Свадьба без тамады. Не хочу. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:27
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #11
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


ИМХО - тамада уместен при большом количестве гостей, половина из которых друг друга впервые видят. Тогда, разумеется, надо как-то развлекать. Дни рождения, новый год и прочие семейные праздники ведь обходятся без тамады, и всем "комильфо"
Старый 23-03-2009, 14:40
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #12
oyster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
oyster отсутствует


Так если Вы уже все решили, что хотите без тамады, то зачем спрашиваете? Сомневаетесь? Мне кажется, что если гости присутствуют, то без тамады никак. Ну кто будет вести вообще, говорить и т.д.? Вы что ли? Или жених? Обязательно кто-то должен быть активным, задать линию и т.д. Это мое личное мнение. Хотя, у Вас народа мало на свадьбе, может конечно он и не нужен. Просто даже если взять обычный др, на котором присутствуют чел. 10, то если это не супер близкие люди, то, как правило, изначально все идет скучно. А хозяева сидят и парятся о чем говорить и как бы гостей развеселить. Т.е. если все же без тамады, то должен быть кто-то из гостей, кто все-таки возьмет на себя роль ведущего. И надо Вам продумать программу.
Старый 23-03-2009, 14:50     #13
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
... Просто даже если взять обычный др, на котором присутствуют чел. 10, то если это не супер близкие люди, то, как правило, изначально все идет скучно. А хозяева сидят и парятся о чем говорить и как бы гостей развеселить.
Видимо вам не везло в этом плане. Ни я, ни мои знакомые, с такими проблемами не сталкивались. Видимо, у всех по-разному. У меня порой и по 15 человек на ДР собиралось, всё замечательно с самого начала. Всё зависит от компании. Кстати, на моей предыдущей свадьбе было тоже 15 гостей, тамады не было. Не пожалели об отсутствии такового ни разу. Просто НАМ это было не надо.
Старый 23-03-2009, 14:54     #14
oyster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
oyster отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Видимо вам не везло в этом плане. Ни я, ни мои знакомые, с такими проблемами не сталкивались. Видимо, у всех по-разному. У меня порой и по 15 человек на ДР собиралось, всё замечательно с самого начала. Всё зависит от компании. Кстати, на моей предыдущей свадьбе было тоже 15 гостей, тамады не было. Не пожалели об отсутствии такового ни разу. Просто НАМ это было не надо.
Видимо, Вам повезло.
Действительно все зависит от компании, я на это акцент сделала - если собрались близкие люди.
Вряд ли мне настолько не повезло в жизни, что за все свои 28 лет я ни разу не была на веселом др и ином празднике, ни разу мне не попадалась веселая компания.
Честно говоря, у меня не было никакого желания на собственной свадьбе париться о том что бы сказать гостям, но у меня было 65 человек.
Старый 23-03-2009, 15:58
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #15
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Ну так... 65 человек, тут бы и я тамаду нанимала в обязательном порядке. В маленьких компаниях, где все друг друга знают, где собираются близкие люди, всё по-другому. Там, напротив, чужой человек может только внести напряжённость. Надо смотреть по ситуации.
Старый 23-03-2009, 16:32     #16
lemur-2184
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 260
lemur-2184 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Ну так... 65 человек, тут бы и я тамаду нанимала в обязательном порядке. В маленьких компаниях, где все друг друга знают, где собираются близкие люди, всё по-другому. Там, напротив, чужой человек может только внести напряжённость. Надо смотреть по ситуации.
+1000!! у меня ни вкоем случае не будет на свадьбе людей, скоторыми я не общаюсь близко. все только те, с кем я дружу и буду дружить и люблю их...может быть будут родственники мужа, с которыми я встречусь второй раз, но первый был веселыйкарчои как-то так...я тоже не была ниразу на ДР или там сабантуях где кто-то скучал...ибо все обычно знакомы и есть о чем поговорить и все такое...

единственное что меня заствляет задуматься о тамаде - это нежелание напрягать подруг...пусть даже они говорят что это им не в напряг!!...

реально себе не представляю степень тяжести такого вот проведения праздника..поэтому в сомнениях.
Старый 23-03-2009, 20:09     #17
фармазончик
Гость
 
Профиль фармазончик
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 21
фармазончик отсутствует


У меня родственники хотят большую свадьбу, а мы с женихом на них смотрим с искренним ужасом....Дилемма....Война ещё та..
Старый 23-03-2009, 20:27
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #18
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


У нас на свадьбе будет 20 человек и тамаду мы не хотели сразу, т.к. будут наши самые близкие люди и никого чужого не хотим, никаких конкурсов тоже не будет, не думаю, что будет скучно, т.к. была не раз на ДР и пр. праздниках без всяких ведущих, все общались, говорили тосты, танцевали и было очень весело.
Старый 23-03-2009, 20:32     #19
Мама Белочка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
Мама Белочка отсутствует


У моей подруге роль тамоды выполнял один из гостей, заранее подготовился и было очень весело, дешево и сердито
Старый 23-03-2009, 21:26
ответ для Пых на сообщение "Свадьба без тамады. Не хочу."
    #20
Happy1965
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщения: 104
Happy1965 отсутствует


Я, как профессиональная ведушая, могу сказать так - в маленькой компании дома ведущий не нужен точно. Я пару-тройку раз соглашалась на такие заказы и зареклась. Дома ведущий - не авторитет. там авторитет - хозяин. А я была, как лишняя третья нога. А вот на выезде -кафе, корабль - не важно, там ведущий нужен. Потому что там люди себя чувствуют без почвы под ногами, не знают ничего. Кому куда идти? Когда встречать? как встать? Там я ведущего очень советую. Он разрулит организационные вопросы. Ведь ведущий не только конкурсами занимается, чтоб вы знали. Он держит руку на пульсе всего, чётко вымеряя, не пора ли дать перекур, да чтоб не обиделся гость, который ждёт слова. Смотрит за тем, чтоб к подаче горячих блюд все сидели, а не бродили, или наоборот вовремя всех поднимет, если официантам не подойти для смены блюд. Чётко откроет праздник, чётко пояснит, когда дарим, когда бродим, когда поздравляем. И зря вы думаете, что вам всё гости сделают. Не раз слышала от ребят, мол у нас очень заводной народ, вам будет нечего делать. А на деле никто даже тост не произнесёт, не допросишься. И тут без затей ведёщего была бы пустота и болтовня ни о чёём. И музыку надо брать с ведущим в паре. Это важно. Вы же не смотрите фильм "Терминатор" с саунд-треком из "Иронии судьбы". Эти люди должны работать на одну идею. А взяв их вразброс вы и получите...разброс.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.