9-10 месяцев. Как заниматься с ребенком? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 14:49     #31
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
А как долго Вы учились носик и глазки показывать?
Быстро научились. Буквально за 3-4 раза. Я, честно говоря, ни на что не надеялась, а дочь стала показывать. Но она не всегда показывает, а только когда есть настроение. Чаще посмотрит на меня, как на дуру и поползет по своим делам.
Старый 28-01-2009, 15:03     #32
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


У нас та же проблема.Нам 25-го 10 мес.было,НИЧЕГО не хочет слушать,показывать,реагировать(((Учу его учу,а он "дурачка" включает и уползает.тоже переживала,теперь вижу,что ему не хочется этого и успокоилась.Придёт время,научится.У меня старший в его возрасте НАМНОГО сообразительнее был.И мячики катал,слова почти все понимал,глазки-носики показывал,пока-пока махал,животных показывал,а младший....АБСОЛЮТНО разные родные братья.Мучила совесть,теперь не парюсь,не насильно же его заставлять!!
Старый 28-01-2009, 17:55     #33
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


мой очень любит играть в мячик. на вопрос где мячик, разыщит его в любой части комнаты, кидает, катит или несет в зубах мне. и ждет пока я прикачу-брошу ему. смешно так мячик швыряет сам.
Старый 28-01-2009, 18:21     #34
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Мы как и все тоже очень любим открывать дверцы и вытаскивать ящики. Я разрешаю, просто убрала от туда все, что может быть опасным и все. Больше ни в какие игры с мамой мы играть не хотим, вот подавай нам ящики и их содержимое. еще любит одежду свою перекладывать с места на место. Раньше очень любила, когда я ей стихи читала, могла сидеть на коленях и слушать минут 20, теперь не сидит ни минуты. Вот я поэтому тоже думаю, чем бы ее таким привлечь, а такое впечатление, что я ей вообще не нужна для игры, только если совсем скучно станет начинает на руки лезть и кричит ма-ма-ма-ма...
Старый 28-01-2009, 23:06
ответ для Mariko на сообщение "[QUOTE=Olga86;20883191]У нас тоже..."
    #35
Зорро
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщения: 109
Зорро отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
С книжками такая же беда! Причем она сама их у меня в руках закрывает и начинает вырываться
А ползать-то ей не интересно уже. Она стоит и ходит вдоль чего-нибудь невероятное количество времени. Одна...
У нас тож самое, только стоять моя любит не одна, а рядом со мной, держась за мою ногу.
И так оч. долго.
Правда ей весь интересна всякая кухонная утварь. Я в шкаф ее пускаю, она наводит порядок в кастрюлях, банках, крышках...
Меня это не особо беспокоит, просто такой ребенок. А носик\глазки и т.п. невролог сказала, что в норме показывать к году.
Старый 28-01-2009, 23:47     #36
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


[quote=Зорро;20948676]У нас тож самое, только стоять моя любит не одна, а рядом со мной, держась за мою ногу.
И так оч. долго.

И моя у ноги моей стоять любит. При этом положит головку так на часть ноги и смотрит, облизывая пульт и телефон
Старый 29-01-2009, 11:32     #37
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Мой глазки показывает, членов семьи знает, книжки уважает... Но зато не ползает, сам не ходит, встал поздно... Вдоль опоры передвигается, но без энтузиазма особого.
Все детки разные, всему свое время. Видимо, сейчас ей интереснее двигательные навыки осаивать.
Старый 29-01-2009, 11:39     #38
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Дочке 9,5 месяцев. Все свободное время, когда дома, пытаюсь с ней играть, учить чему-то. А она хочет только ползать на перегонки или сама с собой играет в тряпочку (на голову одевает и снимает ), или стоит до бесконечности, ковыряя пульты-телефоны. Ни мячики катать не хочет учиться, ни пирамидки собирать-разбирать. Как только беру в руки что-нибудь из этого, сразу убегает по своим делам... Ни глаз и нос не показывает (папа уже месяц учит), ни учится предметы и членов семьи показывать. Это я неправильно с ней занимаюсь или это ребенок такой неусидчивый ????? Помогите советом, пожалуйста!
Радуйтесь, что заннята пока сама! Успеете ещё учить!!!
Старый 31-01-2009, 22:48     #39
Semammy
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 45
Semammy отсутствует


А мы обожаем стиральную машину, готовы стоять у нее часами!!! Открываем дверцу, залазием туда на полтуловища и кричим "а!" и слушаем эхо...
Старый 02-02-2009, 13:21     #40
игошка
Частый гость
 
Профиль игошка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралт.р-н,Ис.площ.
Сообщения: 34
игошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
посмотрите, может что подберёте http://moikompas.ru/compas/rebenku_10_mesyacev
Со своей дочкой занимаюсь регулярно. что-то показываю, рассказываю...когда слушает, когда нет. Но самое интересное. что через какое-то время...она начинает сама всё делать, чему я когда-то учила. Так и у вас будет....стрельнёт, когда и не ждали...терпение мамочка!

СПАСИБО,ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ССЫЛКА




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.