Как сохранить хорошее зрение при плохой наследственности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:16     #1
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Реально ли сохранить ребенку хорошее зрение при плохой наследственности со стороны обоих родителей?
Какие есть методики? Питание? Упражнения?
Сейчас сын в 1-ом классе, зрение единица, сидит на первой парте.
Старый 16-03-2009, 13:59     #2
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Я могу посоветовать БАД http://www.o-zrenii.ru/forte.html как (пусть и не большую) профилактику. Есть для детей специальный.
Принимаю сама на всякий случай (работаю за компом). Говорят, это лучший БАД для зрения из имеющихся сейчас. Но стоит не мало - 650 последний раз был.
Старый 16-03-2009, 14:08     #3
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


А нам рекомендованоhttp://www.evalar.ru/ru/catalogue/?a...tails&pid=39.А ещё:правильное освещение,30минут компьютер,гимнастика для глаз,летом едим свежую чернику,круглый год морковь тёртую,короче витамины.Ну и контроль специалиста!
Старый 16-03-2009, 14:16     #4
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


практически ничего не помогает... Кутко говорил,ЧТО "ЕСЛИ бы дети гоняли собак и лазали по заборам,такой проблемы бы не было"
Старый 16-03-2009, 14:19     #5
CrMam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 84
CrMam отсутствует


Трудно это очень, почти невозможно.
Нам все время прописывают капли капать -курсами по несколько недель, БАД "Лютеин комплекс детский" тоже пьем.
Занятия на амблиокоре и физиотерапия (магнит и лазер) делали. Еще программа "Цветок".
ТВ исключен почти полностью ( 1 час в неделю), компьютер и того меньше, читает, правда, много, а все равно 9 лет - минус 3. В первый класс шли - минус 0,5 было Хотя, не известно что было бы, если бы ничего не делали.
Все дело в силе "отрицательной" наследственности ИМХО.
Старый 16-03-2009, 16:20     #6
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


А мне кажется, что какое зрение дано, такое и будет. В моем детстве компов не было и мама до 10 класса разрешала смотреть телевизор по 15 минут в будний день и час в выходной. Однако с первого класса зрение садилось (хотя у обоих моих родителей единица). К концу школы было уже -5. Сделала лет 9 назад лазерную коррекцию. До сих пор единица
А детей специально не ограничиваю ( в разумных пределах конечно). У сына (10лет) единица, у дочи (14 лет) -1,5 (вырастет сделаем коррекцию).
Старый 16-03-2009, 16:58     #7
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что какое зрение дано, такое и будет. В моем детстве компов не было и мама до 10 класса разрешала смотреть телевизор по 15 минут в будний день и час в выходной. Однако с первого класса зрение садилось (хотя у обоих моих родителей единица). К концу школы было уже -5. Сделала лет 9 назад лазерную коррекцию. До сих пор единица
А детей специально не ограничиваю ( в разумных пределах конечно). У сына (10лет) единица, у дочи (14 лет) -1,5 (вырастет сделаем коррекцию).
Согласна!
В моем детстве даже телевизора не было. Книжки мне мама читала лет до 13. Лазила по деревьям и гоняла собак!
Однако уже в 3 года поставили астигматизм, в школу пошла -1,5, закончила -8
Собираюсь сделать коррекцию и забыть об этом.
Правда догоро, а тут кризис этот, млин...Ну да ничего прорвемся!
Старый 16-03-2009, 17:06     #8
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Да уж, против наследственности не попрешь...
А из всяческих "черничных витаминов" нам в Микрохирургии глаза в детском отделении сказали, что никакие "черники-форте" и прочиечудодейственные околомедицинские перепараты они не тестировали, и ссылки на них в рекламе - неправомочны, а из того, что тестировали и могут рекомендовать - только Стрикс датский. дорогущий.
Старый 16-03-2009, 17:15     #9
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


У нас стрикс 650 за 30 таблеток. В Финке около 15 евро.
Почти 22 рубля в день за таблетку - это меньше, чем проезд на маршрутке.
Старый 17-03-2009, 10:53     #10
badger_cub
Участник
 
Профиль badger_cub
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: авангардная ул
Сообщения: 110
badger_cub отсутствует


я вот купила для ребенка книжку "Улучшение зрения по методу Бейтса",
никто не пробовал заниматься?
может у кого есть результаты?

а витамины все это фигня, нет конечно хуже не будет, но и улучшить зрение не помогут, мы их столько съели, разных всяких, а зрение как падало так и падает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.