Реакция на антибиотик? пневмония - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 00:05     #21
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Вы с врачём посоветуйтесь, но я бы давала аугументин, эреспал, амбробене и хилак форте. Не стала бы супрастин по скольку в эреспале антигистаминный компанент уже есть, тем более что есть препараты лучше чем он, например Фенистил или Зиртек капли
Старый 01-04-2009, 00:07     #22
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Эреспал сироп можно и маленьким, мы его с 6ти месяцев употребляем.
Про эреспал и амбробене не соглашусь. Эреспал не от кашля, он противовоспалительный препарат с антигистаминным и спазмолитичиским компанентом, по этому супрастин вообщем как бы и не очень нужен.
А амбробене муколитик имеющий моторное (отхаркивающее) действие. Амбробене нормализует нарушение бронхолегочной секреции, улучшает реологические показатели мокроты, снижает ее вязкость и облегчает отхождение из бронхов.
Это не два одинаковых препарата они разные по своему действию.
Как мне педиатр объясняла, помимо всего Ваи перечисленного про эреспал, он еще и свойствами амбробене обладает, т.е. помогает отхождению мокроты из бронхов. Это раз. Более того, этот препарат широкого спектра действия (если можно так сказать), так как Лор-врачи часто его назначают деткам, у которых некоторые проблемы с ушками.
Лично у нас от амбробене никакого результата не было (пропили в больнице). А когда домой вернулись и начали эреспал, то сразу кашель намного лучше стал, и ребенок хоть откашливаться начал. Так что лично нам он ооочень помог. А был у нас тяжелый бронхит после гриппа.
Старый 01-04-2009, 00:08     #23
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


А вообще лучше с врачем разговаривать по поводу назначений. Так как что помогает одному, то может быть ядом для другого. ИМХО.
Старый 01-04-2009, 00:11     #24
$m@Ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 568
$m@Ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
А вообще лучше с врачем разговаривать по поводу назначений. Так как что помогает одному, то может быть ядом для другого. ИМХО.
Да что-то врачи попались такие: три раза слушали, сначала выписали, потом мы опять на больничном, потом ОРЗ, и когда на выписку вроде, сказали пневмония.
А весь спектр лекарст я написала. Вот и советуюсь, действительно ли он необходим, т.к. сами, наверное, знаете, насколько сложно маленькому ребенку это все впихать. То рвет, то истерики
Старый 01-04-2009, 00:13     #25
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


А нам при подозрении на пневмонию ренген делали. По нему сказали все чисто. Бронхит.
Старый 01-04-2009, 00:15     #26
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Но антибиотики честно до конца прокололи.
А по поводу такой реакции Вашего ребенка на антибиотик.. Все же посоветуйтесь с доктором, возможно он Вам пропишет другой, т.к. это не нормально, когда малыш так себя ведет.

Что касается остальных лекарств, то лично я если считаю, что их много слишком, кое-что могу не давать, и смотрю по состоянию малыша. Если ему лучше становится, то продолжаю делать так, как делала. Если нет, подключаю то, что исключила
А вот если аллергия или еще какие реакции вылезают, тогда сразу врачу звоню. Но мне повезло, у нас шикарный доктор!

Поправляйтесь!!!
Старый 01-04-2009, 00:16     #27
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
он еще и свойствами амбробене обладает, т.е. помогает отхождению мокроты из бронхов.
Он не отхождению мокроты помогает, а снижению выработки секрета т.е. грубо говоря снижает количество мокроты и у меньшает восполение, его при бронхитах как раз в сочетании с мукалитиками назначают.Т.е эриспал снижает выработку и воспаление, амбробене разжижает и помогает выводить.
Мы сейчас тоже при бронхите пили эреспал+аскорил, в сочетании с агумментином очень хорошо помогло, быстро.
Старый 01-04-2009, 00:19     #28
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


А вообще, нам тоже, при подозрении на пневмонию сразу сделали снимок и взяли общий анализ крови. Пневмония не подтвердилась.
В начале всё начиналось с грипа, а потом в бронхит острый перетекло.
Старый 01-04-2009, 00:19     #29
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
Как мне педиатр объясняла, помимо всего Ваи перечисленного про эреспал, он еще и свойствами амбробене обладает, т.е. помогает отхождению мокроты из бронхов. Это раз. Более того, этот препарат широкого спектра действия (если можно так сказать), так как Лор-врачи часто его назначают деткам, у которых некоторые проблемы с ушками.
Лично у нас от амбробене никакого результата не было (пропили в больнице). А когда домой вернулись и начали эреспал, то сразу кашель намного лучше стал, и ребенок хоть откашливаться начал. Так что лично нам он ооочень помог. А был у нас тяжелый бронхит после гриппа.
Все так индивидуально.Нам врач наоборот отхаркивающие средства запретил,потому что они вызывают лишнюю мокроту,а в мокроте микробы интенсивнее размножаются и из-за этого бронхит и воспаление легких.И правда когда начали отхаркивающее пить,то ребенок стал просто захлебываться мокротой,как отменили стало сазу легче.
Старый 01-04-2009, 00:20     #30
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Он не отхождению мокроты помогает, а снижению выработки секрета т.е. грубо говоря снижает количество мокроты и у меньшает восполение, его при бронхитах как раз в сочетании с мукалитиками назначают.Т.е эриспал снижает выработку и воспаление, амбробене разжижает и помогает выводить.
Мы сейчас тоже при бронхите пили эреспал+аскорил, в сочетании с агумментином очень хорошо помогло, быстро.
ну, тут я спорить не буду, я медицинского образования не имею.
Может, конечно, я что и не так поняла, но повторюсь, на нас амбробене ну совершенно никакого эффекта не возымел. По опыту прошлых болезней лазолван и амброгексал тоже.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.