Подростки 15-16 лет. Как вы с ними уживаетесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 14:35     #1
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Интересует все: много ли спорят, делают ли то, что вы просите, всегда ли качественно делают уроки, знают кем быть и готовыться ли к этому,обманывают или нет, рассказывают ли о школе и о личном, убираются в своей комнате,часто-ли вы кричите и ругаетесь....

Может это только у нас так -беспрерывно спорит. в комнате убирает 1 раз в неделю, уроки делает через раз и то хорошо-то плохо, оценки, то 5 то2, про школу рассказывает- только про других,часто выкручивается и обманывает.Я просто в ужасе была, когда читала топик про 11-12 летних, а нам то уже 15 (10класс) и почти все тоже, даже про зубную пасту (периодически не закрывает)...
Старый 03-10-2008, 14:57     #2
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Повезло Вам: хоть 1 раз в неделю, да убирает.
Все-все то же самое. Очень пытаюсь не ругаться и не раздражаться.
Стараюсь больше разговаривать с сыном, удается не всегда, т.к. всегда очень занят, причем исключительно важными делами - компъютерные игры и интернет.
На самом деле, это переходный возраст и его нужно пережить.
Учится нормально, и это радует, хотя за уроками (выполнением домашних заданий)замечен практически не был...
И люблю его очень, и он любит родителей, но иногда ТАК невыносим...
Старый 03-10-2008, 15:03     #3
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Повезло Вам: хоть 1 раз в неделю, да убирает.
Все-все то же самое. Очень пытаюсь не ругаться и не раздражаться.
Стараюсь больше разговаривать с сыном, удается не всегда, т.к. всегда очень занят, причем исключительно важными делами - компъютерные игры и интернет.
На самом деле, это переходный возраст и его нужно пережить.
Учится нормально, и это радует, хотя за уроками (выполнением домашних заданий)замечен практически не был...
И люблю его очень, и он любит родителей, но иногда ТАК невыносим...
Большое спасибо за поддержку, а то кажется иногда, что это только у нас так...
Старый 03-10-2008, 15:07     #4
FILONA
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 465
FILONA отсутствует


У нас без конца ругань,хотя с самого начала скажу раза три спокойным голосом и интонация нормальная, но потом может вывеcти обязательно, то ли он рассеянный такой не воспринимает с первого раза? он у меня в классе ,всегда был очень медлительным,но СЛАВА БОГУ, ПОПАЛСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПЕДАГОГ И ОНА К НЕМУ ПОДХОД НАШЛА СРАЗУ! И нам сказала,что безполезно его торопить, воспринимайте такой какой есть. В школу встает в 6.30, а из дома может выйти в 8.30. Постоянно он ходит из угла в угол, создается такое впечатление,что он сам не знает ,что ему делать ,вот и приходится его постоянно подгонять-СТОЯТЬ НАД ДУШОЙ. А еще научился оговариваться...ты ему слово-тебе 10 в ответ! да конечно мы это все переживем,но где набраться терпению! Уроки ему никогда не задают. Но учится неплохо, без троек. Дома всегда занят, то компьютер, то телевизор. Убираться сам не будет , пока не скажешь. Вот так и живем....
Старый 03-10-2008, 15:17     #5
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


я до ПРОШЛОГО года со всеми вами спорила, что зависит от человека и семьи-в этом же- +1000... А как вам нравиться карантин в 11 классе на 21(!!!) день... и не пускают в школу , я уже извелась вся... как они будут экзамены сдавать???? при лени безграничной????
Старый 03-10-2008, 15:20     #6
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Интересует все: много ли спорят, делают ли то, что вы просите, всегда ли качественно делают уроки, знают кем быть и готовыться ли к этому,обманывают или нет, рассказывают ли о школе и о личном, убираются в своей комнате,часто-ли вы кричите и ругаетесь....

Может это только у нас так -беспрерывно спорит. в комнате убирает 1 раз в неделю, уроки делает через раз и то хорошо-то плохо, оценки, то 5 то2, про школу рассказывает- только про других,часто выкручивается и обманывает.Я просто в ужасе была, когда читала топик про 11-12 летних, а нам то уже 15 (10класс) и почти все тоже, даже про зубную пасту (периодически не закрывает)...
По порядку: спорит постоянно, постоянно что-то доказывает; то, что прошу, выполняет с триста тридцать первого раза (в лучшем случае), исключения, когда поставлено какое-то условие, ущемляющее ее интересы; уроки пока делает, боюсь, чтобы этот запал в скором времени не пропал, у нас особая ситуация с учебой; о личном и о школе рассказывает, слава Богу, общаемся много, но это не мешает ей теперь уже привирать (до недавнего времени была катастрофа со враньем и с выкручиванием). По поводу уборки в комнате тоже отдельная история, нашего папу трясет, когда на вопрос: "Что делаешь?", звучит ответ: "Убираюсь!" Это процесс почти непрерывный, но толку при этом никакого, в комнате - сарай. Изредка ей удается, при особом посещении вдохновения, довести до конца уборку, но это на пару часов. Иногда срываюсь, кричу, но она никогда на меня не обижается. Дружим мы с ней. Моя не закрывает не только зубную пасту, но и все остальные тюбики и флаконы (и с лаком д/ногтей, и с жидкостью д/снятия лака и т.д. и т.п.), за что влетает ей по-полной, у нас еще младший 3-х лет, элементарно опасно.
Старый 03-10-2008, 15:46     #7
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Дорогие мамы, как Вы все меня порадовали! После Ваших ответов хочется относиться ко всему этому с юмором.И хоть на какое-то время посещает великолепное чувство облегчения....Давайте периодически устраивать такую психотерапию друг для друга!!! Ведь терпение не безгранично, а нужно выдержать все испытания переходным возрастом и пройти все эти "жуткие ступени" до получения "приза"
Старый 03-10-2008, 16:06     #8
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


О, Боже... Я думала, что к 15-16 все ЭТО, что мы сейчас (13) имеем, наоборот пройдет...
Старый 03-10-2008, 16:12     #9
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
О, Боже... Я думала, что к 15-16 все ЭТО, что мы сейчас (13) имеем, наоборот пройдет...
Ха-ха!!!! 13- это только начало пути!!!Правда зубная паста остается незакрытой гораздо реже, чем в 13 и комната убирается 1 раз в неделю, но по ооооочень сильному требованию!
Старый 03-10-2008, 16:12     #10
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Все очень индивидуально. У нас, например, ужасный период был в 9 лет, длился год-полтора. Потом все спокойно лет до 13,5. Сейчас нам 15,5.
Ждемс (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.