✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 802 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:09     #8011
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Девочки, подержите кулаков.... мамка позвонила, бабушку на скорой в больницу увезли...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
озадачилась я тут таким вопросом
я с юлькой узи не записывала на диск, а сейчас захотелось, НО меня останавливает мысль, что, огда юля станет постарше, вдруг обидется что у нее такого нет. или это все ерунда????? я в детстве просто оооочень ревновала родителей, вот боюсь сейчас этого.
сушай, у нас в Радуге читали лекцию по детской ревности, хорошо бы тебе послушать ее . Я не ходила, т.к. деть первый, но может Наташа (АськиныПаренты) была, спроси.
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ааа, ну тогда только он мог
Ты его хоть перекисью у порога протирай, когда с работы приходит
лучше опрыскивай, 6 % раствором как у нас на производстве при сан.обработке
Старый 19-03-2009, 18:10     #8012
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Я хотела на этот год направление получить на всякий случай, кто его знает, что с этим кризисом дальше будет... Но мест уже нет, надо было еще в январе подсуетиться.
А вы в каком районе живет? Мы в Калининском - здесь можно и на след. год заявление написать, правда направление в сад дадут тоже в след. году.
Мы живем в Приморском р-не. У меня подруга тоже в Калининском живет, так вот она сказал, что все списки с того года аннулировались (а мы в 2008 писали заявление в сад), вот теперь и не знаю что делать, в РОНО не дозвониться.
Кто что говорит, а с садиком не хочется пролететь
Старый 19-03-2009, 18:16     #8013
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Алла, я думаю, ты должна сейчас для себя определить, готова ли ты к массажу. У Дани характер то непростой и я уверена почти на 100%, что он будет орать и вырываться. С любой массажисткой, даже с самой лучшей. Массаж для ребенка штука сложная, ведь все его мышцы заставляют работать. Да еще и против его желания. Подумай, а оно надо? Если да, то собери всю волю в кулак и начинайте делать
Так-то оно так. Но я с массажисткой так и договорилась. Она придет, посмотрит Даню (она не ортопед, но все же неплохо в этом разбирается), посоветует, может чего. ПОПРОБУЕМ сделать массаж. Не получится - значит заплачу ей за один сеанс, и отправлю массировать спокойных грудничков Получится - продолжим. Пусть Даня сам решает

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Про хождение по пятам... Не знаю даже правильно это или нет... У меня так не получается физически. А как же в туалет/ванную сходить? Покушать сделать? Я своих никогда на кухню не пускаю при включеной плите, сидят в комнате одни. А что делать? Муж то с работы голодный придет. Может твой подход к этому изменится, когда вы будете жить без свекрови, когда будешь оставаться с сыном одна.
Ну в туалет я только недавно стала ходить Раньше ждала пока Даня заснет или придет с работы свекровь. Теперь я перешагнула через себя, и стала оставлять его ОДНОГО В КОМНАТЕ! Думаю, это нормально и все так делают А вот за пределы комнаты выпускаю его ТОЛЬКО под своим контролем. Ты права, когда будем жить одни, у нас будет возможность ВСЮ квартиру оборудовать под ребенка.


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Ортопедически правильная обувь не обязательно должна быть закрытой. Когда я обувь выбираю, обязательно смотрю только на наличие супинатора нормального и на жесткость по бокам. Ну и пятка конечно же сейчас обязательна.
С пяткой-то у нас все нормально, жесткая и высокая. Кожа натуральная, чтобы ножка не потела. А вот носок ПОЛНОСТЬЮ открытый, и только 2 ремешка на липучке. То есть пальчики никуда не упираются. Это нормальная обувь или стоит купить что-то более подходящее?
Старый 19-03-2009, 18:19
ответ для MaDi на сообщение "А мои сегодня включили..."
    #8014
KatiaS
Активный участник
 
Профиль KatiaS
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 356
KatiaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А мои сегодня включили духовку
Объясняю последовательность действий, чтобы стало понятно, почему я в таком афиге:
1. Выбрать режим
2. Установить температуру
3. Набрать время на таймере
4. Нажать на ОК
После этого духовка начинает работать
Короче, если бы я вовремя на кухню не пришла, испекли бы мне детки две сковороды с пластиковыми ручками

какие молодцы!!!
Старый 19-03-2009, 18:19     #8015
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
лучше опрыскивай, 6 % раствором как у нас на производстве при сан.обработке
Ой, а где такое можно купить? Ты не шутишь? Это же супер-вещь, я всех буду опрыскавать, если у меня будет этот чудо-спрей!
Старый 19-03-2009, 18:21     #8016
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
Обеды я конечно готовлю, но с уборкой все сложно
Хе-хе У меня как раз все наоборот

Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
особенно из-за бабушкиных приготовлений к дачному сезону...ну нигде не пройти, все землей заставлено и ящиками. А у нее в комнате рассада, и картошка по всему полу разложена...Ждемс, может к середине апреля съедет...
А я еще на жизнь жалуюсь Терпения тебе! Держись!

П.С. Восхищаюсь такими спокойными и терпеливыми людьми! Это как раз те качества, которых мне ТАК не хватает!
Старый 19-03-2009, 18:24     #8017
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Помимо обязательной я точно буду делать АКТ-Хиб, пока всё.
http://www.privivka.ru/vaccines/aven...ib-gemofil.php
А когда планируешь делать?
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Так-то оно так. Но я с массажисткой так и договорилась. Она придет, посмотрит Даню (она не ортопед, но все же неплохо в этом разбирается), посоветует, может чего. ПОПРОБУЕМ сделать массаж. Не получится - значит заплачу ей за один сеанс, и отправлю массировать спокойных грудничков Получится - продолжим. Пусть Даня сам решает


Ну в туалет я только недавно стала ходить Раньше ждала пока Даня заснет или придет с работы свекровь. Теперь я перешагнула через себя, и стала оставлять его ОДНОГО В КОМНАТЕ! Думаю, это нормально и все так делают А вот за пределы комнаты выпускаю его ТОЛЬКО под своим контролем. Ты права, когда будем жить одни, у нас будет возможность ВСЮ квартиру оборудовать под ребенка.



С пяткой-то у нас все нормально, жесткая и высокая. Кожа натуральная, чтобы ножка не потела. А вот носок ПОЛНОСТЬЮ открытый, и только 2 ремешка на липучке. То есть пальчики никуда не упираются. Это нормальная обувь или стоит купить что-то более подходящее?
Вспомнила своих "спокойных" грудничков, аж передернуло


Над выделенным я просто валяюсь падсталом Конечно же это нормально! Если комната оборудована под ребенка, чего же ты боишься???


Вот честно, не знаю про открытые пальцы. Но раз Алена говорит, со слов ортопеда.... ей и поверим У нас сейчас типа таких, тоже Котофей, не нравятся мне, нога вперед выезжает, не буду больше такие покупать.
Старый 19-03-2009, 18:28     #8018
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Вспомнила своих "спокойных" грудничков, аж передернуло


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Над выделенным я просто валяюсь падсталом Конечно же это нормально! Если комната оборудована под ребенка, чего же ты боишься???
Перечитала свой пост, и самой смешно стало
Особенно потому, что это ПРАВДА
А боялась оставлять даже в безопасной комнате, не знаю, почему. Наверное, потому что мой ребенок все-равно обязательно найдет что-нибудь для себя опасное!

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Вот честно, не знаю про открытые пальцы. Но раз Алена говорит, со слов ортопеда.... ей и поверим У нас сейчас типа таких, тоже Котофей, не нравятся мне, нога вперед выезжает, не буду больше такие покупать.
Вот-вот, у нас тоже немного выезжает
Старый 19-03-2009, 18:28     #8019
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
привет девули!!!!
совсем чего-то интернет забросила только почитываю вас иногда, а на ответы времени нет.
потихоньку аппатия проходит даже стала регулярно убираться и готовить обеды)
озадачилась я тут таким вопросом
я с юлькой узи не записывала на диск, а сейчас захотелось, НО меня останавливает мысль, что, огда юля станет постарше, вдруг обидется что у нее такого нет. или это все ерунда????? я в детстве просто оооочень ревновала родителей, вот боюсь сейчас этого.
пусть и дальше самочувствие улучшается

я бы записала... а для Юли просто взять и записать чье-нибудь чужое узи

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Так конина и не пропадала...всё остальное пропало
наверное конину совсем никто не ест
о, Ален, что ж ты меня не пинаешь, я уже неделю почти собираюсь тебе написать.. в метро агуши мясной не видела, памперсы большая пачка вроде 750р - Это может быть? дорого же ж... либеро рублей 500-600....

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ааа, ну тогда только он мог
Ты его хоть перекисью у порога протирай, когда с работы приходит
спиртом еще предложи обливать
Старый 19-03-2009, 18:34     #8020
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
спиртом еще предложи обливать
Ага и внутрь.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.