У сына прыщички? Что это м.б.? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 00:31     #1
мама Андрюшкина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Звездная/ ул. Ленсовета
Сообщения: 87
мама Андрюшкина отсутствует


Девчонки, может кто-то сталкивался с таким? У сына 1,6 уже месяца два какая-то сыпь (маленькие прыщички) на попке и ниже на ножках сзади! Сыпь такая слегка розовая, ее не столько видно, сколько на ощупь шершавистая! Она в нескольких местах: с одной стороны на попке (даже чуть выше), на ножках сзади ниже коленок, и сейчас что-то похожее на спине вроде начинается
На аллергию вроде не похоже, что это может быть! Едим мы всё тоже самое, ничего кардинально нового я не давала!
К врачу надо, пока некогда, да я даже не знаю, к какому, к аллергологу или кожнику? В поликлиннике наверняка ведь они не принимают!! Да и что они мне скажут, соскоб вроде в таком раннем возрасте не берут....
Напишите, кто что думает по этому поводу! Спасибо за ответы!
Старый 01-04-2009, 00:32     #2
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


для начала к педиатру
Старый 01-04-2009, 00:36     #3
мама Андрюшкина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Звездная/ ул. Ленсовета
Сообщения: 87
мама Андрюшкина отсутствует


Ох, была бы дельная педиатр, уже сбеганули бы, а то у нас такая откровенная бестолочь((
на след.неделе на прививку собирались, вот и покажу заодно, послушаю ее "дельные" советы!
Старый 01-04-2009, 12:32     #4
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


У дочки что-то похожее, на ножках на лодыжках, и ручках запястьях. Еще при этом кожа очень сухая ищеки у нас постоянно шершавые, хоть кремом и мажем.
Я думаю может у нас это после курса антибиотиков. Или реакция кожи на калготки например, сама например не могу носить из зимой, ноги сразу как сухие становяться ничем потом не убрать сухость.
Может витамина какого не хватает, и в местах, где об одежду кожа сильней трется раздрожение получается.
Мы тоже к врачу не обращались пока, в поликлинике все равно толком ничего не скажут, а дальше нам пока не выбраться.
Старый 01-04-2009, 12:35     #5
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Неужели в городе всего один педиатр? Сходите к другому.
Старый 01-04-2009, 13:47     #6
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Скорей всего это пищевая аллергия,у нас тоже такое было.
Старый 01-04-2009, 14:33     #7
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata79 Посмотреть сообщение
У дочки что-то похожее, на ножках на лодыжках, и ручках запястьях. Еще при этом кожа очень сухая ищеки у нас постоянно шершавые, хоть кремом и мажем.
Я думаю может у нас это после курса антибиотиков. Или реакция кожи на калготки например, сама например не могу носить из зимой, ноги сразу как сухие становяться ничем потом не убрать сухость.
Может витамина какого не хватает, и в местах, где об одежду кожа сильней трется раздрожение получается.
Мы тоже к врачу не обращались пока, в поликлинике все равно толком ничего не скажут, а дальше нам пока не выбраться.
вот и у нас. Как зима, так выявляется.
Нет солнца и витаминов...

а в случае автора не могу сказать, фоту выложите
Старый 01-04-2009, 14:42
ответ для Татуня на сообщение "вот и у нас. Как зима, так..."
    #8
tmamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
tmamina отсутствует


Сходите к дерматологу. У сынули тоже появились прыщички сходили к дерматологу оказался кандиозный малюск вот теперь лечимся. Где подцепили до сих пор не понятно. В сад не ходим, в бассеин тоже. В любом случае нужна консультация специалиста Удачи
Старый 01-04-2009, 14:48     #9
julia_Greece
Участник
 
Профиль julia_Greece
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 292
julia_Greece отсутствует


Цитата:
Сходите к дерматологу
+1
Это может быть все что угодно.
Старый 02-04-2009, 15:50     #10
ЗлаяТётя
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 24
ЗлаяТётя отсутствует


О, у моего пряника что-то подобное. Началось с нескольких прыщичков на внешней стороне бедра, потом их стало больше, потом перебрались на руку и на другую ногу.
Сходили к дерматологу в ДКДЦ на Олеко Дундича. Типа аллергия, но фиг знает, на что, и, скорее всего, не пищевая.
Пили неделю Лактофильтрум и 10 дней Зодак, мазали болтушкой и какой-то мазью (болтушку и мазь заказывали в аптеке по рецепту).
От мази толку вообще никакого, а болтушка вроде помогает: подсыхают прыщи поганые... На месте изначального вылезания уже почти все прошло, остались только единичные на руке и другой ноге.
Уже месяц как.
В общем, я думаю, что это просто весеннее... необъяснимое...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.