Вам еще встречаются воспитанные, и добрые люди готовые помочь (навеяно...) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 00:39     #121
botttinki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 642
botttinki отсутствует


набрала в Пятерочке целую корзину и не рассчитала с деньгами,в итоге рублей 200 не хватало,кассирша начала открывать кассу,т.к.чек уже пробила,я судорожно прикидывала,что оставлять,а стоящий за мной мужчина сунул кассирше недостающие деньги.в транспорте с детьми уступают всегда.я даже один раз с мужем поспорила,он итальянец и у них вообще не принято уступать место в транспорте.так вот он вошел в вагон с ребенком в кенгуру и в разных местах вскочило сразу 4 человека.так было приятно за своих.а еще пару лет назад мы с ним совершили героическую поездку по транссибу зимой,с остановкой в разных сибирских городах.я просто поразилась тому,сколько хороших добрых людей мы встретили-нас и ночевать попутчики приглашали,и кормили-поили,и экскурсии по городу устраивали...и все от чистого сердца,до сих пор с благодарностью вспоминаю.еще вспомнила-летом на экскурсии в алупкинском парке забыла на скамеечке видеокамеру,спохватилась на другом конце парка,без малейшей надежды понеслась назад,за нами шла следующая экскурсионная группа и ее экскурсовод на вытянутой вверх руке несла нашу камеру.чуть не разревелась от радости-даже не столько из-за камеры,сколько из-за отснятой кассеты
Старый 25-12-2008, 00:41     #122
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Вспомнилось тоже про Киров, который Вятка. На въезде в город пробили колесо, качественно так. У нас в машине (раззявы мы) не оказалось ни домкрата, ни баллонника нормального. Дело около 4 утра - околица какая-то, ни души. Первая проезжающая мимо машина остановилась, вышли 2 ребят и девушка и совершенно бескорыстно помогли поменять колесо, при том что у одного из них ДР был, и нарядно одеты были, а во время смены колеса брюки лопнули потом еще и до нужного нам адреса довели, показывая дорогу. Спасибо!

В Египте совсем недавно выписаться из отеля надо в 12, а самолет только в 23-30, продлить номер не удалось, сказали мест нет . 3 девушек из Ульяновска предложили нам с дочей (3 года) укладываться на дневной сон у них. И вообще всячески опекали этот день. Спасибо огроменное, Саша!
Старый 25-12-2008, 01:02     #123
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Спасибо всем за добрые истории
Мне вот тоже вспомнилось....
Я в начале беременности себя жутко чувствовала, на метро почти не ездила, а в тот день вариантов не было. Пришлось ехать в час пик от Васьки на Гостинку, где я собиралась сделать пересадку. И оказалась я как раз у дверей, которые прямо около спусков вниз в переход на Гостинке. В момент открывания дверей (представляете поток в час пик ) я потеряла сознание. Спасибо тому молодому человеку, который в этот момент поймал меня сзади и выволок из толпы прям около начала лестницы И той женщине, которая помогала ему приводить меня в сознание и дожидалась почти 30 минут пока за мной приедет муж, чтобы сдать с рук на руки

А еще прошлой зимой мои родители в Финке не справившись с управлением авто и улетели с железнодорожного путепровода Спасибо всем тем, кто помогал им выбираться из машины и собирал их вещи/деньги/документы вылетевшие из машины во время "полета"; тем кто вызвал спасателей, пожарных и скорые; тем кто приютил их у себя; тем кто вытащил остатки машины из обрыва; тем кто из Питера ночью поехал в Финку, чтобы привезти родителей домой и тому водителю эвакуатора, который согласился выехать "прямо сейчас" за остатками машины (по законам Финляндии остатки надо было обязательно в Россию увезти). И практически все это было сделано людьми бескорыстно

А сколько еще таких хороших, добрых и отзывчивых людей в этом мире
Старый 25-12-2008, 01:06     #124
IKUZYA 07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 59
IKUZYA 07 отсутствует


Нам возвращали потерянный фотоаппарат с кучей несохраненных фоток, мобильник, мужу недавно вернули паспорт и даже не взяли вознаграждение. Однажды пропустили в огромной многочасовой очереди на Финской границе ( мы ехали с двумя детьми -стоять невозможно , а мужчина отстояв всю очередь сказал "конечно проезжайте. я никуда не тороплюсь..." И еще много хорошего встречалось в жизни

Люди спасибо, я вас люблю!!!
Старый 25-12-2008, 01:48
ответ для ymnitsa на сообщение "п"
    #125
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


[quote=ymnitsa;19658386]Читала и прям плакала!!! Ура всем!!!:fl ower:
Мое из недавнего:
1. В поселке "Дружная горка" Гатчинского района забыла на кассе 50 рублев. Продавщица бежала за мной ДО ОСТАНОВКИ!!! чтобы отдать!
quote]

Там места вообще необычные. Недалеко от Дружной горки, в Лампово в свое время была администрация, там я видела чутких, любезных чиновников!!!
В Сиверской народ тоже попадался вежливый спокойный.
Очень люблю те места! У нас недалеко дача. В деревне тоже все замечательные люди!!!
Старый 25-12-2008, 01:55     #126
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Чуткие любезные чиновники - это что-то прямо совсем из области фантастики... в наше время...
Старый 25-12-2008, 01:57     #127
Сама по себе.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: дома
Сообщения: 4 397
Сама по себе. отсутствует


Конечно встречаются.Часто и разных ситуациях.
Сегодня вот женщина с ооогромными сумками довольно быстрым шагом ,почти бегом ,догоняла меня ,чтобы отдать ребенкину варежку ,которую мы на дороге уронили.Еще и очень переживала ,что мы и вторую потеряли и как же "детонька будет,ручки то замерзнут-бегите домой скорее".
Хорошего вокруг больше ,просто плохое сильнее в глаза бросается.
Старый 25-12-2008, 02:04     #128
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


А еще мне ВСЕГДА везет с соседями. Соседи просто чудесные! Где бы ни жила, никогда с соседями проблем не было!
Старый 25-12-2008, 02:05     #129
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А еще мне ВСЕГДА везет с соседями. Соседи просто чудесные! Где бы ни жила, никогда с соседями проблем не было!
+100! ТТТ, чтоб не сглазить
Старый 25-12-2008, 02:33     #130
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Чуткие любезные чиновники - это что-то прямо совсем из области фантастики... в наше время...
Не, из другой области, из Ленинградской!
Как мне понравились приозерские чиновники...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.