у ребенка ненормальная реакция на родителей-что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 23:05     #21
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Вопрос,как это аукнется в вашем глубоко пожилом возрасте...
Бояться и считаться с мнением родителей несколько разные вещи.ИМХО
Я думаю, все будет в порядке
Меня так воспитывали(именно Мама). Сейчас Маму очень люблю, уважаю и жизни без нее не представляю. А она из кожи вон лезет, чтобы помочь мне с моими детьми. Более того, теперь наша разница в возрасте в 30 лет не мешает ДРУЖИТЬ, и в детстве я охотно находилась в ее обществе, не получая ни одной поблажки, а только адекватное внимание и много информации. Были и у нас проблемы, НО они были связаны с моим переходным возрастом, а потом все наладилось
Старый 27-02-2009, 23:05     #22
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Массаж - дело хорошее, но, имхо, здесь не помощник. Или тут на форуме вопрос психологу задайте. Правда, отвечает она иногда долго, но ничего. Вам надо линию поведения выработать, способы взаимодействия. И побыстрее, т.к. скоро ко всем заморочкам может ревность прибавиться.
Тут на форуме психолога уже несколько месяцев нет....
Старый 27-02-2009, 23:11     #23
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Да не аукнется.
Откуда такая уверенность? Вы были в нашей семье? Вы видели как мы живем?
Скинуть вам в личку фотки, посмотрите на мою дочу и меня? Ни один человек не скажет, что у меня ребенок забит, или подавлен, или несчастен.
И на старости лет ребенок будет вспоминать не то как мама могла строго глянуть или наказать ремнем, а то как мы шепчемся перед сном, сочиняем свои сказки, путешествуем по Крыму каждое лето с года и пяти. И чудесные дни рождения. И как я несла ее на руках с подвенутой ножкой три км по жаре до ближайшего врача. Вот такое не забывается.
Но каждый воспитывает как хочет и как умеет.
Старый 27-02-2009, 23:18
ответ для likiika на сообщение "Да не аукнется. Откуда такая..."
    #24
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Да не аукнется.
Откуда такая уверенность? Вы были в нашей семье? Вы видели как мы живем?
Скинуть вам в личку фотки, посмотрите на мою дочу и меня? Ни один человек не скажет, что у меня ребенок забит, или подавлен, или несчастен.
И на старости лет ребенок будет вспоминать не то как мама могла строго глянуть или наказать ремнем, а то как мы шепчемся перед сном, сочиняем свои сказки, путешествуем по Крыму каждое лето с года и пяти. И чудесные дни рождения. И как я несла ее на руках с подвенутой ножкой три км по жаре до ближайшего врача. Вот такое не забывается.
Но каждый воспитывает как хочет и как умеет.
Так ведь хорошо,если так.Но пока это ваши выводы и мои, у ребенка будут свои.
Я предположила,исходя из своего опыта,девочки-исходя из своего.
Не надо обижаться.
Меня сторого воспитывали,до сих пор оч. много проблем.и разница в возрасте 20 лет не спообствует милым воспоминаниям( в моем случае).
просто..ну,не стоит бить ребенка по лицу,по губам,это очень унижает,поверьте.
Хорошо очень,если ваша строгость,ее страх наказания компенсируются взаимной нежностью.

Нда.. а про ножку может и вовсе наглухо забыть,увы.Я н помню,как меня на ручках несли с пробитой головой в диких переживаниях.Постепенно нарастало отчуждение.. и сейчас я в маме не нуждаюсь совсем,увы.
Старый 27-02-2009, 23:18
ответ для karaul на сообщение "+100000000000000000 Не потерпела бы..."
    #25
yulasha
Ветеран
 
Профиль yulasha
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 814
yulasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Объясните воспиталке, что у дочки такая реакция на мамашку с папашкой может та что-нибудь дельное присоветует.
Мне, например , воспитательницы обе говорят, что он в середине дня начинает им рассказывать, кто за ним придет. Они даже беседу с ним проводят, что будет если придет кто-то другой


Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
У нас такого не было,точно не помню! Но если за дочкой идём вдвоём - у неё радости море!!!А вы попробуйте разок развернитесь и уйдите,при этом скажите.что др.забрать не может,либо со мной,либо оставайся в саду - и уходите (без шуток),а через мин.15 придёте и увидите как теперь поступит дитё!Я так пробывала,но не из-за того ,что она не хотела идти со мной.просто у неё плохое настроение - я ей говорю,посиди ,успокойся и я приду уже забрать девочку с хорошим настроением!Не отпустит не на секунду!!!!
Кстати такое пробовали, иногда прокатывает. Правда дальше двери не уходили.
Старый 27-02-2009, 23:19     #26
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Мы так от бабушки-дедушки уезжаем....
Старый 27-02-2009, 23:24     #27
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


я не обижаюсь.
работаю учителем.
каждый день вижу разных детей, общаюсь с родителями, за 10 лет выводов предостаточно.
я не считаю, что идеально воспитываю ребенка, сама иногда терзаюсь сомнениями как лучше поступить.
у нас очень развита семейственность.
семья большая, дружная, с тетками-дедушками-двоюродными племянниками, мы сызмальства растем в определенных традициях, хочешь-не хочешь, а варишься в этом котле и вырастаешь с определенными взглядами на жизнь, семью и родителей.
но мы ушли от темы.
автор, извините, мы тут пообщались в Вашем топике.
Старый 27-02-2009, 23:27     #28
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
А вы попробуйте разок развернитесь и уйдите,при этом скажите.что др.забрать не может,либо со мной,либо оставайся в саду - и уходите (без шуток),а через мин.15 придёте и увидите как теперь поступит дитё!Я так пробывала,но не из-за того ,что она не хотела идти со мной.просто у неё плохое настроение - я ей говорю,посиди ,успокойся и я приду уже забрать девочку с хорошим настроением!Не отпустит не на секунду!!!!
+1
Старый 28-02-2009, 09:13     #29
О Л Я
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: из Купчино мы.....
Сообщения: 1 853
О Л Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Мы так от бабушки-дедушки уезжаем....
Мы от бубущки с дедушкой тоже со скандалом уезжаем..


Девочки Вы все мне расписываете ситуацию в садике ,а я вообще говорю про ее сейчас реакцию.Она и дома и у соседей себя так ведет и в магазине убегает не слушается, но это все цветочки, но то что она при любом не угодном ей случае кричит что не любит, то меня , то папу, то кота..?Мы 2 недели ходим в садик я думала она там наоборот будет скучать и все изменится, но ничего не изменилось.
Постараюсь сменить свою линию поведения, убрать все ненормальные мультики...обращусь к психологу.
Самое интересное что когда она со мной одна или с папой, бабушкой одна-она идеальна, как только мы собираемся вместе все начинается.
Старый 28-02-2009, 09:18     #30
О Л Я
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: из Купчино мы.....
Сообщения: 1 853
О Л Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
У нас такого не было,точно не помню! Но если за дочкой идём вдвоём - у неё радости море!!!А вы попробуйте разок развернитесь и уйдите,при этом скажите.что др.забрать не может,либо со мной,либо оставайся в саду - и уходите (без шуток),а через мин.15 придёте и увидите как теперь поступит дитё!Я так пробывала,но не из-за того ,что она не хотела идти со мной.просто у неё плохое настроение - я ей говорю,посиди ,успокойся и я приду уже забрать девочку с хорошим настроением!Не отпустит не на секунду!!!!
У нас такое не пройдет она когда была по -младше тоже устраивала концерты на площадке, не хотела уходить домой после 3-х часовой прогулки,садилась на землю и сидела.Я уходила за угол дома ,на площадке никого не было ,а ей хоть бы что ,встанет походит, на качели по висит и совершенно меня не искала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.