Карманные деньги - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 16:50
ответ для Лиза Симпсон на сообщение "Карманные деньги"
    #11
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Даааааа , а у нас получается ......... охох я мало выдаю. Практически ничего . 1000 в м-ц Я считала , что ходить по кафешкам совсем не обязательный пункт , курить не курит на концерты и так даю.
Старый 07-10-2008, 17:26
ответ для Лиза Симпсон на сообщение "Карманные деньги"
    #12
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Я сыну (15) даю 1200 на месяц, т.е. 1000+ карточка.Еще он сам подрабатывает -руб. 600 в месяц. Эта практика у нас пока 1 месяц-сентябрь.В сумму не уложился, т.к. истратил все за полторы недели.Денег больше недавали.Ждем, что будет в этом месяце...
Старый 07-10-2008, 19:05
ответ для Лиза Симпсон на сообщение "Карманные деньги"
    #13
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


а у нас с 14 лет наСВОИ нужды в основном СВОИ.. нам 16... и работаем с 14. вот так. Даже умудрились в этом году на свои съездить за границу... но ЧТО происходит с человеком в ЭТОМ учебном году... без комментариев. Отличник вообще перестал учиться...
Старый 07-10-2008, 19:59
ответ для Лиза Симпсон на сообщение "Карманные деньги"
    #14
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


А где он подрабатывает,если не секрет? Ну не переживайте пока, судя по всему он у Вас голову на плечах имеет, образумится. Я лышала от своей, что старшеклассников все задалбывает на последнем школьном году, это временно))
Старый 07-10-2008, 21:48
ответ для Лиза Симпсон на сообщение "Карманные деньги"
    #15
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


Мне кажется такая сумма в 15 лет многовато.Моей дочке 15 лет,но.......У нее в кошельке максимум 100 рублей.В школе не завтракает,берет с собой.Даю деньги на карточку.Времени гулять особо и нет.Когда собирается в кино и погулять-не чаще раза в месяц,то просит денюжку-даю.Вот и все.
Старый 08-10-2008, 10:32
ответ для Лиза Симпсон на сообщение "Карманные деньги"
    #16
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Младший работает - в месяц в среднем зарабатывает 2-2,5 тыр. Летом месяц работал в двух местах - заработал на новый системник. Гоняте на велике/роликах курьером - развозит документы (после школы). Сам оплачивает тренировки по паркуру, моб. тел и проезд. Деньги выдаю только на учебные пособия.

Старший работает очень фрагментарно - когда очень надо денег (на поездки к друзьям в другой город, на тусовки). В основном промоутером, редко - курьером.

"просто так" получают оба 500-700 в месяц. Оплачиваем еще билеты на концерты и поездки на туристические сборы.
Старый 08-10-2008, 10:54
ответ для Лиза Симпсон на сообщение "Карманные деньги"
    #17
Лиза Симпсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 96
Лиза Симпсон отсутствует


Какие молодцы мальчишки! Даже завидно!
Я потому и волнуюсь, что моя девочка, тоже кстати 94 года рождения, сидит в контакте, смотрит аниме и киснет, что у нее мало денег. Причем каждые выходные помимо кино и ресторанов, она умудряется выпросить новую сто пятую кофточку, кроссовки и пр...(Уже класть негде\)Поносит неделю и выкидывает - надоело, хочу новую((
Причем при всем остальном девочка хорошая, дома помогает, не дерзит. Но вот такое отношение к деньгам...Недавно телефон мобильный папа подарил за 20 тыщ, уже раздолбала...Не понимает она, что люди деньги зарабатывают... Курьером я ей прелагала - не хочет, мало платють грит...
Извините, наболело
Старый 08-10-2008, 11:37
ответ для Лиза Симпсон на сообщение "Карманные деньги"
    #18
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


мой старший тоже курьером "наездился" - мало пллатят, ходить/ездить надо. Да и ответственности не хочет - в смысле, не очень надежный парень - когда надо жестко именно в этот день документы доставить, начинаются отмазки - нога болит, погода плохая, настроения нет.
Поскольку занимался альпинизмом, периодически взрослые друзья брали его на промальперские халтуры - стены покрасить, крышу перестелить, кондей повесить.. Там платят прекрасно - 1-1,5 тыр. в день, но работа тяжелая и опасная ( с 9.00 до 21.00, летом). Они, конечно в страховке, касках... Но когда на соседнем доме один из таджиков свалился с лесов насмерть, энтузиазм угас (и его, и мой).

Я своим пару месяцев вела мастер -класс по экономике. т.е. вот моя ЗП, вот расходы постоянные - на еду, на комм.платежи, вот то, что мы откладываем на отпуск, вот сумма на развлекухи - кино, концерты, книжки/диски, вот одежда, небольшое НЗ (на всякие непредвиденные расходы)... и все.. ничего не осталось...
потом вместе решали - либо мы все вместе едет в Коробок кататься на горных лыжах, либо каждый идет в свое кино или тусить с друзьями. Попробовали по-разному, общее мнение по большинству вопосов имеется.

Периодически намекаю им, что раз они уже сами зарабатывают, то неплохо было бы и в семейный бюджет чего-нить отчислять. Периодически оплачивают для всей семьи интернет на месяц, поход в кафе, покупают билеты в кино или просто какую-нить вкусняшку к выходным.
Но это всен случилось не сразу, экономическое "образование" у нас заняло около полутора лет. у младшего был бзик накопительства лет в 12, как Скрудж макДак считал каждую копеечку и ныкал у всех по 2-3 рубля .
т.е. лежит на столе какая-нить сдача, младший потом приныкает, накопит, за недельку 30-40 р. мелочью и бежит покупать в ларек какую-нибудь ерунду, типа чипсов или кока-колы... Потом прошло.
Старый 08-10-2008, 15:40     #19
Nonata
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6
Nonata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Симпсон Посмотреть сообщение
конечно потратить сто руб. в день не сложно если в кафе ходить, мелочь всяк. покупать. просто не знаю, надо ли увеличивать размер пособия или пусть терпит,экономит...Вот я и спрашивала, кто скоько дает, у всех вроде так же получается.
мне в школе вообще денег ни на что не давали, ни на еду в школе, ни на мелочи, даже когда с друзьями куда-то ходили (
мне кажется 1000р на 10 дней нормально. Только я бы по 100р в день давала, чтобы приучать копить и экономить, а не всё сразу.
Хочет больше, пусть ищет подработку. Должна понимать как деньги достаются.
Старый 08-10-2008, 15:42
ответ для Лиза Симпсон на сообщение "Карманные деньги"
    #20
Nonata
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6
Nonata отсутствует


irke, грамотный подход!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.