нашли ирландского сеттера - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:47
ответ для вакса на сообщение "нашли ирландского сеттера"
    #11
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Интересные подробности... Эта собака в возрасте 8 мес уже терялась, и те хозяева, которые потеряли ее на этот раз - у нее вторые. Не везет девочке с хозяевами
Старый 02-04-2009, 23:16
ответ для вакса на сообщение "нашли ирландского сеттера"
    #12
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Хм...
Да, бедная собака... Сеттер на цепи - это нонсенс!!!!!
Девочки, кто общался с владельцами????? Что они сами-то хотят?? Для чего у них собака живет?? дом охраняет? Нужна им собака - не нужна??
Старый 02-04-2009, 23:23
ответ для вакса на сообщение "нашли ирландского сеттера"
    #13
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


И еще. Офиц. кличка у собаки из первого помета И. Карповой - Leticia Magic Rainbow . Не могло возникнуть путаницы?
Старый 03-04-2009, 00:03     #14
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Говорила с Настей сразу после её разговора с владелицей. Она и рассказала, что никакого энтузиазма владелица не испытывает по поводу того, что собака нашлась. Владелица рассказала ей о том, что собака исчезла с цепи из двора во время отсутствия владельцев. Далее поитересовалась, когда собаку ПРИВЕЗУТ назад. Узнала, что возможно завтра и вяло согласилась...Я просила Настю поговорить с владелицей о том, нужна ли ей вообще эта собака и о возможности переустройства пески. Настя сказала мне, что так и сделает и мне сообщит. Она сама не мало была удивлена реакцией владельцев, которые собаку не искали и не шибко обрадовались, когда им позвонили. Лучше бы эти владельцы от собаки отказались, может был бы у девочки шанс обрести нормальный дом.
Старый 03-04-2009, 00:36     #15
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Принцесса Турандот Посмотреть сообщение
И еще. Офиц. кличка у собаки из первого помета И. Карповой - Leticia Magic Rainbow . Не могло возникнуть путаницы?
Жень, позвони завтра сама Насте (тел. выше есть), может, и путаница. Но заводчицу точно зовут Ирина, и телефон начинается на 511-... - это мне как раз Настя и сказала.
Старый 03-04-2009, 00:44     #16
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Лучше бы эти владельцы от собаки отказались, может был бы у девочки шанс обрести нормальный дом.
Абсолютно согласна!!!
Старый 03-04-2009, 00:45     #17
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Жень, позвони завтра сама Насте (тел. выше есть), может, и путаница. Но заводчицу точно зовут Ирина, и телефон начинается на 511-... - это мне как раз Настя и сказала.
Да, Надюш, позвоню обязательно! судя по инфе - путаницы быть не может!
Старый 03-04-2009, 00:55     #18
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Далее поитересовалась, когда собаку ПРИВЕЗУТ назад. Узнала, что возможно завтра и вяло согласилась...Я просила Настю поговорить с владелицей о том, нужна ли ей вообще эта собака и о возможности переустройства пески.
Может сказать вледелице что за собачкой нужно ей ехать и люди её нашедшие хотят оплаты вет.счетов, за корм и за передержку? Может хозяйка сразу открестится от сеттера?
Старый 03-04-2009, 02:24     #19
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Может сказать вледелице что за собачкой нужно ей ехать и люди её нашедшие хотят оплаты вет.счетов, за корм и за передержку? Может хозяйка сразу открестится от сеттера?
Настя так и хочет сделать, сказать, что требует вознаграждение. Посмотрим, что из этого получится.
Старый 03-04-2009, 13:41     #20
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Новости с полей:
Сейчас разговаривала с Настей. Ей ПРИШЛОСЬ вернуть собаку влдельцам в Горелово...На этом категорически настаивала заводчик Карпова, мотивируя тем, что "эти люди должны ей денег за собаку"( слова Карповой). У владельцев нет на собаку абсолютно никаких документов, они у Карповой. После того, как Настя попросила предъявить документы на собаку и оплатить передержку и доставку собаки, её обвинили в краже собаки...Обвинили и эти люди и Карпова...Настя в ужосе...Вот и делай после этого доброе дело. Ведь человек четыре дня занимался поисками владельцев, которые даже не озаботились тем, где их собака. Они сказали, что собаку эту уже похоронили...Вышел скандал с привлечением каких-то дяденек для того, что-бы собаку отобрать у Насти. Я попросила Насю взять с людей расписку о том, что она им собаку вернула, когда и в каком состоянии. Расписку дали. Настя сказала владельцам, что если эта собака ещё раз потеряется, то им уже её не вернут. Очень надеюся, что может хоть это заставит людей дорожить собакой.
Мне очень жаль, что в нашем государстве нет адекватного закона об обязанностях владельца собаки по отношению к своему животному. А госпожа Карпова меня просто убила. Требовать, чтобы собаку вернули на цепь в будку, людям, которые даже не сообщили ей о том, что собака отсутствует с января месяца, мотивируя это денежными взаимоотношениями с владельцами...
Р.S. Мне очень неловко перед Настей за таких вот нерадивых заводчиков. А сама Настя мягко выражаясь, сильно расстроена. Она говорит, что собака очень ласковая, радовалась всем членам её семьи. А вот при виде своих "владельцев" даже хвостом не вильнула...
Девочки. Спасибо всем за участие в судьбе собаки. Но к сожалению, окончательное решение мог принять только владелец, то есть Ирина Карпова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.