Потолочные галтели! надо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 18:59     #1
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


тут меня строители озадачили этим вопросом... у меня на теперешней квартире их нет... и мне кажется, что с ними было бы завершеннее, аккуратнее.
но с другой стороны, вроде в современный интерьер они как-то не совсем подходят...?
как думаете?
Старый 09-03-2009, 19:02
ответ для AnDi на сообщение "Потолочные галтели! надо?"
    #2
Темина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 434
Темина мама отсутствует


ну это уже на Ваш вкус и усмотрение
По моему фу-фу
Старый 09-03-2009, 19:06     #3
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темина мама Посмотреть сообщение
ну это уже на Ваш вкус и усмотрение
По моему фу-фу
вот раздумываю, как усмотреть
мне кажется, что все-таки не ужас-ужас, но больше вписывается в классический интерьер...

с наворотами-фентифлюшками я даже не рассматриваю. если только совсем тоненькие, простой формы... (если такие бывают.. )
Старый 09-03-2009, 20:49
ответ для AnDi на сообщение "Потолочные галтели! надо?"
    #4
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Галтели - это штука опасная, с ними поосторожнее нужно. Тоненькие без завитушек и цветочков бывают - в Арт-Деко посмотрите, там огромный выбор.

Мне кажется, что если Вы вообще задаетесь этим вопросом, то наверное они Вам не нужны. Тем более, что интерьер современный. Строители их любят, потому что они хорошо строительные "косяки" маскируют
Старый 09-03-2009, 21:36     #5
Maribelle
Активный участник
 
Профиль Maribelle
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: The center of the city
Сообщения: 419
Maribelle отсутствует


Мы когда делали ремонт, я тоже о них не знала и не задумывалась, выбрали самые простенькие с минимумом завитушек и не широкие, интерьер не классический, но сейчас смотрю и думаю, что без них было бы пустовато, они, на мой взгляд, очень хорошо завершают переход между потолком и стенкой, смотрясь при этом очень ненавязчиво! а косяки строительные-есть такое дело без них ни один ремонт, наверное, не обходится!
Старый 09-03-2009, 21:44
ответ для AnDi на сообщение "Потолочные галтели! надо?"
    #6
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


А я за галтели - они же разные бывают. Я в квартире любила переклеивать обои и всегда выбирала коллекции чтоб был бордюр в комплекте, чтоб скрыть неровности отрезания обоев. А потом меня осенило что можно это все прикрыть галтелькой. Очень мне понравилось - тоненькая, покрасила ее в тон обоев и счастлива как слон. Потом узнала что их клеят до обоев, но в доме уже сама клеить не буду.
Старый 09-03-2009, 22:38
ответ для AnDi на сообщение "Потолочные галтели! надо?"
    #7
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Бывают очень даже не "фи-фи" потолочные галтели, мне например очень нравятся классические |_| |_| |_| |_| с таким вот орнаментом (с перемычками наверху). Кстати, если планируется галтель то вполне можно получить скидку у маляра, т.к. ему не нужно делать пристыковку стены и потолка, а берут они за это прилично.
Старый 09-03-2009, 22:50     #8
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Галтели - это штука опасная, с ними поосторожнее нужно. Тоненькие без завитушек и цветочков бывают - в Арт-Деко посмотрите, там огромный выбор.
спасибо

Цитата:
Сообщение от Maribelle Посмотреть сообщение
они, на мой взгляд, очень хорошо завершают переход между потолком и стенкой
вот-вот!! как раз переход м/у потолком и стеной без галтелей не всегда хорошо смотрится, как мне кажется... зависит от обоев.
я вот решила, что во взрослых помещениях они мне не нужны, а вот в детских - еще раздумываю...
или поискать тоненькие галтельки или может просто см. 3 покрасить (сделать типа бордюра тоненького)?
Старый 09-03-2009, 23:47
ответ для AnDi на сообщение "Потолочные галтели! надо?"
    #9
zuka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
zuka отсутствует


Галтели придают помещению законченность. Если стены большие по площади, не " перегружены" декоративными элементами, в комнате с высокими потолками, галтели вполне уместны и при современном интерьере.
Изображения
  
Старый 10-03-2009, 00:33     #10
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
...Строители их любят, потому что они хорошо строительные "косяки" маскируют
+1.
Я галтели ненавижу, не хотела нигде делать. Но в гостиной-кухне-коридоре меня практически в ультимативной форме бригада уговорила. Купила самые простые и небольшие, получилось очень даже хорошо .
А детскую и спальню делала другая бригада и этот вопрос для них был не принципиален. И, т.к. в детской фотообои, а в спальне многоуровневый потолок, то я уж точно галтели не хотела.
В результате, в гостиной мне нравится, что галтели есть, а в детской-спальне, что их нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.