Golden Five Al Mas Palace (Голдэн Файв Ал Мас Пэлэс), 5* AI, Хургада - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 21:36     #51
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Местная живность. Цапля и ящерица:






Таф-Таф поехал на пляж:

Старый 29-12-2008, 08:47     #52
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


почитала отзывы и теперь в сомнениях....хотя тут 50 на 50...едем туда 10 января большой компанией...но стоит очень дёшево....настраиваюсь на позитив...

а фото красивые))
Старый 29-12-2008, 13:05     #53
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Все зависит от того, какие приоритеты.

На фотках все красиво, но на них не видно всех потертостей-потрепанностей. И Вам решать, будет ли вся эта поюзанность глаза мозолить во время отдыха или не особо.

Если нечто типа советского пансионата не пугает, то все будет хорошо Море, солнышко, водные горки (надеюсь, в январе там подогрев все-таки включат нормальный) - это же здорово! Но понадобится способность ради солнца и моря за "очень дешево" смотреть сквозь пальцы на старую мебель и сантехнику, рваные и неотстиранные скатерти в ресторанах, необходимость выбирать среди чашек-тарелок промытые и непобитые и все прочее в подобном роде.

Дам пару советов в дорогу:

1. Возьмите с собой геле-душевые принадлежности, т.к. пользоваться выдаваемыми там Вам не захочется.
2. Возьмите на всякий случай с собой все для первой помощи при порезе о кораллы - водостойкие пластыри для ран, бинт, спирт и т.п. Я не пугаю, но мелких травм подобного рода там было много.

Впрочем, все это можно купить там на месте, только подороже, чем в России.

Да, и еще не пейте в ресторанах воду из кулеров. Я подразумеваю холодную воду, которую там можно налить из больших бутылей. Можно нарваться не на питьевую, которая изначально в этих бутылях была, а на обычную из под крана. У меня муж своими глазами видел, как персонал наливал в такую пустую бутыль воду из крана. Не знаю, конечно, может это такой специальный кран и на нем супер-фильтр, но сильно сомневаюсь. Тем более, это некипяченная вода.
Старый 29-12-2008, 20:17     #54
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Не , если хорошая компания ,то все будет путем!
Старый 29-12-2008, 22:21     #55
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Добавлю еще от себя.

ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Отель хорошо приспособлен для детей. Я отдыхаю только в 5* и всегда обращаю внимание на то, что есть в отеле для детей. Могу сказать: каждый день во мне только укреплялось желание быть здесь с семьей и с детьми.

1. Детские клубы. Их здесь два: один на территории отеля, другой - на море. Закрытое помещение с игрушками и видео внутри. Русскоговорящая девочка-няня. Сдавать ребенка можно с 3 лет. Детский клуб функционирует с 9 до 12, и с 13 до 17 (или до 16.30). Есть расписание занятий на каждый день. В их числе: рисунок по футболке, разрисовывание лиц, лепка, видеофильмы, игры, изготовление "сюрпризов маме".

2. Много детских площадок. Обычно отели с этим не заморачиваются. Лепят одну. Здесь две больших площадки - каждая у помещения детского клуба. Причем, одна площадка в тени, другая (на море) под навесом.

3. У каждого бассейна есть маленькая детская горка.

4. У каждого бассейна есть небольшая "песочница": комплекс сухопутных горок и песочек.

5. Вечерами для детей есть машинки, на которых они гоняют (10 долларов в час, но, думаю, всегда можно сторговаться).

6. Разумеется, мини-дискотеки, но я туда не ходила.

7. Няня стоит 10 долларов в час.

8. Проблема, конечно, с едой. В каждом ресторане есть так называемый "детский стол", где предлагают фрикадельки, макароны и картошку. В ресторане гостиницы "Эмеральд" для детей выделена отдельная комната с маленькими столиками.

Еда, конечно, так себе. Но хорошо то, что практически все меню - монокомпонентно. Т.е. предлагают или цветную капусту, или картошку, или баклажаны, или морковку, редиску, свеклу - все по отдельности. Мешаете и заливаете майонезом/соусом/маслом сами. То же самое и с гарнирами и со вторыми блюдами.
Старый 29-12-2008, 22:21     #56
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Батарейки заряжу на фотике и дам фотки детских площадок - специально снимала.
Вот здесь фотки:
http://www.2006-2009.littleone.ru/ed...ost&p=19796147
Старый 30-12-2008, 00:44     #57
юмакс
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 268
юмакс отсутствует


А в бассейнах можно купаться? Море уже холодное, наверное?
Там вроде два с подогревом обещано...
Старый 30-12-2008, 23:24     #58
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от юмакс Посмотреть сообщение
А в бассейнах можно купаться? Море уже холодное, наверное?
Там вроде два с подогревом обещано...
В море было тепло. Да, сначала входишь - кажется, что вода холодная. Потом становится тепло, а под конец и вылезать не хочется.

В бассейне с горками вода была холодновата.
Старый 31-12-2008, 10:36     #59
юмакс
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 268
юмакс отсутствует


Спасибо.
Старый 31-12-2008, 10:48     #60
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


юмакс, вы тоже тюда летите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.