Подарок классному руководителю - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:50     #21
gyla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
gyla отсутствует


А я бы нашей классной подарила хоть тридесятое царство. Очень она нам нра
Тут все зависит от возможностей родителей и отношения к педагогу.
Наша носится с детьми как наседка с цыплятами. Предметник она классный! Да и с родителями очень грамотно себя ведет. Тфу-тфу...Не сглазить бы....
Такой ничего не жалко за мучения с нашими терминаторами. Моя подруга - мама выпускника - в прошлом году озвучивала следующие идеи выдвинутые на кл. собрании:
1. кольцо/серьги/браслет/или колье
2. нотик
3. плазма
4. брендовая сумка
Что подарили не помню
Старый 12-03-2009, 12:23     #22
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


я вот тоже не понимаю, зачем такие дорогие подарки учителю? а потом мы удивляемся, что некоторые учителя на ребенка не посмотрят, если его родители подарки не дарят... мы же сами к этому приучаем!!!! я нашей первой учительнице подарила хорошую немецкую ручку, не самую дорогую, а если учесть, что мой муж в канцелярском бизнесе, то она вообще для нас выщла сущие копейки... моя дочь уже в 11 классе, личный подарок нашей классухе дарить не буду... не то что она очень уж плоха, но и особого отношения к детям я не заметила, может через неделю позвонить, чтоб узнать почему дочки нет в школе, а она уже неделю на больничном, вот такая она внимательная.... на выпускной сдали по 10 тыс, нас 16 человек в классе, не думаю, что очень уж большие деньги уйдут ей на подарок...
Старый 12-03-2009, 12:26     #23
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gyla Посмотреть сообщение
А я бы нашей классной подарила хоть тридесятое царство. Очень она нам нра
Тут все зависит от возможностей родителей и отношения к педагогу.
Наша носится с детьми как наседка с цыплятами. Предметник она классный! Да и с родителями очень грамотно себя ведет. Тфу-тфу...Не сглазить бы....
Такой ничего не жалко за мучения с нашими терминаторами. Моя подруга - мама выпускника - в прошлом году озвучивала следующие идеи выдвинутые на кл. собрании:
1. кольцо/серьги/браслет/или колье
2. нотик
3. плазма
4. брендовая сумка
Что подарили не помню
Для меня это дико, при том, что я сама люблю дорогие сумки и брюлико, но как-то с подарком УЧИТЕЛЮ это не аасоциируется. Откуда вообще все это пошло. Я что-то не помню чтобы мы такие вещи дарили, что-то дарили, но более скромное. Ну нотик еще куда не шло, но все остальное как-то ЗА гранью...
Старый 12-03-2009, 12:59     #24
gyla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
gyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Для меня это дико, при том, что я сама люблю дорогие сумки и брюлико, но как-то с подарком УЧИТЕЛЮ это не аасоциируется. Откуда вообще все это пошло. Я что-то не помню чтобы мы такие вещи дарили, что-то дарили, но более скромное. Ну нотик еще куда не шло, но все остальное как-то ЗА гранью...
А я вообще не знаю, что может ассоциироваться с подарком учителю в выпускном классе Не знаю, даже, по какому принципу выбирать подарок.
Задумалась ... хотя еще 2 года нам до выпускного.
А вообще, последние года 4 я просто сдаю деньги род. комитету сколько скажут, и все. Хорошо, что есть родители, которые эту головную боль взяли на себя
Надеюсь что они будут у нас и дальше решать эти вопросы
Старый 12-03-2009, 14:07     #25
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Как было просто раньше - вазочку.

Этим квартиры учителей разительно отличались
- обилием ваз в серванте
Старый 12-03-2009, 14:49     #26
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


С такими успехами скоро учителям надо будет квартирку подарить...
Старый 12-03-2009, 14:55     #27
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
может через неделю позвонить, чтоб узнать почему дочки нет в школе, а она уже неделю на больничном, вот такая она внимательная....
Конечно, внимательная!
Большинство сейчас вообще не звонит - не ходит и не ходит... ваши проблемы сами должны позвонить, что болеете
Старый 12-03-2009, 14:57     #28
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gyla Посмотреть сообщение
А я бы нашей классной подарила хоть тридесятое царство. Очень она нам нра
Тут все зависит от возможностей родителей и отношения к педагогу.
Наша носится с детьми как наседка с цыплятами. Предметник она классный! Да и с родителями очень грамотно себя ведет. Тфу-тфу...Не сглазить бы....
Такой ничего не жалко за мучения с нашими терминаторами. Моя подруга - мама выпускника - в прошлом году озвучивала следующие идеи выдвинутые на кл. собрании:
1. кольцо/серьги/браслет/или колье
2. нотик
3. плазма
4. брендовая сумка
Что подарили не помню
+100!!
особенно сейчас когда всем преподам урезали деньги за классное руководство, за тетради и п.п.
если учитель - суперический!! почему не подарить ХОРОШИЙ подарок??
да за такой труд - ноги мыть и воду пить!!

p.s. хороший - не значит очень дорогой, мне кажется, что ноут за 300-400ойро на весь класс - это нормально!!
Старый 12-03-2009, 15:03     #29
ostaptv
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
ostaptv отсутствует


[quote=galamag;22965469]Начинали за здравие, продолжили за упокой... А кто вообще сказал, что родители ДОЛЖНЫ делать подарки классным руководителям (как, впрочем, и любому другому учителю?) Подарки на выпуске делаются ПОСЛЕ получения ребенком аттестата (или перехода в среднюю школу), т.е. ваш ребенок уже вне зоны досягаемости.

А родительский комитет пригласили к педагогу- организатору и объявили, что подарки будут на последнем звонке, а не на выпускном, и что в нашей школе приинято дарить...и далее по списку.
Старый 12-03-2009, 15:37     #30
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Конечно, внимательная!
Большинство сейчас вообще не звонит - не ходит и не ходит... ваши проблемы сами должны позвонить, что болеете
ну не знаю..... когда я училась, то в тот же вечер, когда я не была на занятиях, звонила классная и интересовалась, почему реьенка , т.е. меня, не было в школе.... и еще немного о классной моей дочки.... доча моя учится хорошо, по гуманитарным предметам на отлично, по остальным(мат-ка, физика, химия) на четверки... в этом году начались проблемы с химией, ну это и понятно, все силы брошены на те предметы, которые для института.... классная у нее, как раз химию у них ведет... прихожу к ней в школу, прошу ее позаниматься с дочкой индивидуально, не согласилась даже за деньги... причем и не скрывала. что ей хватает и то что она уроки ведет и у нее дома много интересных занятий, чем учеников подтягивать... мне пришлось самой искать учителя химии из другой школы, чтоб подтянула мою дочку... сейчас опять у нее четверки... вот такая у нас классная "внимательная"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.