Прощай ГВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:20     #11
ЛидМила
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 112
ЛидМила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Омела Посмотреть сообщение
А много у вас молока? У меня к окончанию совсем чуть оставалось, так что просто свела питье к минимуму (иначе были приливы), пару раз сцеживалась до облегчения. Молоко ушло. Перетягиваться может оказаться опасным, если много молока, то прямая дорога к маститу. Вообще лучше с врачом посоветоваться.
Не много!!! Но через 2 суток хотелось сцедить!!!!
Старый 06-04-2009, 14:26
ответ для ЛидМила на сообщение "Прощай ГВ"
    #12
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Консультанты советуют подсцеживать понемногу, если грудь переполняется. Т.е. не до конца, а так, чтоб полегче стало.
Ни в коем случае не перетягивать.
Старый 06-04-2009, 14:47
ответ для ЛидМила на сообщение "Прощай ГВ"
    #13
игошка
Частый гость
 
Профиль игошка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралт.р-н,Ис.площ.
Сообщения: 34
игошка отсутствует


Хорошая темка.
Я тоже вчера не давала грудь, так сегодня с утра пришлось немного сцедить...грудь набухла и болела(молочка многовато еще).Вот я тоже думаю,что же делать,чтобы молочко ушло,если каждый раз сцеживать,так молочко так же и будет приходить,наверное.Таблетки совсем не хочется пить
А как у вас ребеночек,нормально перенес отлучение от груди?
Старый 06-04-2009, 15:36     #14
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


мы 1.5 недели как без ГВ. Молока много было. Я сцеживаю так: пару дней через 8часов,потом через 12, 24,36, 2-е суток....но оно не уходит никуда. Как у порядочных людей оно само кончается?????
Старый 06-04-2009, 15:42
ответ для ЛидМила на сообщение "Прощай ГВ"
    #15
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Девочки, капустку прикладывайте! Помогает! Мне такое облегчение приносило!
Отрываете несколько листов капустных, немного размять, чтоб сок выделился, и в бюстгалтер положить... Необыкновенные очучения! )) Как перестают действовать, меняете! Я с приливами справилась за три дня!
Если тяжело все равно, немного подсцедить, до облегчения! Удачи!
Старый 06-04-2009, 16:21     #16
ЛидМила
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 112
ЛидМила отсутствует


Цитата:
Сообщение от игошка Посмотреть сообщение
Хорошая темка.
Я тоже вчера не давала грудь, так сегодня с утра пришлось немного сцедить...грудь набухла и болела(молочка многовато еще).Вот я тоже думаю,что же делать,чтобы молочко ушло,если каждый раз сцеживать,так молочко так же и будет приходить,наверное.Таблетки совсем не хочется пить
А как у вас ребеночек,нормально перенес отлучение от груди?
Да мы к этому шли 1 месяц, постепенно,к концу только на утро кормила!!! Сначала думала это вообще не реально, он сосал сисю и днём и ночью, потом победила. Сейчас даже не вспоминает
Старый 06-04-2009, 16:32     #17
кай
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщения: 1 180
кай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
мы 1.5 недели как без ГВ. Молока много было. Я сцеживаю так: пару дней через 8часов,потом через 12, 24,36, 2-е суток....но оно не уходит никуда. Как у порядочных людей оно само кончается?????
Я уже полгода, как не кормлю грудью. Молоко, естественно, ушло, но если надовить, то появляется.


По теме:
Когда закончили ГВ молока было много, когда уже сил не было терпеть, то сцеживала, сосем чуть-чуть, до небольшого облегчения. Обкладывала капустными листьями, и все-таки не выдержала, приняла таблетки (уже не помню какие, мне мама покупала, 2 штуки на 2 дня приема).
Старый 06-04-2009, 16:41
ответ для ЛидМила на сообщение "Прощай ГВ"
    #18
Smir
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Парк Победы;Лигово
Сообщения: 236
Smir отсутствует


А у меня вопрос!Как ребёнок переносит жизнь без тити,вы рядом с ним,или куда-то уезжаете??Собираюсь свернуть гв,не знаю как,??Без сиси не положить -неуспокаемая истерика,как быть??
Старый 06-04-2009, 16:45
ответ для ЛидМила на сообщение "Прощай ГВ"
    #19
griamzelle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 32
griamzelle отсутствует


Я закончила кормить, когда дочке было почти 1,5. У меня к тому времени молока было не очень много. Оно приходило по потребностям. Поэтому дискомфорта не было.
Старый 06-04-2009, 16:51     #20
griamzelle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 32
griamzelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smir Посмотреть сообщение
А у меня вопрос!Как ребёнок переносит жизнь без тити,вы рядом с ним,или куда-то уезжаете??Собираюсь свернуть гв,не знаю как,??Без сиси не положить -неуспокаемая истерика,как быть??
Я свою укачивала и говорила, что понимаю, как ей хочется маминой сиси, но она уже большая и поэтому сиси больше не будет (к этому времени она прикладывалась к груди 1-2 раза в день, в основном вечером). Воевали недели две





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.