Театр Сказки на Московском. Спектакль Сказка о царе Салтане... много эмоций :))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 21:58     #1
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Мне вот интересно, у кого-нибудь дети 6-7 лет на этот спектакль ходили? А вы с ними? Какое впечатление у ваших детей и у вас?

Этот спектакль идет с 7 лет, поэтому сегодня зал был полон первоклашками, приехавшими на автобусах от школ.
Мы пошли потому что очень хотелось куда-нибудь сегодня сходить с утра, вчера проезжала мимо театра, вышла, купила билеты. Билитерша сказала вроде, что и с 5 нормально, ну и я думаю - у меня Даша обожает театр, смотрит серьезные длинные мультики... Пушкин все же, хорошая такая сказка, ей будет понятно и интересно...
Но ТАКОГО я явно не ожидала Чесговоря, я чуть с кресла не упала, еще только когда начало увидела . На сцену вышли... для меня это или водяные или лягушата - облегающие костюмы серого с малиновыми отсветами, на голове как будто резиновые перчатки натянуты, носы огромные, круглые. Вышли значит... и давай читать пушкинский текст дурными голосами . Время от времени в их руках появлялись куклы - ну там царь Салтан, Ткачиха с Поварихой...
Чем дальше, тем чудесатее .
"Понесла царица в ночь! Аха-ха-ха-ха-ха-ха! У-ху-ху-ху-ху-ху-ху!"
Гомерический хохот, в общем, после сток о беременности и родах царицы. Дети, конечно, тоже смеются - им же явно показывают, что это неимоверно смешно!
Качает это чучело младенца, в конце делает вид, что кидает его в зал
Лебедь говорит таким голосом, как баба-яга в сказке - в общем, все, чтобы было деткам весело
Фарс. Просто фарс. Главное, не понятна причина, почему такой странный сценарий?

Я сидела и думала: неужели, чтобы сейчас заинтересовать 6-7летних детей, сейчас действительно нужно устраивать ТАКОЕ, ставя представление по сказке Пушкина? В нормальном варианте им совсем не интересно было бы, да? Я серьезно спрашиваю, потому что этот вопрос у меня был в голове весь спектакль.
Я не ханжа, просто я шла на что-то доброе и красивое, а получила извращение какое-то . И мне почему-то обидно за этих первоклашек было, мне кажется, что доброе и красивое им тоже больше бы понравилось, нет?

В общем, очень буду рада впечатлений тех, кто тоже был на этом спектакле, но с детьми по-возрасту.

ЗЫ: обязательно пойду туда же на спектакль для 4-5 лет, посмотрю, что они этому возрасту предлагают, как излагают, и про...
Старый 13-02-2009, 22:15     #2
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Заинтриговали! Даже захотелось сходить (но БЕЗ ребенка). Слава Богу мы на такое еще не попадали.
Старый 13-02-2009, 22:21     #3
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Мы ходили в этот театр на "Гуси лебеди" в 4 года, очень хорошо пошло. Еще смотрели "Двенадцать месяцев", в 5 лет. Насте скучно было, он все-таки для деток постарше. Эти спектакли очень приличные были.
Старый 13-02-2009, 22:52     #4
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Мда, не слишком удачный у них этот спектакль, видимо. Не в первый раз плохой отзыв о нём читаю.
Старый 13-02-2009, 22:57     #5
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Мы там были на "Пиноккио" - - это самое понравившееся из увиденного в Кукольном театре сказки," Волшебнике изумрудного города" , "Сияла звезда Рождества"- , "Лисёнок-плут" - вот этот спектакль для маленьких .
Может ещё на что ходили, уж и не вспомню. Но нам как-то везло , на ужасы не нарывались.
Старый 13-02-2009, 23:07     #6
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


мы тоже у них много чего смотрели и все было ... лучше чем нормально... жаль, что снижают планку..
Старый 13-02-2009, 23:21     #7
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Да, в духе времени.... Надо оповестить народ, чтобы сабботировали этот спектакль. Оборзели совсем. Не подскажете режиссерчика?
Старый 13-02-2009, 23:28     #8
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


спасибо за предупреждение, только сегодня у афиши к нему присматривалась. не пойдем
Старый 14-02-2009, 00:55     #9
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Похоже это у них какой-то свежий спектакль. Посмотрела сейчас на сайте описания - про него ничего не сказано даже.
Не, девочки, саботировать - это слишком уж как-то...
Может это я вся такая еще романтичная, да и нам всего 4 пока, мы еще наивные такие .
Может кто-то посмотрит и скажет - нормальный спектакль, как раз для восприятия 7летнего ребенка...
...Но вот что-то все-равно не хочется мне, чтобы уже через 3 года моя дочка, смотря подобные спектакли, "ржала" во весь голос, как это делал сегодня весь зал .

(шепотом: но спектакль безумный, реально, да простит меня его постановщик, явно выкуривший перед постановкой немало )
Старый 14-02-2009, 14:45     #10
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Это премьерный спектакль.

Вот аннотация с Билетёра (по ней трудно что-либо заподозрить):

Цитата:
Спектакль "Сказка о царе Салтане"
Премьера.
Спектакль для детей c 7 лет.

...Однажды вечером царь Салтан, совершенно случайно проходя мимо дома трех сестер, услышал их разговор... А потом была свадьба! Но история, как Вы помните, на этом не заканчивается, а только начинается. И каждый из героев непременно получит то, что заслужил: преодолеет все препятствия князь Гвидон и встретит прекрасную Царевну-Лебедь, а коварные Ткачиха, Повариха и Бабариха, после всех созданных ими неприятностей, останутся ни с чем.
В спектакле лирика и юмор А.С.Пушкина соединяются с мифами и легендами, которыми обросла всенародно любимая сказка.
Мы очень любим этот театр, пересмотрели множество их спектаклей. Из того, что мы видели, на ваш возраст подойдут: "Волшебник изумрудного города", "Аладдин и волшебная лампа", "Дюймовочка", "Цирк".
Спектакль "Сказка о царе Салтане" есть ещё в репертуаре театра "На Неве". О нём отзывы хорошие, но он тоже рекомендован на возраст от 7-и лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.