Реакция на антибиотик? пневмония - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 00:22     #31
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от $m@Ki Посмотреть сообщение
..одним лекарством меньше... а то уже не знаю как ребенку столько давать по нескольку раз в день
А хелак форте можно добавить к антибиотику без врача?
Автор я бы на вашем месте еще одного специалиста послушала.
Старый 01-04-2009, 01:04     #32
$m@Ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 568
$m@Ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Автор я бы на вашем месте еще одного специалиста послушала.
Завтра должны получить результаты снимка с описанием, а там уж будем решать.
А всех с пневмонией сразу в больницу? или можно дома лечиться?
Я уж не знаю сколько слушать специалистов, т.к. на четвертом только стало подозрение на пневмонию. А до этого ОРЗ, один так ваще по телефону пролечилтипа раньше такое было? ну вот и делайте также. В итоге полторы недели потеряли.
Старый 01-04-2009, 01:07     #33
$m@Ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 568
$m@Ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
Но антибиотики честно до конца прокололи.
А по поводу такой реакции Вашего ребенка на антибиотик.. Все же посоветуйтесь с доктором, возможно он Вам пропишет другой, т.к. это не нормально, когда малыш так себя ведет.
Вот вечером опять дала, через полчаса вырвало... весь ужин, который с трудом поел
Видимо не подходит, буду с врачом говорить.
Так а чем анализ крови помогает? По нему тоже можно выяснить?
Старый 01-04-2009, 01:30     #34
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


В анализе крови СОЭ и лекоцитарую формулу смотрят. Если соэ повышено, это уже указывает на воспалительный процесс, если лекоциты повышены, указывает на бактериальное происхождение воспаления, ну и плюс ещё сдвиг лейкацитарной формулы смотрят, там свои особенности есть. Но в основном конечно на снимок ориентируются.
Если вырвало, чего то он действительно вам совсем не идёт. Хорошо бы всё таки с врачём обсудить это.
Про больницу.... У меня с младенчества и лет до 7 было хроническое воспаление лёгких т.е. я болела несколько раз в год, в больнице с ним не лежала не разу.Всё время дома меня лечили.
Но в преимущество больницы, это конечно постоянное наблюдение врача, анализы и снимки если надо(ходить ни куда не надо). Может начнут физиотерапию делать прямо в больнице.
Старый 01-04-2009, 03:07     #35
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от $m@Ki Посмотреть сообщение
Завтра должны получить результаты снимка с описанием, а там уж будем решать.
А всех с пневмонией сразу в больницу? или можно дома лечиться?
Я уж не знаю сколько слушать специалистов, т.к. на четвертом только стало подозрение на пневмонию. А до этого ОРЗ, один так ваще по телефону пролечилтипа раньше такое было? ну вот и делайте также. В итоге полторы недели потеряли.
Лечиться в больнице совсем не обязательно, если пневмония неосложненная и самочувствие ребенка неплохое.
Только я Вам вот еще что хочу посоветовать. В поликлинике очень часто снимки плохо читают, ставят пневмонии там, где их нет. Лучше бы Вам ( если поставят пневмонию) проконсультировать хотя бы снимки без ребенка в стационаре-- б-ца Раухфуса или ДГБ Св. Ольги.
Старый 01-04-2009, 14:40     #36
$m@Ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 568
$m@Ki отсутствует


Снимок нам не отдали, сказали только по запросу. В описании поставили пневмонию. Попросили поменять антибиотики, нам предложили уколы Цефазолин. Кто-нибудь слышал про них? Есть побочные эффекты типа рвоты и болей в животе?
Старый 01-04-2009, 14:49     #37
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от $m@Ki Посмотреть сообщение
Снимок нам не отдали, сказали только по запросу. В описании поставили пневмонию. Попросили поменять антибиотики, нам предложили уколы Цефазолин. Кто-нибудь слышал про них? Есть побочные эффекты типа рвоты и болей в животе?
так в интернеите и посмотрите.. можно ещё на форуме медицинском вопрос педиатру задать
http://forum.chado.ru/index.php#1
Старый 01-04-2009, 19:24     #38
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от $m@Ki Посмотреть сообщение
Снимок нам не отдали, сказали только по запросу. В описании поставили пневмонию. Попросили поменять антибиотики, нам предложили уколы Цефазолин. Кто-нибудь слышал про них? Есть побочные эффекты типа рвоты и болей в животе?
нам цефозолин кололи. Побочек не 0было. Но флору подсадили. Мы, правда, аллергики и давно с кишечником мучаемся. Теперь нормализуем.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.