Хелп! Линзы в первый раз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 13:41     #1
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Я давно уже для себя решила попробовать поменять очки на линзы. А тут как раз очки поломались, короче, надо что-то делать и срочно! Какие лучше линзы для "начинающих"? Можно ли их сделать за час, за день (ведь не вижу же ничего!). Что еще нужно купить к линзам - футляр, раствор, что-то еще? И можно ли их носить целый день не снимая?
Старый 26-03-2007, 14:03
ответ для Alix на сообщение "Хелп! Линзы в первый раз"
    #2
lulia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 320
lulia отсутствует


Я начинала с мягких линз. Покупала к ним раствор и контейнер для хранения. Заказывала в Контакоре, там меня проверили и сразу же выдали подходящие линзы. Правда потом были случаи, когда я приезжала за новыми линзами, а их на складе не было. Приходилось ждать около недели, когда их завезут. Носить начала сразу целый день, только перед сном снимала и одевала очки.
Старый 26-03-2007, 14:20
ответ для Alix на сообщение "Хелп! Линзы в первый раз"
    #3
asiapo
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 141
asiapo отсутствует


Я всего 2 года назад познала всю прелесть линз, покупала в Вижен Сервис, врач изучала глазки на какой-то аппаратуре, учила снимать и надевать их. Я просидела у нее 2,5 часа (не получалось снять-надеть). Это реальное время - 2,5! И она меня не торопила... Потом, выходя из кабинета, было немного стыдно перед теми двумя, кто сидел в очереди к ней - сколько времени они из-за меня потеряли!
Раствор, контейнер, памятки по использованию - все в тот же день.
Интересно, что лет 5 назад специально заходила в Катти Сарк, там заявили что при моем -3 лучше не начинать носить линзы тем, кому после35 - мол, продолжайте пользоваться очками.
Как здорово, что я решила перепроверить эти рекомендиции (правда, спустя 3 года!)
Первые пару дней советовали носить не более 4-х часов в сутки - я так и делала.Буквально с 3 дня носила весь день и не чувствовала абсолютно никакого дискомфорта.
В первый раз и до сих пор покупаю мягкие линзы сроком ношения 3 месяца
Старый 26-03-2007, 17:30
ответ для Alix на сообщение "Хелп! Линзы в первый раз"
    #4
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Вообще самые комфортные для глаз(если будите носить целый день) те-которые на 1 месяц.Но они очень тонкие и поначалу их тяжело одевать.
У меня зрение -8 и если бы не линзы, которые я ношу уже 18 лет, качество жизни было бы кардинально другим.
Я, например, в очках машину водить не могу-только в линзах.

Но очки все равно купите.Поначалу линзы целый день носить нельзя!
Удачи!
Старый 26-03-2007, 20:12     #5
Alix
А нам все равно!
 
Профиль Alix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 645
Alix отсутствует


Ну вот, заказала, как раз такие, на месяц. Но ждать их 2 недели, из-за того, что на 1 глаз что-то уж сильно нестандартное нужно...это что, нормально? Но отказываться уже поздно было...Пока мучаюсь в старых очках.
Старый 26-03-2007, 20:40     #6
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Долго, конечно ждать! Но это стоит того. Я линзы ношу с 2001 года. Очки конечно тоже есть, но не помню даже где они лежат.
Старый 26-03-2007, 21:06
ответ для Alix на сообщение "Хелп! Линзы в первый раз"
    #7
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Девочки а кто нить носит 30 дневные или как их там называют ? А то надоело каждый день снимать-одевать.
Старый 28-03-2007, 02:10     #8
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Девочки а кто нить носит 30 дневные или как их там называют ? А то надоело каждый день снимать-одевать.
Я как-то купила, День-ночь называются, они мне совсем не понравились. Какие-то грубые...
Вообщем, я их все равно вечером снимала и еле-еле относила недели 3 и выкинула.
А так обычно ношу те, которые на 1 месяц (мне их хватает на 1,5 месяца) - уже 9 лет.
Старый 28-03-2007, 10:14     #9
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Девочки а кто нить носит 30 дневные или как их там называют ? А то надоело каждый день снимать-одевать.
Я тоже о таких линзах думаю, но побаиваюсь. Наверное это все-таки не очень полезно для глаз...
Старый 28-03-2007, 10:38
ответ для Alix на сообщение "Хелп! Линзы в первый раз"
    #10
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


а где можно качественно обследовать глазки и подобрать линзы?? Столкнулась с проблемой очков и машины - не очень удобно в очках... особенно сейчас - когда солнышко появилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.