Поднялась температура, Анаферон нужен?((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 18:01     #1
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девы, на ровном месте прямо, ребенок бодр и весел и раз, сейчас 37,5 точно, хотя градусник как-то не показывает, но чувствуется, что тело горячее и как-то нос забит. Прымыли, закапали Тую, будем много пить. Звонила врачу, говорит для начала купить Анаферон и начинать пить.

Почитала, противовирусное, такая внезапная темпа скорее всего вирус, бежать за ним в аптеку?

Ох, грустно как, береглись-береглись((
Старый 02-01-2009, 18:19     #2
БасенькА
Banned
 
Профиль БасенькА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: озерки,луначарского/деКуба
Сообщения: 2 404
БасенькА отсутствует


имхо - не стоитесли при каждой болячке давать иммуномодуляторы......я не даю. и жаропонижающее только при темпе от 38. поправляйтесь!!!
Старый 02-01-2009, 22:38     #3
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
имхо - не стоитесли при каждой болячке давать иммуномодуляторы......я не даю. и жаропонижающее только при темпе от 38. поправляйтесь!!!
полностью поддерживаю!
Старый 02-01-2009, 22:48     #4
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девы, на ровном месте прямо, ребенок бодр и весел и раз, сейчас 37,5 точно, хотя градусник как-то не показывает, но чувствуется, что тело горячее и как-то нос забит. Прымыли, закапали Тую, будем много пить. Звонила врачу, говорит для начала купить Анаферон и начинать пить.

Почитала, противовирусное, такая внезапная темпа скорее всего вирус, бежать за ним в аптеку?

Ох, грустно как, береглись-береглись((
Только, ради Бога, не обижайтесь , но... раз Вы звонили врачу, то это явно врач не из поликлиники, скорее всего частный врач, наблюдающий Вашего ребенка. Ну, или из страховой компании. И раз Вы пользуетесь его услугами по своей инициативе, то доверяете ему. Так чего ж Вы перепроверяете рекомендации врача, который ЗНАЕТ и НАБЛЮДАЕТ Вашего ребенка, здесь на форуме, участники которого далеко не все имеют мед. образование, а значит, все знания о болезнях и лекарствах у них из чужих рук?
Старый 02-01-2009, 23:05     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Оспидя, я в Скорую района звонила, я туда иногда звоню, если ребенок в праздники не дай Бог заболевает, и кстати мне там помогали и всегда советы давали дельные и приезжали к нам и дома помогали. Нет у нас личного врача-педиатра, так и не нашли хорошего, а я все-таки, когда вот так внезапно что-то происходит предпочитаю проконсультироваться с медиками.
Рекомендации я не перепроверяю, а просто советуюсь и прошу поделится опытом, в конечном счете, все равно я сделаю так как мне подсказывает материнская интуиция, основываясь на наблюдениями за ребенком.

Девочки, спасибо всем, дитя пока спит, наверное, правда, вирус, уж очень все внезапно. Надеюсь пойдем на поправку.)
Старый 02-01-2009, 23:50     #6
Рыжая Лисица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст. м. Пушкинская
Сообщения: 44
Рыжая Лисица отсутствует


Тут в "консультации гомеопата" , он (гомеопат) не очень жалует Анаферон. Пишет, что лучше давать даже гомеопатический детский антигриппин. Хотя я тоже не раз Анафероном пользовалась, а теперь вот при первых признаках перешла на антигриппин
Старый 03-01-2009, 00:42     #7
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Я бы дала анаферон это не иммуномодулятор как пишут а противовирусный препарат чем же еще бороться с вирусами? Антибиотики тут не помощники а лечить только симптомы глупо ИМХО
Старый 03-01-2009, 00:54     #8
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Да хотите давайте, хотите нет. Анаферон та еще фигня, доза действующих веществ такая, что в лучшем случае одна таблетка из десяти их содержит. Да и потом, заявляет фирма, что там антитела к чему-то там... Гы, гомеопатия с антителами. Это бы уже лекарство было, и других денег стоило. Короче, гомеопатия и есть гомеопатия. Дайте дитю для своего успокоения - хуже с анаферонов вроде никому не становилось.
Старый 03-01-2009, 14:30     #9
Рыжая Лисица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст. м. Пушкинская
Сообщения: 44
Рыжая Лисица отсутствует


Кстати, я тоже частенько в неотложку звоню, если что-то экстренное поздно вечером или ночью случается. Однажды на меня напала бессонница, так мне по телефону спокойно объяснили, что принять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.