✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 801 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:47     #8001
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
привет девули!!!!
совсем чего-то интернет забросила только почитываю вас иногда, а на ответы времени нет.
потихоньку аппатия проходит даже стала регулярно убираться и готовить обеды)
озадачилась я тут таким вопросом
я с юлькой узи не записывала на диск, а сейчас захотелось, НО меня останавливает мысль, что, огда юля станет постарше, вдруг обидется что у нее такого нет. или это все ерунда????? я в детстве просто оооочень ревновала родителей, вот боюсь сейчас этого.
ИМХО, ерунда, если хочется, я бы записала)

Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
да и еще у меня вопрос, раньше как я помню всем деткам давали рыбий жир, а сейчас его чем заменили?????
ничем практически, просто поливитаминами)
Старый 19-03-2009, 17:48     #8002
Natala-Слоник
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 640
Natala-Слоник отсутствует


Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Привет

Ну и правильно, что отговорили. Я лично не приветствую когда рано ребенка отдают в садик .
У нас знакомые отдали в 1.7м так у дочки через 2 месяца двухстороннее воспаления легких. Конечно, бывают ситуации, что нет другова выхода, тогда нужно хотя бы психологически подготовить ребенка.
А что карту уже в этом году надо оформлять для садика на следующий год?
Я хотела на этот год направление получить на всякий случай, кто его знает, что с этим кризисом дальше будет... Но мест уже нет, надо было еще в январе подсуетиться.
А вы в каком районе живет? Мы в Калининском - здесь можно и на след. год заявление написать, правда направление в сад дадут тоже в след. году.

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
При сильном насморке в острой стадии масло туи нельзя, его капают при хроническом в период ремиссии, а то можно навредить.

Сегодня с погодой и давлением что-то...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Блин, я не знала - а врач назначила - вот и капали тую - помогло...

Точно что-то, спит на ходу. Что же будет ночью ))
Старый 19-03-2009, 17:52     #8003
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
Полин,поверь мне,хуже когда ты открываешь банку,а оттуда съедается 1 вшивая ложечка и все летит в помойку(( а уж когда сама готовишь что то,так вобще РА ЗДРА ЖА ЕТ!
Ань,держись Вот твоей Ксю на отменный аппетит всякой разной пищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ну что, у нас чем дальше в лес, тем ближе вылез..заболела я!
Судя по всему муж все-таки притащил в дом микроба...вчера не с того ни с сего вечером заложило нос, стало горло першить..я конечно всем залилась-запшикалась..но бесполезняк!...потому как, если у меня заболело горло..усе пиши пропало!
С утра сегодня полный набор...сопли, горло ужасно болит сама вся ватная...темпы нету..хотя у меня ее никогда почти не бывает..максимум 37.8..как говорится, мертвые не потеют! Вообщем жопа жопная!!!
..а Диме все хуже....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
киньте нам кулачков - пойдем гепатитку колоть
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Всем здрасте
Спасибо, девули за кулаки. Бабуля моя в больнице, давление ее все никак не снижается меньше 200, но хоть не инсульт.... больше ни чего не наю.....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ еще на поправку твоей бабушке
Старый 19-03-2009, 17:53     #8004
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
привет девули!!!!
совсем чего-то интернет забросила только почитываю вас иногда, а на ответы времени нет.
потихоньку аппатия проходит даже стала регулярно убираться и готовить обеды)
озадачилась я тут таким вопросом
я с юлькой узи не записывала на диск, а сейчас захотелось, НО меня останавливает мысль, что, огда юля станет постарше, вдруг обидется что у нее такого нет. или это все ерунда????? я в детстве просто оооочень ревновала родителей, вот боюсь сейчас этого.
С возвращением тебя!
Я бы записала.
Старый 19-03-2009, 17:55
ответ для Ljush на сообщение "Алёна, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #8005
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Протаргол, ага, жжёт, особенно раздраженную слизистую, здоровую меньше жжёт, очень хорош от аденоидного насморка зато.

Помимо обязательной я точно буду делать АКТ-Хиб, пока всё.
http://www.privivka.ru/vaccines/aven...ib-gemofil.php
Алена, ты просто ходячий справочник И как ты столько всего запоминаешь Спасибо тебе за все ответы.
Старый 19-03-2009, 17:57     #8006
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
привет девули!!!!
совсем чего-то интернет забросила только почитываю вас иногда, а на ответы времени нет.
потихоньку аппатия проходит даже стала регулярно убираться и готовить обеды)
озадачилась я тут таким вопросом
я с юлькой узи не записывала на диск, а сейчас захотелось, НО меня останавливает мысль, что, огда юля станет постарше, вдруг обидется что у нее такого нет. или это все ерунда????? я в детстве просто оооочень ревновала родителей, вот боюсь сейчас этого.
Думаю, записать диск стоит, а старшенькой потом объяснить, что когда она сидела в животике, такой возможности еще не было, а буквально через год она появилась! Ложь во спасение А то детки такие ранимые!
Старый 19-03-2009, 17:58     #8007
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
а кто ж еще...я 3 дня из дома не выхожу и никто не заходит...больше некому, а я после того как он пришел, буквально через час стала плохо себя чувствовать
Ааа, ну тогда только он мог
Ты его хоть перекисью у порога протирай, когда с работы приходит
Старый 19-03-2009, 18:00     #8008
Elinushka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщения: 1 368
Elinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Мы сегодня анализы все сдали. А вот на прививку решили не идти. Щеки сегодня Пашины не понравились. И настроение у него сегодня мега-вялое. На сисе висит целый день - давно такого не было. Что бы это могло значить...
Может из-за погоды Тёмка аж 2 часа продрых на нашем диване...Не стал ждать, пока на прогулку соберемся...
Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
потихоньку аппатия проходит даже стала регулярно убираться и готовить обеды
озадачилась я тут таким вопросом
я с юлькой узи не записывала на диск, а сейчас захотелось, НО меня останавливает мысль, что, огда юля станет постарше, вдруг обидется что у нее такого нет. или это все ерунда????? я в детстве просто оооочень ревновала родителей, вот боюсь сейчас этого.
Обеды я конечно готовлю, но с уборкой все сложно, особенно из-за бабушкиных приготовлений к дачному сезону...ну нигде не пройти, все землей заставлено и ящиками. А у нее в комнате рассада, и картошка по всему полу разложена...Ждемс, может к середине апреля съедет...

Я решила не записывать диск...по тем же соображениям.
Старый 19-03-2009, 18:04     #8009
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение
Алена, ты просто ходячий справочник И как ты столько всего запоминаешь Спасибо тебе за все ответы.


опыт - великое дело, дети-то все разные , набралась

пасиб!
Старый 19-03-2009, 18:08     #8010
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Утро доброе!

С ортопедом решили. Будем вызывать на дом нашу массажистку, она хоть и не врач а простая медсестра, но уже 10 лет делает массажи грудничкам и столько же работает в детской поликлинике, и о ней хорошо отзываются другие врачи. Так что это уж явно лучше, чем ничего. Она и посмотрит, и массажики попробуем поделать, если Данечка, конечно, дастся

Девочки, я помню что этот вопрос уже обсуждался. Но я как-то не внимательно читала рассуждения на эту тему, поэтому повторюсь.

Кому-нибудь удавалось сделать хотя бы один массаж годовасику? Я имею ввиду таких непосед, как Даня и Аленин Дима


Может, я делаю не совсем правильно, но я ВСЮДУ хожу за Даней, просто по пятам! Чтобы он один пошел на кухню - такого еще не было. Все-время кто-то с ним. Не так давно стала оставлять его одного в комнате. Но тут у нас все под ребенка сделано, так что опасность практически исключена.


У нас обувь такого плана http://www.kotofey.ru/21/0094.jpg
Специально покупала открытые, чтобы дома ножка не потела. А вот сейчас задумалась, а есть ли от открытых толк, ортопедическая обувь ведь, вроде, закрытая должна быть?

Думаю, что Даню ничего не беспокоит. Делаю такие выводы только потому, что через минуту после истерики он может дико ржать Хотя не знаю, может я и ошибаюсь.
Свет, твоим мальчишкам, чтобы животики не беспокоили
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Алла, я думаю, ты должна сейчас для себя определить, готова ли ты к массажу. У Дани характер то непростой и я уверена почти на 100%, что он будет орать и вырываться. С любой массажисткой, даже с самой лучшей. Массаж для ребенка штука сложная, ведь все его мышцы заставляют работать. Да еще и против его желания. Подумай, а оно надо? Если да, то собери всю волю в кулак и начинайте делать.


Про хождение по пятам... Не знаю даже правильно это или нет... У меня так не получается физически. А как же в туалет/ванную сходить? Покушать сделать? Я своих никогда на кухню не пускаю при включеной плите, сидят в комнате одни. А что делать? Муж то с работы голодный придет. Может твой подход к этому изменится, когда вы будете жить без свекрови, когда будешь оставаться с сыном одна.


Ортопедически правильная обувь не обязательно должна быть закрытой. Когда я обувь выбираю, обязательно смотрю только на наличие супинатора нормального и на жесткость по бокам. Ну и пятка конечно же сейчас обязательна.


За кулачки пасиб
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.