не спит под одеялом!!Во что одеть?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 18:34     #1
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Мамы! Обращаюсь к коллективному разуму и опыту!!!!
Сын спит беспокойно, всю ночь колбасится, под одеялом не лежит ВООБЩЕ!! Правда, в те редкостные дни, когда от очень большой усталости спит днем - то спит более спокойно и почти всегда просто в пижамке под одеялом..
Но НОЧЬЮ!!!Уже не знаю, во что одеть - мерзнет он без одеяла, я всю ночь вскакиваю - накрывать... Никакие держатели и хитроумные приспособы не действуют!
Посоветуйте - во что одеть, чтобы и удобно, и тепло, и негромоздко???
Спал вот в пижаме и шерстяном свитерке тонком+носки - так все равно замерз, носки-то снял...
Флисовый слип(кажется,так называется) раздобыла - неудобно, какой-то толстый, и подошвы резиновые...
Может, термобелье надо? какое именно?(совсем в нем не разбираюсь!)Подскажите!!!!
Да, забыла сказать, что ему 2г3мес
Старый 26-02-2009, 18:52     #2
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


у нас слипы спасение но в квартире не холодно и нам достаточно хлопкового флиса с ножками. вам могу посоветовать может поддеву шерстяную тонкую купить здесь на ДО слитную такую. есть еще спальные мешки с ногами но вот насчет их размеров и удобства сказать ничего могу
Старый 26-02-2009, 19:01     #3
Амели777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр.Ветеранов д.1
Сообщения: 550
Амели777 отсутствует


У нас девчушка тоже спит, как на ужах.Постоянно сбрасывает одеяло, а дома прохладно.
Одеваю ей боди с длинным рукавом, теплее и спинка всегда закрыта. А сверху пижаму с начесом. Носки одеваю длинные, типа гольф, такие не снимет. (обычные носочки тоже снимала либо сами сваливались, т.к. вертится много)
Старый 26-02-2009, 19:03     #4
Мама Тимы
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачный проспект:)
Сообщения: 2 189
Мама Тимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амели777 Посмотреть сообщение
У нас девчушка тоже спит, как на ужах.Постоянно сбрасывает одеяло, а дома прохладно.
Одеваю ей боди с длинным рукавом, теплее и спинка всегда закрыта. А сверху пижаму с начесом. Носки одеваю длинные, типа гольф, такие не снимет. (обычные носочки тоже снимала либо сами сваливались, т.к. вертится много)
ну ты Тоня даешь
мы спим в слипике с закрытыми ножками! одеяло тоже скидываем но в комнате тепло, и слипа вполне хватает!! зачем ребенка кутать?
Старый 26-02-2009, 19:07     #5
Амели777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр.Ветеранов д.1
Сообщения: 550
Амели777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тимы Посмотреть сообщение
ну ты Тоня даешь
мы спим в слипике с закрытыми ножками! одеяло тоже скидываем но в комнате тепло, и слипа вполне хватает!! зачем ребенка кутать?
Раньше тоже в слипиках спали, но она мерзла. Поэтому теперь вот так одеваемся на ночь.
Тем более вся семья привыкла к свежему воздуху в спальне, у нас первая дверь на балкон всегда открыта, через нее продувает. Зато свежо спать и ребенок в тепле.
Старый 26-02-2009, 19:12     #6
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


У меня раньше тоже под одеялом не спал, так я колготки теплые и сверху носки одевала. А на тело - бадлон и жилетку шерстяную.
Старый 26-02-2009, 19:14     #7
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Ох, девы...А не жарко так? У меня тоже поверх одеяла только спит. В легкой пижаме и в носочках хб, хотьу нас и прохладно.
Старый 26-02-2009, 19:14     #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А пижама теплая не спасает?
Старый 26-02-2009, 19:15     #9
маришка-мартышка
Участник
 
Профиль маришка-мартышка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 103
маришка-мартышка отсутствует


Девочки, я однажды уже вроде писала, но повторюсь. Нас очень выручает спальный мешок. Купила в КИАБИ (это торговый комплекс Родео Драйв на Культуре). Сверху лямки на кнопках, а низ на молнии мешком. Там есть размеры разные, одни поменьше на 1 год, а у нас на 2 года, но запас хороший. Есть розовые, голубые и бежевые. Наша красавица тоже всю ночь вертится, но всегда в мешке. Да, стоит он примерно около 900 руб, хотя я покупала во время распродажи и получилось 600 руб.
Старый 26-02-2009, 19:15     #10
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


мы тоже ни разу в жизни не укрывались, постоянно скидывает ножками в ту же секунду, как только накрою, поэтому у нас даже нет одеяла. Все время спим в колготках, так как носки ночью ВСЕГДА снимаются почему то. И в слипике с закрытыми ручками, ни в коем случае не в футболке, потому что она задирается и тогда вся спина и живот становятся холодными. И еще я заметила, если хоть один миллиметр тела открыт, ребенок почему то во сне сразу начинает чесаться. Поэтому у нас камуфляж такой...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.