про военкомат - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 22:21     #761
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от glupiypuchok Посмотреть сообщение
А вы видели людей. которые хоть в чем-то не обвиняют своих родителей, хоть и публично об этом не пишут////
Посмотрите на меня тогда.Хоть виртуально.
Старый 04-11-2008, 22:33
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #762
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Хельга! ну значит Вы входите в погрешность... это меня уже в профессию понесло,
отчет о призыве- обсудим в 2010...
Старый 04-11-2008, 22:57     #763
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Тропинка, Вы писали, что в/к не признает принесенные с собой обследования, и отправляет в свои прикормленные больнички. С другой стороны, Вы советуете Вредена, Бехтерева... Какое-то противоречие. Или я чего- то не поняла?
Если мы принесем с собой на медкомиссию заключения из Вредена, Бехтерева , откуда-то ещё, то в\к это признает или нет? Если нет, для чего это всё нужно?
Прочтите форум внимательно. Тыщу раз писано об этом...
План действий такой - вы обследуете сына в нормальном месте типа Бехтеревки или Вредена, а с заключениями идете не в военкомат, а в свою п-ку и становите его на Д-учет по выявленным заболеваниям. То есть не напрямую заключения отдаете на прохождении МО, а косвенно, через поликлинику. Потому что перед призывом или постановкой в/к запрашивает данные из п-ки о диспансерных больных.
И если у вас есть Д-учет и вы его исправно ведете, есть записи в карточке о посещениях вами врачей, то вся эта информация автоматом попадает в личное дело призывника. И теперь в/к дает вам акт на подтверждение диагноза не в свою больничку, где вам не подтвердят, а в п-ку по месту жительства. И в/к обязан верить п-ке, так как это четко прописано в Инструкции по проведению призыва.
Вы столкнетесь с упрямством врачей п-ки, которые находятся под давлением в/к и не хотят ставить вас на Д-учет под любыми дурацкими предлогами. Но добиться постановки на Д-учет надо обязательно. Пишите жалобы в Комитет здравоохранения СПб, главврачу п-ки, страховую компанию (в общую шапку жалобы), обязаны поставить.
Поймите, если потратить время на построение п-ки, всё там сделать как надо, то потом с военкоматом будет значительно легче решать вопрос.
Старый 04-11-2008, 23:27     #764
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
да и потом- в 17 лет говорят "а,ерунда, год послужить..не беда" а потом - вот ,год потерял,почему не помогли,НЕ убедили и тп... даже если ты с него расписку возьмешь -что сам решил..все равно потом скажет - ты ж мама, ты знала,могла заставить,уговорить и т.п..

нет, пока могу -буду давить, везти обследовать и делать все что смогу....
Девочки, это самый больной вопрос. Мы все проходим через него. Не могут они в этом возрасте понять простую вещь - в армии нужны только здоровые люди. Все, у кого есть противопоказания, являются обузой для армии и и сильно рискуют своей жизнью и здоровьем.
Ведь если что случится - призывная комиссия не несет никакой ответственности за то, что призвала негодного по здоровью в армию. Муки остаются семье...
При таких физических и психических нагрузках даже здоровые люди не выдерживают. Официальная статистика МО дает сведения по суициду в ВС. Суицид ровно пополам между срочниками и контрактниками. А контрактники априори здоровые берутся туда. Это здоровые люди не выдерживают, что говорить о наших детях.
Каждая мама сама должна найти слова и методы для своего сына. Я лично своего младшего запугала ужасами. Он хорохорился правда, но безропотно ходил со мной, только бухтел и ворчал. Подчинялся, но не помогал. Ну и ладно... А у некоторых других мам мальчики активно помогали и даже прикалывались над врачами и вояками. Как артисты изображали всякие страдания, юмор играли.
Действительно, если могла, но не сделала, то как с этим потом жить....
Старый 04-11-2008, 23:45     #765
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от glupiypuchok Посмотреть сообщение
Уважаем... безусловно... но вот цитата- суньте в Бехтеревку- там много что найдут... БК,,, у каждого своя судьба, мой сын НЕ ХОЧЕТ идти со мной подделывать диагнозы, и ИМЕЕТ на ЭТО ПРАВО... по крайней мере через год в 18 точно- и поэтому- это ЕГО ЖИЗНЬ... Поступит в ВУЗ- слава ему и честь... НЕТ- он ВЫБРАЛ... и не надо мне говорить что они не могут ничего решать...особенно мне ВОТ эта цитата понравилась
" получил повестку на отправку на послезавтра. А завтра я его сунула в Бехтеревку, а военкомат мне начал дверь ломать, его забирать хотел. " и песни про НЕ ПЛАТИТЬ/
Извините, я ни слова не написала о том, чтобы диагнозы подделывать.
Я написала о том, что в НИИ Бехтерева имеется самое современное оборудование, самые современные методики диагностирования и самый высококвалифицированный врачебный персонал. Там выявляют то, что простые врачи, поликлиники и больницы делать не умеют. И это наш с вами шанс... Лично я его использовала на все 100% и победила, как и многие другие мамы.
Мой сын за 18 лет общения с поликлиникой по месту жительства не был ни разу обследован нормально. Никто не хотел заниматься им.
И слава богу, мы не в глухой деревне живем, в одном городе с таким мощным центром. И я по своей инициативе его обследовала там, хоть мне все со всех сторон говорили, что в/к не примет оттуда заключение.
Всё приняли, как миленькие - через п-ку и ПНД, никуда не делись...
Я реально офигела, когда увидела диагноз. И страшно разозлилась на нашу убогую медицину. Всё думаю, блин, не видать вам моего сына - и не увидали...
Старый 05-11-2008, 10:26
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #766
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Тропинка! честь ВАМ и хвала и Вашим детям тоже!За Ваши знания, упорство и помощь другим- большущее спасибо!
я же не говорила что ВЫ подделывали, я говорила, что при обследовании в институте Мозга у нас нет диагнозов, освобождающих от призыва- и я не очень понимаю как за день можно "сунуть" в больницу и каким образом они появятся в Бехтеревке, честно я не могу понять... Только так как я понимаю... А о подробностях- напишу в 2010.
Старый 05-11-2008, 18:54     #767
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Тропинка, спасибо за подробный ответ! (№767) Теперь абсолютно понятно, что нужно делать.
Старый 05-11-2008, 19:46     #768
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от glupiypuchok Посмотреть сообщение
Тропинка! ... и я не очень понимаю как за день можно "сунуть" в больницу и каким образом они появятся в Бехтеревке, честно я не могу понять...
Чтобы попасть в Бехтеревку, надо приехать туда в будний день к 10 утра на 5-е консультационное отделение (корпус 5). Попадете без всякой записи в тот же день.
Старый 06-11-2008, 20:24     #769
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


Моему сыну 16 лет. В диагнозах в медкарте - плоскостопие, сколиоз, пупочная грыжа, астигматизм. Посоветуйте, пожалуйста, что и где можно обследовать. Мне позвонили из поликлиники и сказали, чтобы мы прошли этих врачей, а в районной поликлинике как-то не хочется.
Старый 07-11-2008, 11:02
ответ для unik на сообщение "Моему сыну 16 лет. В диагнозах в..."
    #770
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от unik Посмотреть сообщение
Моему сыну 16 лет. В диагнозах в медкарте - плоскостопие, сколиоз, пупочная грыжа, астигматизм. Посоветуйте, пожалуйста, что и где можно обследовать. Мне позвонили из поликлиники и сказали, чтобы мы прошли этих врачей, а в районной поликлинике как-то не хочется.
Можно в ин-ты Турнера или Вредена по ортопедии. Расписание болезней ст. 66 и 68 - это ваши. С заключениями встать на Д-учет в районную п-ку.
Астигматизм - ст. 34 Расписания. Можно пройти обследование в городском офтальмологическом центре на Литейном, 25. Если по одному из меридианов будет больше 6 Д, то можно освободиться по зрению.
С грыжей не пройдете - положат, зашьют, полгода дадут на восстановление и призовут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.