Чем заменить кисломолочку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:57     #11
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Спасибочки за ответы! Будем пить витамины и бактерии! Пойду сегодня набирать!
А кисели мы, к сожалению, тоже не уважаем почему-то... Жалко!
Старый 05-03-2009, 11:43     #12
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Спасибочки за ответы! Будем пить витамины и бактерии! Пойду сегодня набирать!
А кисели мы, к сожалению, тоже не уважаем почему-то... Жалко!
Попробуйте само молоко(ну, для каши или так пить) заменить на соевую смесь, только именно детская соевая смесь(не соевое молоко в коробках) - там куча витаминов и микроэлементов, потом это белок, хоть и растительный.
Мои оба выросли на сое, всем довольны, очень ее любят, пьют вместо молока и кашу на ней варю.
А насчет полезных бактерий - много всякого есть. Нам хорошо пошел лактофлор, бифиформ малыш, мультидофилюс, флорадофилюс... уже все и не помню
Старый 05-03-2009, 13:47     #13
Subaru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
Subaru отсутствует


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Спасибочки за ответы! Будем пить витамины и бактерии! Пойду сегодня набирать!
А кисели мы, к сожалению, тоже не уважаем почему-то... Жалко!
Попробуйте пармезан тертый, в баночках. Это был 1ый сыр, который мой ребенок начал есть. Может еще сырный суп с сухариками? Только не говорите, что это сыр.
Но по опыту могу сказать, что если ребенок не хочет - никакими силами не заставишь есть. надо успокоиться и ждать, когда он созреет (периодически предлагать) и по возможности заменить другими продуктами с этими же полезными веществами. Может он кашу молочную ест, тоже хорошо.
Старый 05-03-2009, 14:31     #14
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Ой как на нас похоже!!! Только я все настаивала, заставляла есть, а тут сдали аллергопробы - нам все это нельзя! Ни коровье молоко, ни козье, ни кисломолочные!!! И ребенок чувствовал, а я не прислушивалась... Исключили все молочное, вплоть до слив. масла. Кальций восполняем из других продуктов: креветки, капуста, горький шоколад, черный хлеб, лук, сухофрукты, орехи и т.п. Аллерголог одобрила. Единственное, что решили оставить - так это дважды перетопленное слив. масло.
Старый 05-03-2009, 14:54     #15
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Мы четвертый год не едим в принципе ничего молочного, ничего содержащего куриные белки, никакого мяса кроме индейки. Ибо аллергия почти на все животные продукты обнаружилась с первых месяцев жизни. Ребенок растет нормальный, здоровый, клинический анализ крови всю жизнь великолепный. С пищеварением тоже все отлично.
Легенды о полезности кисломолочки - всего лишь легенды. Сама много лет тоже не употребляю ничего кисломолочного, зато всегда несколько раз в день сырые овощи (всё, что можно не готовить, едим сырое - от цветной капусты и шампиньонов до свёклы и гороховых стручков), свежая трава, морепродукты, минимум хлеба. Отличные источники белка - пророщенные зерна, хумус, фасоль, рыба только не замороженная, моллюски если любит. Грибы тоже, но их лет до 4 или до 6 вроде не рекомендуют.
Если хочется именно заменить, ради вкуса, то попробуйте соевое, кокосовое и рисовое "молоко". Вдруг понравится. Соевый творог и сыр более-менее съедобен, соевый майонез от обычного не отличишь.
Старый 05-03-2009, 16:20     #16
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Ой, спасибо большое всем! Столько советов... Буду переваривать.
А то у меня товарищ привередливый... да еще и малоежка... Хуууденький! Думаю, может не хватает чего.
Как бы вообще аппетит улучшить? А то носится целыми днями, а есть не хочет...
Старый 05-03-2009, 17:31     #17
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Я сама такая-же была в детстве.Единственное, что сейчас ем из кисломолочки-это йогурт, и то обязательно с наполнителем(есть начала лет в 17).Ни творог,(сырники правда ем), ни молоко, ни кефир, ни ряженку-даже запаха не переношу.А у сына полная непереносимость белка молочного и лактозы впридачу(хотя потихоньку успешно справляемся с этой напастью).
Что можно посоветовать?Конечно, лактобактерии(например Бифиформ, кушают их как конфетки), кальция много и в рыбке, и в любой свежей зелени, и (о ужас)в халве тахинной(Семислонов, например).Сыров невероятное колличество-попробуйте отступить от классики и предложить что-нить изысканное, бри, например.А вдруг понравиться?(только не говорите, что это сыр
Мороженное можно сболтать с молоком(в отсутствии едока, размеется), предложить молочный коктейль.Крем заварной, баварский крем....
А вообще, не переживайте очень, ничего страшного в этом нет.Сын вот у меня 2.5 года вообще без молока и кисломолочки обходился-и ничего.А сейчас микроскопическими дозами-и нормально растёт-развивается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.