Не знаю как подготовить ребенка к походу к хирургу. У нас фимоз. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 10:01     #11
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fler_de_Lis Посмотреть сообщение
Мы домой приглашали очень хорошего хирурга из 1ДГБ. Стоит сее 2500, но ребенка при этом не надо никуда привозить - отвозить, одевать - раздевать, что при такого рода процедурах не чоень потом приятно, как понимаете...
а врач дома делал обрезание или спайки убирал? под местным наркозом?
Старый 05-03-2009, 11:00     #12
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Мда... Нам тоже, похоже, операция грозит. Уролог назначила растягивать крайнюю плоть, чтоб попробовать без операции, два месяца трудимся, результата нет.
Старый 05-03-2009, 11:38     #13
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался с этим? Сыну 5 лет, у него фимоз (сужение крайней плоти) нужно делать операцию (или обрезание или просто надрез - пока не знаю). Как подготовить ребенка к этой процедуре? Стоит ли делать в этом возрасте или подождать чуть-чуть? Я очень боюсь, как бы это не отразилось на психике. Как таковой срочности нет у нас без воспаления. Подскажите, кто сталкивался и как это перенес ребенок. Спасибо всем.
НЕ НАДО ЖДАТЬ...
У моего племянника вот так ждали неизвестно чего, а потом пришлось делать операцию прямо перед школой(ему уже 7 лет было) - вот где караул Две недели кошмара, и воспоминания остались.
Своему сыну делала разведение(это не операция, но почти) в два года(неделя кошмара, но он уже почти это забыл), теперь уролог говорит, что обойдемся без операции.
ЕСЛИ ОПЕРАЦИЯ ПОКАЗАНА - ДЕЛАЙТЕ СЕЙЧАС, ПОТОМ БУДЕТ ХУЖЕ
Имхо, конечно
П.С. Что-то сейчас так много фимозов у детей....
Старый 05-03-2009, 12:45     #14
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от karaul Посмотреть сообщение
НЕ НАДО ЖДАТЬ...
У моего племянника вот так ждали неизвестно чего, а потом пришлось делать операцию прямо перед школой(ему уже 7 лет было) - вот где караул Две недели кошмара, и воспоминания остались.
Своему сыну делала разведение(это не операция, но почти) в два года(неделя кошмара, но он уже почти это забыл), теперь уролог говорит, что обойдемся без операции.
ЕСЛИ ОПЕРАЦИЯ ПОКАЗАНА - ДЕЛАЙТЕ СЕЙЧАС, ПОТОМ БУДЕТ ХУЖЕ
Имхо, конечно
П.С. Что-то сейчас так много фимозов у детей....
Ой, девочки, и надо и страшно и мелкого жалко. Тут писали, что ребенок потом даже писать боялся. Караул!
Старый 05-03-2009, 13:53     #15
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, и надо и страшно и мелкого жалко. Тут писали, что ребенок потом даже писать боялся. Караул!
да, и у нас так было....
Ужас , конечно, но что делать????
Вот мы как-то у уролога были в очередной раз(еще до нашей операции), так перед нами был мальчик 15 (!!!!!!!!!) лет, и ему дали направление на операцию... А уролог - женщина...
По-моему , так еще хуже...(в смысле, чем маленькому).
Нам помогали ванночки теплые со слабым раствором марганцовки - и писали туда же, бывало(так менее больно было). Примерно неделю больно, а потом ничего уже, а через 2-3 недели заживет, скорее всего.
Не бойтесь, надо это пережить!
Удачи и скорейшего выздоровления
Старый 05-03-2009, 15:20     #16
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Вот в темке недавно обсуждали...
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1089010
Старый 05-03-2009, 17:47     #17
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от karaul Посмотреть сообщение
да, и у нас так было....
Ужас , конечно, но что делать????
Вот мы как-то у уролога были в очередной раз(еще до нашей операции), так перед нами был мальчик 15 (!!!!!!!!!) лет, и ему дали направление на операцию... А уролог - женщина...
По-моему , так еще хуже...(в смысле, чем маленькому).
Нам помогали ванночки теплые со слабым раствором марганцовки - и писали туда же, бывало(так менее больно было). Примерно неделю больно, а потом ничего уже, а через 2-3 недели заживет, скорее всего.
Не бойтесь, надо это пережить!
Удачи и скорейшего выздоровления
Спасибо за поддержку. Сегодня были у педиатора (с младшим), так я поинтересовалась по этому поводу. Она мне сказала, что показаться надо к хирургу, но сделать лучше лет в 7 перед школой (естественно, если это не беспокоит).
Старый 05-03-2009, 23:12     #18
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Мда... Нам тоже, похоже, операция грозит. Уролог назначила растягивать крайнюю плоть, чтоб попробовать без операции, два месяца трудимся, результата нет.

А нам хирург сказал, что самостоятельными растягиваниями можно сделать микротрещины и будут спайки еще в дополнение к имеющемуся фимозу. То же самое читата я в подобных темках неделим две назад





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.