✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 766 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:53     #7651
*наталья*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 193
*наталья* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет.
Начали сегодня на массаж ходить, Санька лежать отказывается, орет, как резаный, такую истерику закатил
Массажистка говорит, что так себя ни один годовасик не вёл, типа хуже всех Говорит, что я его избаловала, что он играет на публику, чтобы своего добиться Что в год он уже должен знать слово "надо" .
Я дома ему редко что-то запрещаю, т.к. всё запретное убрано подальше, розетки закрыты и т.д. Поэтому, на запреты он не очень реагирует. Т.е. понимает, что нельзя, но не слушается, если такая ситуация возникает.
Орёт, настаивая на своем, только когда ногти подстригаю или не даю фотоаппарат или телефон. Но тут уж не поддаюсь, поорет и перестанет. А в остальном спокойный ребенок, даже на празднике только мой торт увидел и затребовал, а я ему корочку хлеба Сразу успокоился.

Что скажете? Как Вы ходите на массаж и вообще?
я вот тоже про массаж думаю, но еще думаю что не будет он лежать спокойно. Про слово "надо" мы его не знаем мне кажется что тетя много хочет от годовасика.

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девочки, срочно!!! подскажите чем заживляющим можно ребенка намазать? глубокие ссадины...
и так чтобы шрама не осталось!!!!!
я не знаю может бальзам спасатель @@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-03-2009, 14:54     #7652
Chatie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Народная ул.
Сообщения: 2 049
Chatie отсутствует


Цитата:
Сообщение от *наталья* Посмотреть сообщение
+ 1 мне она тоже понравилась а сейчас еще одна появилась "Продолжаем общаться с ребенком- ТАК?"
Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
ага, продолжение тоже хорошее
а я отзывы читала - не очень...
саму книжку не читала-не наю...

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девы, а что лучше спасатель или пантенол? наверное пантенол??
а разве это из одной серии?
Старый 17-03-2009, 14:57
ответ для Allenochka на сообщение "Ульяна, я к тебе в контакт..."
    #7653
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
ага, продолжение тоже хорошее

Девочки, нужен совет.
Начали сегодня на массаж ходить, Санька лежать отказывается, орет, как резаный, такую истерику закатил
Массажистка говорит, что так себя ни один годовасик не вёл, типа хуже всех Говорит, что я его избаловала, что он играет на публику, чтобы своего добиться Что в год он уже должен знать слово "надо" .
Я дома ему редко что-то запрещаю, т.к. всё запретное убрано подальше, розетки закрыты и т.д. Поэтому, на запреты он не очень реагирует. Т.е. понимает, что нельзя, но не слушается, если такая ситуация возникает.
Орёт, настаивая на своем, только когда ногти подстригаю или не даю фотоаппарат или телефон. Но тут уж не поддаюсь, поорет и перестанет. А в остальном спокойный ребенок, даже на празднике только мой торт увидел и затребовал, а я ему корочку хлеба Сразу успокоился.

Что скажете? Как Вы ходите на массаж и вообще?
А у тебя продолжение есть? В инете нашла? Можешь ссылочкой кинуть?


На массаже мы никогда спокойно не лежали, орали и дергались, но он был очень нужен, поэтому терпели вот такое вот издевательство над ребями.
Про "надо" бред. Я понимаю в год знать слово "нельзя", но при том, что ребю на массаже в какие то моменты неприятно и тяжело "нельзя" применять нельзя, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девочки, срочно!!! подскажите чем заживляющим можно ребенка намазать? глубокие ссадины...
и так чтобы шрама не осталось!!!!!
Аня, когда племяшку кот царапнул, сестра мазала шрамчик препаратом Контрактубекс. Только она предупредила что он мажется только на затянувшуюся ранку, ни в коем случае не на открытую!
И еще сказала, что сейчас главное не мазать йодом, шрам останется точно!
Старый 17-03-2009, 14:58     #7654
smarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 537
smarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
супер книжка!
Девочки, нужен совет.
Начали сегодня на массаж ходить, Санька лежать отказывается, орет, как резаный, такую истерику закатил
Массажистка говорит, что так себя ни один годовасик не вёл, типа хуже всех Говорит, что я его избаловала, что он играет на публику, чтобы своего добиться Что в год он уже должен знать слово "надо" .
Я дома ему редко что-то запрещаю, т.к. всё запретное убрано подальше, розетки закрыты и т.д. Поэтому, на запреты он не очень реагирует. Т.е. понимает, что нельзя, но не слушается, если такая ситуация возникает.
Орёт, настаивая на своем, только когда ногти подстригаю или не даю фотоаппарат или телефон. Но тут уж не поддаюсь, поорет и перестанет. А в остальном спокойный ребенок, даже на празднике только мой торт увидел и затребовал, а я ему корочку хлеба Сразу успокоился.

Что скажете? Как Вы ходите на массаж и вообще?
Нам педиатр и ортопед сказали поделать массаж для профилактики, если дастся, значит не все в этом возрасте даются
Старый 17-03-2009, 15:09     #7655
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
А у тебя продолжение есть? В инете нашла? Можешь ссылочкой кинуть?


На массаже мы никогда спокойно не лежали, орали и дергались, но он был очень нужен, поэтому терпели вот такое вот издевательство над ребями.
Про "надо" бред. Я понимаю в год знать слово "нельзя", но при том, что ребю на массаже в какие то моменты неприятно и тяжело "нельзя" применять нельзя, ИМХО.


Аня, когда племяшку кот царапнул, сестра мазала шрамчик препаратом Контрактубекс. Только она предупредила что он мажется только на затянувшуюся ранку, ни в коем случае не на открытую!
И еще сказала, что сейчас главное не мазать йодом, шрам останется точно!
мне мама книженцию купила. Но в инете могу поискать, как то у меня хорошо ищется


Цитата:
Сообщение от smarine Посмотреть сообщение
Нам педиатр и ортопед сказали поделать массаж для профилактики, если дастся, значит не все в этом возрасте даются
Ладно, успокоили немного. Мне тоже кажется, что надо попозже всего этого от ребенка требовать. Хоть и напрягает, что нельзя не слушается. Муж тоже говорит, что я избаловала

Вычитала, что "нельзя" дитенки воспринимают как "нет физической возможности". Например: "Нельзя маму по лицу бить", ребенок проверяет: "вот, бью, можно же!" и не понимает, как это "нельзя". Типа надо говорить: "не надо".
Старый 17-03-2009, 15:13     #7656
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
А почему вам массаж назначили?
Ха, интересно что бы сказала твоя массажистка, если бы моего Диму увидела ..он бы ее еще и пнул в довесок к воплям
Про нельзя и надо...это я для себя говорю, так воздух сотрясаю..а Дима даже ухом не ведет, а если подойти и отобрать "нельзя"...такой визг будет мама дорогая...только переключить внимание если, но не всегда удается..потому как фотик и телефон больше не даю, а до остального ему по барабану
Ногти стригу ТОЛЬКО во сне..по другому в принципе не реально..даже если папа за ногу/руку..еще и папе прилетит держит
узнаю брата максимкиного

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
хм... мне массажистка с большим сомнением в голосе сказала что можно попробовать поделать массаж, но типа в год ни один нормальный ребенок лежать не будет

про слово "надо" - это сильно
мы слово нельзя знаем, поэтому стараемся побыстрей доделать то что нельзя пока мама не просекла
мой тоже иногда, а оттого что торопится - получается больно

тогда на Адриатику, в какую-нибудь Хорватию, Черногорию - эээх моя мячта
Поехали вместе?

Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Девы, а что лучше спасатель или пантенол? наверное пантенол??
ПАНТЕНОЛ однозначно лучше!!!

Контрактубекс если не глубокие раны и только на свежевыросшую кожу
Старый 17-03-2009, 15:15     #7657
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
в год он уже должен знать слово "надо" .
о боги, японцев бы на нее наслать с их подходом к воспитанию))
трезвомыслящий человек не позволит себе таких абсурдных высказываний..
А чадо твое - живой и подвижный малыш, который пробует добиваться своего. Разве это плохо? Нет, это же хорошо))) Нужно просто приноровиться его контролировать))) На мой взгляд (ИМХО) здесь ХИТРОСТЬ-тебе товарищ)) а все одергивания "ЗЯ", "НИЗЯ", "АТАТА", "АЯЙЯЙ" и далее по списку - не ваша метода. Нужно вовремя его переключать на что-нибудь другое. Во всяком случае я так делаю, а Фадюха у меня очень упрямый парень))) Еще я начинаю с ним разговаривать на порядок тише(что просто по определению заставляет его начать вслушиваться в мои слова.) Каждый раз когда он вредничает, опускаюсь перед ним на колени или приседаю на корточки и говорю с ним, не повышая голоса, только интонацией могу дать понять, что я недовольна. Еще в КрошкеРу подсказали, мол присела, положила руку на грудь и говоришь, что мама переживает, маме плохо от того, что ты (например) не слушаешь ее...Но я такие слова не практикую(не легло мне на душу как-то, да и читала где-то, что такой "эмоциональный шантаж" не есть вэри гуд). Еще усердно учу сына вежливости, всегда говорю ему Пожалуйста и Спасибо(Благодарю). Когда обращаюсь к нему "Дай Пожалуйста маме то-то" и он на это реагирует, всегда громко, с акцентом, отвечаю "СпасИбо!" иногда хлопаю в ладоши))) Тогда сын еще и на Бис! повторит))) Поэтому, когда отберет у кого-нибудь игрушку, бывает такое, я ему говорю, например, "Сынок, отдай Васе машинку, пожалуйста"-он отдает, ну и я его еще забалтываю, мол пойдем что покажу!))))
Старый 17-03-2009, 15:15     #7658
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
мне мама книженцию купила. Но в инете могу поискать, как то у меня хорошо ищется




Ладно, успокоили немного. Мне тоже кажется, что надо попозже всего этого от ребенка требовать. Хоть и напрягает, что нельзя не слушается. Муж тоже говорит, что я избаловала

Вычитала, что "нельзя" дитенки воспринимают как "нет физической возможности". Например: "Нельзя маму по лицу бить", ребенок проверяет: "вот, бью, можно же!" и не понимает, как это "нельзя". Типа надо говорить: "не надо".
уж извините мой французский - массажистка дура

а ты последовательно нельзя говоришь? мой тоже не слушается хотя нельзя у него только розетки - но в них же вилки так прикольно вставляются
причем в сортер отказывается играть, а вот вилку в розетку
Старый 17-03-2009, 15:15     #7659
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Есть один метод, чтобы не испинал))) Мы ТОЛЬКО ТАК и делаем, в случае отсасывания соплей. Сейчас поделюсь))) Пусть он не покажется тебе жестоким, потому как абсолютно безболезненный для любимого чада и позволяет провернуть все оч-чень оперативно + свободны обе твои руки.
Я делаю так, выкладываю все необходимые лекарства и приспособления рядышком, чтобы не бегать туда-сюда. Кладу Фадюшку на диван - РУКИ ПО ШВАМ. Сама "сажусь" на него верхом, НЕ ВОСПРИНИМАТЬ БУКВАЛЬНО!!!, а так, чтобы всего лишь зафиксировать ручки (чтоб мои руки не отпихивал) и сходу-слету проворачиваю всю процедуру. Первые разы шумит на меня страшно(мама победила), т.к. руки достать у него не получается, а потом понимает,ч то у него вариантов нет и мы обходимся немым презрением к "отсоснику". А иной раз думаю, что соседи милицию вызовут, но зато удается носик хорошенько почистить, прокапать, промазать. И вся процедура занимает чуть больше минуты, и Фадюха не успевает окончательно и безповоротно разобидеться на весь белый свет, и сразу по завершении успокаивается))) И все счастливы)))
Маш, а головой он не крутит? Я вот аспиратором боюсь в глаз залепить.
Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
мне мама книженцию купила. Но в инете могу поискать, как то у меня хорошо ищется
Было бы здорово если бы нашла!
Старый 17-03-2009, 15:43     #7660
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Маш, а головой он не крутит? Я вот аспиратором боюсь в глаз залепить.
еще как крутит, но я его рукой придерживаю вначале, когда поймет, что я все равно круче, расслабляется и я доделываю, а иногда рукой левой прямо за щечки придерживаю и одним пальцем ноздрю прижимаю. Получается. Так зафиксируешь и никуда кроме носа не попадешь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.