ребенок не спит! помогите советом!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:33     #11
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЮША_Т Посмотреть сообщение
нам 7 месяцев. Незнаю что произошло, но уже месяц творится ночью просто кошмар.Раньше спал плохо но это еще было терпимо...грудь как то могла успокоить.Теперь не успокаивает ничего.катается по кроватке орет так, что аж синеет.я схожу ссума.с 23 до 5 утра не спит, а просто орет, на руках еще кое как замолкнет, а потом опять все заново.У нас еще родничек закрылся в 6 мес. может это причина.Врачи теорию "зубки" отрицают.Что делать не знаю... Но сил просто уже нет(((

По-моему, надо обязательно показать пупса хорошему невропатологу, мучается ведь ребенок...
Старый 30-01-2009, 19:41     #12
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


У нас где-то с вашего возраста тоже начались проблемы со сном. Причем периодами. Я их связываю однозначно с зубами. Вот сейчас у нас сразу 4 сверху вылезло и еще несколько дальних набухло - но до того, как они вылезли мы несколько недель плохо спали!
Мазали калгелем/камистадом - нам по барабану.
Со многими мамочками наших ровестников общалась - со сном у них такие же проблемы, у кого-то больше, у кого-то меньше.
Старый 31-01-2009, 14:13     #13
игошка
Частый гость
 
Профиль игошка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралт.р-н,Ис.площ.
Сообщения: 34
игошка отсутствует


У нас ребенок просыпался с истерикой, и было ничем не остановить, мы даже скорую вызывали. Приехала врач, посмотрела и сказала, что зубки лезут(хотя в поликлинике говорили, что зубами и не "пахнет").Помазали дентиноксом и через несколько минут ребенок начал улыбаться...
Старый 31-01-2009, 14:23     #14
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Да,очень похоже на зубы! И точно ребенку больно! Любая жаропонижающая свеча в попу обезболит (при нормальной температуре она не сделает ее пониженной,а просто обезболит!) Очень советую в попу эффералгановую свечу на ночь или вибуркол( гомеопатия) .Все это я вам говорю со слов нашего опытного педиатра и продолжу ее же словами:-))) : как любая гомеопатия она может и не помочь! Но я бы на вашем месте попробовала,что ж малышка мучается!!!!!А если и не зубы ,то хоть обезболить жаропонижающей свечкой!
Старый 31-01-2009, 14:37     #15
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Попробуйте вот еще что: купите кольцо селиконовое - прорезователь для заморозки называется.Его в детях видела. Положите его в морозилку и заморозьте. Потом дайте ре.,если он схватит и в рот,и успокоится чуть-чуть,то точно зубы!!!! ( Только вот я не давала такое.т.к. боюсь за горло,все-таки это лед почти получается! ,но педиатр мне советовала!) Ну а еслии это не поможет,то дайте 1/4 таблетки но-шпа,может спазм какой,это спазм снимет!(тоже от педиатра совет:-))),не сама выдумала :-)))Давайте! Не надо допускать до такого мучительного ора!!!!
Старый 31-01-2009, 14:43     #16
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
По-моему, надо обязательно показать пупса хорошему невропатологу, мучается ведь ребенок...
+1000
Я бы именно так поступила
Старый 31-01-2009, 14:44     #17
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Хорошо помогли нам свечи с парацетамолом...
ну и врача никто не отменял...
Старый 31-01-2009, 15:12     #18
Ксюшина мама
Гость
 
Профиль Ксюшина мама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 18
Ксюшина мама отсутствует


ВСреднем ребёнок в этом возрасте спит 12-14 в сутку.Может дём высыпается? Восновном первые зубы появляются от 6-8 мес, реакция и поведение у всех разное . У нас тоже нечего не видно было, а всетаки зубы были (2 недели просыпались ночью и неспали). орет: возможно это реакция реакция на новых гостей(брали наруки) или прививку недавно сделали (возможно потеребёнок потерял доверия - проанализируйте) .НАСТОЙЧИВОСТЬ , ТЕРПЕНИЕ И ЛАСКА вот мой совет.
Старый 31-01-2009, 16:20     #19
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от лела Посмотреть сообщение
Вы можете мне не верить, но попробуйте - это действительно помогает! У многих детишек первые волосики на спинке и плечиках стираются, а корни остаются и кгда их кладут на спинку у них все начинает колоть, из-за этого они начинают выгибаться и орать, возьмешь на руки успокаиваются! Возмите небольшой кусочек теста дрожжевого и покатайте по спинке и плечикам( тесто действует, как нежный эпилятор), и скорее всего следующая ночь пройдет в спокойствии!!! Раньше в деревнях всегда так поступали с малышами после полугода!!! Удачи!
Тоже слышала про такое. Попробуйте мазать зубы,если будет орать,значит не они.тогда к неврологу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.