Мед.обслуживание на второй год жизни. Заключали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2007, 22:16     #1
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Год нас обслуживал "Вирилес". В целом довольны. Но с натяжкой.
Вечно спешащие-забывающие врачи...В нашем районе педиатры не устраивают...
Хотим так же врача на дом, но не знаю теперь в какую компанию обратиться и на каких условиях.

И еще, на втором году малыша как часто необходимы врачи по личному опыту, поделитесь, пожалуйста!
Старый 01-12-2007, 22:40     #2
@nDRe@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 407
@nDRe@ отсутствует


сама думала о страховании на 2й год, решила отказаться, по опыту своих знакомых, врачи на 2 год нужны редко, лучше найти хорошего педиатора, которого по необходимости можно будет вызвать домой!
Мы страховались в 21 веке, очень довольны, все знакомые тоже, даже те кто страховали детишек на 2 год жизни, довольны компанией, хоть и признают, что страховка и не нужна была на этот период!
Старый 01-12-2007, 22:47     #3
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


а просто педиатр может выписать справку ту же для бассейна , например?
И как же быть со специалистами?Ортопед, невропатолог и т.д.?...
Старый 01-12-2007, 22:56     #4
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
Год нас обслуживал "Вирилес". В целом довольны. Но с натяжкой.
Вечно спешащие-забывающие врачи...В нашем районе педиатры не устраивают...
Хотим так же врача на дом, но не знаю теперь в какую компанию обратиться и на каких условиях.

И еще, на втором году малыша как часто необходимы врачи по личному опыту, поделитесь, пожалуйста!
А мы перестраховались и заключили договор ещё на год. Педиатр у нас замечательная, На назначение анализов и обследований не скупится. Все специалисты приходят вовремя, при необходимости можно связаться с ними по телефону. Не знаю окупится страховка в этом году или нет, но зато "сплю спокойно".
Старый 01-12-2007, 23:01
ответ для Y-sem на сообщение "cтраховка"
    #5
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y-sem Посмотреть сообщение
А мы перестраховались и заключили договор ещё на год. Педиатр у нас замечательная, На назначение анализов и обследований не скупится. Все специалисты приходят вовремя, при необходимости можно связаться с ними по телефону. Не знаю окупится страховка в этом году или нет, но зато "сплю спокойно".

А какую прогрмму выбрали?
Старый 01-12-2007, 23:07     #6
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Мы застрахованы на второй год (Ренессанс/21 век). Мне нравится наша педиатр, да и вообще удобнее/спокойнее. Планово врач приходит реже - раз в 2 мес и эти плановые визиты, конечно уже не столь актуальны, как в первый год. В начале года мы болели кишечным гриппом 2 раза - и врачи к нам ходили ..... Сейчас мы пошли в садик, и, соответственно, регулярно болеем. Вообщем, нам страховка пригодилась
Старый 01-12-2007, 23:10     #7
BussJA-2005
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 180
BussJA-2005 отсутствует


Мы заключали договор на 2-ой год. Правда с тем же Вирилисом. Могу сказать, что в 1,8 пошли в детский сад, тут-то страховка и начала себя оправдывать. Мало того, врач может и справку дать когда надо и осмотр специалистов назначить. Да и медотвод от прививок, т.к. в детских садах иногда их могут сделать сразу после выписки не отслеживая карантин.
Правда врачом своим мы довольны. А вообще, на сколько я знаю, врача вы можете поменять, если что-то не нравится.
Старый 01-12-2007, 23:12     #8
Мэри Поппинс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 403
Мэри Поппинс отсутствует


на 2 год можно просто с хорошим педиатром обойтись
Старый 01-12-2007, 23:40     #9
mama Egorki
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пероградка, около Зоопарка
Сообщения: 1 305
mama Egorki отсутствует


Мы тоже в Вирилисе обслуживались . Меня все устраивала. На второй год не стали перезаключать. Ходить в поликлиннику 1 раз в 3 месяца не сильно напрягает. В ясли еще не ходим, но на развивалки 2 раза в неделю. Тьфу тьфу тьфу пока не болеем. Соответственно врачей не вызываем.
Старый 02-12-2007, 01:15     #10
Ксюшенции-мамуленция
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 631
Ксюшенции-мамуленция отсутствует


У нас Ренессанс, очень довольна! Первая педиатрица оказалась, так скажем, не очень...по моей просьбе сразу заменили на другую!!! Когда первый год обслуживания заканчивался, я у педиатрицы спрашивала, есть ли смысл на следующий год продлевать?! так она мне сказала, что, как правило, второй год не окупается...теперь надо брать уже тогда, когда ребзь в садик пойдёт, вот тогда и начнутся все простуды плюс они ещё карту для дет сада сами делают!!!!...Но, мы всёравно перестраховались и продлили..сейчас только планово и приходит раз в два месяца (ттт, пока не болели), ну и плюс прививки..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.