кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет??? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 17:05     #161
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Стипендия??? Не думаю, что она будет что то значить в бюджете, думаю снова про подработки, сейчас пока есть, а с октября надо впрягаться куда то ещё.
Извините, я не поняла,это вы ребенка хотите отправить на работу,или про себя?

Большинство моих знакомых , считает,что первые два года следует учиться и только.А уж потом думать о побочных заработках.Вот и думаю пока сына уговорить не работать нигде.Хотя дополнительные средства очеь бы не помешали.
Стипентия в ЛЭТИ 1200 .Деньги конечно смешные,но все равно,вчерашнему школьнику , приятно их получать думаю,хотя прошлым летом он заработал почти годову стипендию


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Я- мамаша разгильдяйская, дети сами учились, дневник месяцами не видела, в школу годами не ходила, утром не будила- наверно, это плохо, но зато они ответственные были сами за себя.
Дочка из 8 месяцев 6 отходила в"холодльник" на курсы и сказала, что не хочет в вуз, надо было, наверно, заставить, но я тогда как то это дело пустила на самотёк.
Я вообще-то тоже разгильдяйка...,но будить и контролировать все равно приходилось...и в школу ходить...и т.д.,так что ответсвенности за себя у сына конечно присутствует,но все ж хотелось бы по-больше...
Проходной на ФЭМ 39 кажется...Какой-то уж больно низкий...У нас сочинение 28,математика 23.
Старый 04-08-2008, 18:07     #162
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


В ИТМО совершенно реально поступить на бюджет, у нас, после школы туда всегда несколько человек поступает (школа в области) именно на бюджет...
Старый 05-08-2008, 12:14     #163
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


На работу- себя, на дополнительную, всю зиму "пахала", но уже заначка кончилась!
Старый 14-08-2008, 20:15     #164
Una
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 285
Una отсутствует


В любой институт можно поступить. Моя племянница вообще поступила в Консерваторию. Без взяток и знакомств. На бюджет.
Старый 14-08-2008, 23:45     #165
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Una Посмотреть сообщение
В любой институт можно поступить. Моя племянница вообще поступила в Консерваторию. Без взяток и знакомств. На бюджет.
Почему "вообще"? В Консерваторию как раз реально... при соответствующих данных ...
Старый 24-08-2008, 11:44     #166
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Сделала вывод, что поступить на бюджет реально почти везде, но нужна хорошая подготовка, так что - не слушайте страшилки, что "всё куплено"!
Моя дочка поступила в 3 престижных медицинских ВУЗа сразу: СПХФА, СанГиг им. Мечникова, СПбГУ на мед. факульет . Причём - в первые два - сразу, а в Универ - нам позвонили, когда мы уже были в отпуске на юге и сообщили, что мы - прошли . Но мы уже определились и выбрали Фармакадемию.
Клятвенно заверяю, что мы нигде не платили, знакомств не имели и только в Фарм дочь ходила на курсы, а закончила 214 лицей.
Всем - удачи на будущее, не надо бояться!
Старый 24-08-2008, 11:55     #167
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Удачи нашим детям в студенческой жизни!
Старый 24-08-2008, 12:38     #168
glupiypuchok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 88
glupiypuchok отсутствует


Марина! спасибо за пожелания... а вот в СПбГУ тяжело как раз поступить/ шепотом- единственное место, куда не поступили на мед...факультет умные девочки../ так что вы два раза молодцы!
Старый 24-08-2008, 15:57     #169
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Сделала вывод, что поступить на бюджет реально почти везде, но нужна хорошая подготовка, так что - не слушайте страшилки, что "всё куплено"!
Напишу тут тоже
Весь класс сына, все 19 человек, поступили сами:
мат-мех СПбГУ,
физфак СПбГУ,
мехмат МГУ,
ИТМО,
ГАСУ (архитектурный).

Все - дневное, бюджет. Только одному человеку пришлось сдавать вступительные на общих основаниях, у остальных - предварительное поступление по олимпиадам.
Именно, что очень хорошая подготовка плюс работающие в нужном направлении мозги. И никаких денег!
Цитата:
Всем - удачи на будущее, не надо бояться!
+1
Старый 24-08-2008, 19:43     #170
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


И у нас-выпускалось 15 человек,поступили все на бюджет-СПБГУ/разные факультеты/,Политех,ЛитМО,Военмех,Герцена,ФинЭк,больше половины класса-по олимпиадам ,но вкалывали в школе побольше взрослых,такие уж у нас классы-зато и результат на лицо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.