регулярно приводят в сад больного ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 17:26     #1
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подобным (хотя у меня к голове просто не укладывается).

Моя дочка ходит в ясельки. На позапрошлой неделе в четверг у мальчика там начался коньюктевит. Родителям об этом сказали, но в пятницу они как нив чем ни бывало привели ребенка опять. Со справкой что ребенок здоров. Папа у мальчика работает в поликлинике массажистом.

В субботу коньюктевит начался у моей дочки, мы в саду с тех пор не были.

А вот мальчик ходит! На прошлой неделе с родителями уже разговаривали и другие родители и медсестра и заведующая. разговор слепого с глухим. Они не замечают у своего ребенка ни коньюктевита ни зеленых соплей и приносят справки!

Тем временем заболела уже почти вся группа!

Как быть в таких ситуациях?! Родители очевидно что невминяемые и имеют доступ к липовым справкам.

Что в итоге в сад будет ходить только этот мальчик? Прошло 1,5 недели сегодня у него опять красные глазки( и малыша жалко и остальных деток и родителей тоже!
Старый 26-01-2009, 17:51     #2
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


да такие темы здесь каждую неделю по 2 раза. Я недавно писала, что терпеть не могу таких мамаш и лично в своем саду буду разбираться на уровне заведующей и медсестры и добьюсь того, чтобы таких деток высаживали. Но в той темке мне дали ссылку на книженцию, где написано, что даже с отитом можно водить в ясли...
Щас вам напишут, что нечего тогда в сад водить, раз вы такая фифа, но вы даже не слушайте. Если есть возможность- идите и разбирайтесь.
Старый 26-01-2009, 17:57     #3
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


Так уже и разбираются и заведующая и медсестра, в том-то и дело. Потому и спрашиваю что наверняка кто-то сталкивался - какие дальнейшие механизмы существуют может кто знает. Разборки в наличие - эффекта пока ноль.

это что за книженция?
Старый 26-01-2009, 18:01     #4
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Собраться всем родителям вместе с заведующей и врачом и решать, что делать. Беспредел какой-то устраивают. Может в СЭС пожаловаться? Они ж практически очаг инфекции создали!!!
Старый 26-01-2009, 18:05     #5
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


родители собирались у заведующей!
а они своей справкой машут(
Старый 26-01-2009, 18:15     #6
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


и правильно машут
а где справка садосвкой медсестры? она ОБЯЗАНА высаживать со справкой,что ребенок болен,что у него то да се. Почему она занимается пустыми разговорами? Пусть каждый раз дает справки и высаживает
Старый 26-01-2009, 18:21     #7
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


она дает свою справку!
звонят родителям.
а они забираюсь все равно вечером и на след день приводят со своей свежей что ребенок здоров.

куда она обязана высаживать?
выходит что просто этот ребенок должен поселиться в кабинете мед. сестры?
Старый 26-01-2009, 18:22     #8
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


домой высаживать
ну раз приносят справку то ничего не поделать
родителям выпить персену
Старый 26-01-2009, 18:22     #9
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
да такие темы здесь каждую неделю по 2 раза. Я недавно писала, что терпеть не могу таких мамаш и лично в своем саду буду разбираться на уровне заведующей и медсестры и добьюсь того, чтобы таких деток высаживали. Но в той темке мне дали ссылку на книженцию, где написано, что даже с отитом можно водить в ясли...
Щас вам напишут, что нечего тогда в сад водить, раз вы такая фифа, но вы даже не слушайте. Если есть возможность- идите и разбирайтесь.
Интересно, что ж эта за книжка волшебная такая! Вот только отитом ребенок не перезаражает всех остальных детей, а вирусным конъюнктивитом запросто. Не говоря уже о том, что у него может быть не конъюнктивит, а ОРВИ, которая у детей часто сопровождается преуслловатыми отитом и конъюнктивитом, что обусловлено анатомо-физиологическими особоенностями детского организма.
А вот логика родителей тож не ясна. Своего-то хоть не жалко?
Старый 26-01-2009, 18:25     #10
sekunda
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 215
sekunda отсутствует


как это осуществить ФИЗИЧЕСКИ?!

Родители уже по-моему готовые и к этому - буквально встать стеной и не пущать в сад.
серьезно невменямость там именно в такой степени похоже

персен не помогает от инфекционных заболеваний(




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.