Нейтропения врожденная-прошу совета у тех, кто с этим диагнозом живет... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2007, 02:59     #1
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Нам поставили этот диагноз гематологи.
Сейчас проводим обследования сложные.
О том, что это-временное явление-уже речь не идет....
Анализы крови все хуже и хуже.
Температура 40 периодически (без симптомов простуды и т.д.) с определенными интервалами
возникаект, очень трудно сбивается.
Ребенок потом долго восстанавливается.
Ни с кем не общаемся-имммунитета нет вообще!
Как жить с этим...
В интернете прочитала много, но как жить ребенку на которого нельзя и дышать-то...
Как пообщаемся с практически здоровыми людьми\детьми-опять кризис ...
В сад нам не идти -это ясно, а как со школой-то быть, ведь кругом вирусы и микробы.
Подскажите пожалуйста-как организовать нормальную жизнь ребенка в 2,7г. с такими вот проблемами.

Лена
Старый 24-07-2007, 10:12     #2
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Искренне Вам сочувствую. Главное не паниковать!
А что говорят врачи по вопросу организации жизни? Какие делают прогнозы?
Старый 24-07-2007, 10:16     #3
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ну школа - есть домашнее обучение.
Да, проблема. Но тут даже легочные многие живут в изоляции. И у неходячих многих она т.с. естественная.
Нормальная жизнь - это ведь относительное понятие. Главное как к этому относится внутри себя ))
Для мамы - инет, для дитеныша - телефон и телевизор.
Старый 24-07-2007, 10:53     #4
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


А какое количество нейтрофилов у Вас в анализах? Вы обследовались в стационаре? У моей тоже нейтропения с рождения, но в год, после обследования на Авангардной, врачи все-таки решили, что нейтропения - вторичная (из-за проблем с почками). То есть все нейтрофилы "уходят" на борьбу с этими проблемами. Сейчас лечим почки и наблюдаем за нейтрофилами.
Старый 25-07-2007, 00:49     #5
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Мы сейчас обследуемся на Дундича у гематолога, 2 августа будут рез-ты последней иммунограммы , я в анализах не рабираюсь (а видимо придется), но по словам врача-они все хуже и хуже с возрастом.
Нам с рождения ставили нейтропению, но иммунолог думала, что мы перерастем к 2-3г....
А теперь гематолог говорит, что надо было не ждать, а к ней в год уже приходить, вот и пойми их...теперь уже не идет речи о отм, что это временное явление.
Инфекций нет у нас, каждые пол-года сдаем иммунограмму и еще кучу анализов-по полной
программе-нас постоянно наблюдает иммунолог.
А в последне время и аллергия наша обострилась (хотя сидим на антигистаминно постоянно),
вспышки температуры 40, ребенок весь "зеленый", неврология тоже не радует...
Вобщем-как-то в целом все не хорошо стало.
Простым языком мне гематолог пока объяснила, что у нас нейтрофилы вообще почти не вырабатываются, или их мало и нехватает для того, чтобы был иммунитет. Как-то так.
Врач знакомая, которая нам делает анализ крови "шутит", что она наши нейтрофилы долго ищет,
чтобы посчитать, т.к. они групами не ходят, их почти нет.
Скоро выясним...
Старый 12-12-2007, 14:29     #6
Масяндра
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 15
Масяндра отсутствует


Мама Платона я так поняла Вы наблюдаетесь только на Дундича? Я бы Вам советовала обратится к Соколовой Н.Е. в ДГБ №1. Мы первый год наблюдались у нее. а она нам ставила нейтропению детского возраста, все подробно объясняла доступным языком. У нее большой опыт работы+она ведет гематологическое отделение.А потом я решила сходить другому к спец. на Дунчича была разочарована...К тому же Адамецкая завысила нам кол-во нейтрофилов (мы дома сами пересчитали) и отправила на прививки! Так что поедем опять в ДГБ №1.
Старый 12-12-2007, 14:52     #7
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Мама Платона! А вам не предлагали пересадку костного мозга? Почитала я про вашу беду и вспомнила Настю Овсянникову. Правда у нее была болезнь костмана. Сейчас ей 4 года, ходит в садик, радует маму. Здоровый ребенок.... Если хотите, кину ссылку на тему. Давно это было...
Старый 12-12-2007, 15:43     #8
юмакс
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 268
юмакс отсутствует


Я тоже поддерживаю идею сходить к Соколовой, мы наблюдались у нее в свое время, долго выясняли в чем дело, делали стерн. пункцию, в нашем случае причину нашли. Еще нас наблюдал Алексеев, он кардиолог сейчас.
Старый 12-12-2007, 15:48     #9
Лилия
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 147
Лилия отсутствует


[У нас нейтропения детского возраста. С рождения. Наблюдаемся в ДГБ №1 у Петровой Э.М. Я бы тоже вам посоветовала обратиться на Авангардную. тел. поликлинического отделения 736-98-71. Можно попасть к гематологу бесплатно по направлению, раз в месяц запись, а можно платно - 900 руб и 250 р. анализ крови сдается обязательно. у нас нейтрофилов было 9, потом 6, т.е. тоже все плохо, сейчас ттт побольше. Мы пили полиоксидоний (3 курса) , витамины и еще плюс железо, у нас еще и анемия была. Причина нашей нейтропении - недоношенность, общая незрелость всего организма, надеемся что восстановится, ждем.
Старый 25-04-2008, 22:45     #10
Sophi
Частый гость
 
Профиль Sophi
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 61
Sophi отсутствует


И у нас нейтропения ,наблюдаемся в ДГБ№1 у Маларевой нам пока 6 месяцеви нейтрофилов очень мало((( надеемся на лучшее,но очень очень тревожно.АВТОРУ ТЕРПЕНЯ И СИЛ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.