как заработать 10-летнему мальчику? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 13:57     #11
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Я про " до 14 лет".
Нас от школы , в мою бытность, устраивали в летний трудовой лагерь, деньги заплатили в сентябре, работали в августе-месяце, получилось очень даже ничего моими детскими глазами(13лет). На сбор черноплодки ездили в совхоз с 4 ого класса. Работали правда по сокращенному дню (4-6часов). Наши законы очень гибкие.
Старый 11-09-2008, 14:02     #12
galinka-malinka 1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 472
galinka-malinka 1 отсутствует


это лагерь школьный и тп..это немного другая тема,там типа дети организованы,с воспитателем..
у нас вопрос на "сейчас": что-то типа расклейки объявлений,перепечатка документов..с собачкой какой-нить тоже ,наверно,погулял , но никто не предлагал пока вобщем тема открыта
летом он собирался с бабушкой собирать ягоды в лесу. а потом продавать, так из-за погодных условий один раз только сходили, насобирали на " поесть"..
Старый 11-09-2008, 14:13     #13
anv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
anv отсутствует


В принципе официально на работу могут устроиться родители, а он будет ее выполнять и получить через вас деньги.
Старый 11-09-2008, 14:23     #14
mamaLyuba
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: проспект Культуры
Сообщения: 138
mamaLyuba отсутствует


Моя дочь мне тоже заявила, что с 14 лет (сейчас ей 13) пойдет флаеры раздавать к метро На что я ей ответила, что была бы я тебе злой мачехой, то конечно же выгнала бы на снег и дождь деньги зарабатывать. Но она твердо стоит на своем, что хочет зарабатывать свои личные деньги, что надоело просить у меня на свои "нужные" прибамбасы
Старый 11-09-2008, 19:06     #15
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Судя по ягодам и бабушке у вас дача или домик в деревне есть. Осенью вроде нужно огороды перекапывать и всякие кусты пересаживать. Договоритесь с соседями, пусть ребенок за 50 рублей грядку вспашет или ямку выкопает. Мой 9-и летний за 50 руб. очень постарался летом: вся травка вырвана была под ноль на грядке, даже папа наш присоединился - копал.
Старый 11-09-2008, 22:37     #16
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


Эх, жаль у нас во дворе нету такого мальчика (или я о нем не знаю), вот мне постоянно нужно в магазин сбегать, счета по коммуналке оплатить, а я с малым дитем совсем одна, коляску вытащить-затащить вечная проблема, да и не везде с ней пустят...пригодилась бы возмездная помощь, только вот не знаю, в 10 лет разве сумки можно ребенку таскать...и, кстати, у нас только в одном подъезде три таких мамашки с аналогичными проблемами...
Старый 11-09-2008, 22:52     #17
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


По закону мальчик не может собаку выгуливать, потому что собаки непредсказуемы - лучше не рисковать, он мал еще.
А вот про магазины и т.п. - я бы как раз подумала, возле вас же есть мамочки с детками, можно в соседях поспрашивать, может быть, кому-то надо было бы - со списком в магазин, или в сберкассе постоять счета оплатить, и за один поход - 50-100 р. Насчет сумок в 10 лет - а почему нет? Мой таскал и сейчас таскает, вообще магазины большей частью на нем, и оплата счетов тоже. И можно сумку - каталку купить специально, они недорогие, и с ней в магазы ходить.
Старый 11-09-2008, 23:42     #18
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


мы начали подрабатывать... дай Б-г памяти... по-моему в 12... а В 13 уже Официально оформились... правда по знакомству... И сейчас без подработок никуда- хоть и в выпускном... А вот что из этого получится- расскажу в мае...:-)
Старый 11-09-2008, 23:47     #19
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


а сколько он хотел бы зарабатывать?
Старый 12-09-2008, 10:13     #20
galinka-malinka 1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 472
galinka-malinka 1 отсутствует


Спасибо всем огроменное за отклики!!оказывается такой вариант "работников"востребован"!!эх! теперь надо найти кем!

а сколько он хотел бы зарабатывать? - рублей 100 в день -я думаю уже былоб не плохо главное сам факт "заработанно самим".
пока предложение поступило только от ОРИФЛЕЙМ..но эт нам не очень подходит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.