Детский клуб ИРВИН...кто туда ходит? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 13:59     #61
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Я стала водить ребенка на развивалки примерно с года. В прошлом году ходили в центр на Маринеско. Очень довольна была педагогом, но к сожалению, в этом году она там уже не работает. Занятия проходили в спортивном зале, на полу лежит мягкий мат. По содержанию занятий и по отношению к детишкам, по энтузиазму, с которым проводили праздники - нареканий нет. По стоимости - в прошлом году было 200-250 р за занятие 40 минут с мамой. В сентябре мы туда не вернулись по ряду причин:
- сменился педагог (не уверена, что в этом смысле пострадало качество обучения, т.к. с новым педагогом я не встречалась, поэтому судить не берусь, но та, у которой мы занимались была очень хорошая)
- занятия только с мамой, а мне необходимо было подобие садика, хотя бы на пару часов
- само помещение - все-таки оносовершенно не предназначено для занятий с малышами.

Рассматривала разные варианты - Взмах, Прозум, Умный малыш, Ирвин. Взмах - имхо очень дорого, да и отзывы достаточно противоречивые. Прозум - также очень противоречиво и насчет садика там как-то очень туманно было все расписано. Решили съездить на разведку в Умный малыш и возможно зайти в Ирвин.
Умный малыш:
перед поездкой рассматривала отзывы в том числе и на ЛВ, кроме того мои знакомые, с которыми мы ходили на занятия на Мариенеско, пробовали ходить на развивалки и туда и были разочарованы именно в плане программы обучения для малышей и слишком формального отношения преподавателя к этому, им было с чем сравнивать, поэтому их мнение для меня было важно. В принципе, наверное, это не самый плохой центр для малышей, но в первую очередь меня смутило отсутствие охраны (дверь открыта, без вопросов может войти, кто угодно), помещения достаточно маленькие. Было ощущение конвеера, заученных фраз. В общем, садик Но цены относительно приемлемые.
После этого решили все-таки, хотя бы для сравнения зайти в Ирвин, хотя я знала, что там дороже, и честно, говоря уже почти склонилась к УМ, за неимением альтернативы.
Ирвин:
первое, что бросилось в глаза - ЗАКРЫТАЯ ДВЕРЬ и домофон, отвечавший мужским голосом В Ирвине по первому впечатлению мне показалось просторнее и уютнее, чем в УМ. Понравилось, что общались не только со мной, но и ребенком. Ощущения садика не было

В общем, дома долго думали с мужем, прислушивались к своим ощущениям. В общем, в итоге все-таки решили попробовать "на вкус" Ирвин. В итоге, сейчас могу сказать, что нисколько не разочарована, даже наоборот приятно удивлена многими вещами. Первые несколько дней, пока сын привыкал к новому месту, я достаточно много времени проводила там и наблюдала, как педагоги общаются с детьми, как проходят занятия. В целом, осталась довольна, т.к. я сама была очень избалована в школьные годы отличными преподавателями и творческой атмосферой.

Далее я просто процитирую свой отзыв, который уже писала на ЛВ, со времени его публикации прошло около месяца. Могу сказать, что и сейчас готова подписаться под каждым своим словом, но некоторые вещи уже изменились с тех пор: была усилина система безопасности, появилась возможность оставить ребенка на целый день, есть спальня для малышей и домашняя еда. А уж праздники какие!!!!

Цитата:
Вот уже почти 2 месяца как мой сын ходит в мини-сад в Центр «Ирвин» на Юго-Западе. Я хочу немножко поделиться своими впечатлениями, т.к. именно этого мне очень не хватало, когда я стояла перед выбором.
Сынишка - аллергик махровый, поэтому, посоветовавшись с врачами, решили в ближайшее время в садик его не отдавать, тем более у меня пока есть возможность сидеть с ним дома. Но малыш растет и пребывание с мамой 24 часа в сутки 7 дней в неделю явно не идет на пользу нам обоим. Весь прошлый учебный год мы ходили на развивалки (в другом центре), но они длились только 40-45 минут и проходили в присутствии мамы. Но опыт был очень положительный! В этом году мне хотелось найти более продолжительные занятия, и чтобы участие мамы было сведено к минимуму, чтобы ребенок потихоньку привыкал к самостоятельности.
Что меня привлекло:

БЕЗОПАСНОСТЬ
Дверь закрыта ВСЕГДА! Работает домофон, дверь открывает консьерж-охранник, после того, как выяснит, зачем и куда вы идете. В самом Центре установлены видеокамеры, которые также выведены на пульт охраны. Есть действующий запасной выход и расположение на первом этаже здания тоже играет немаловажную роль на мой взгляд.
Дети есть дети Они бегают, прыгают, бесятся Но даже во время свободного от занятий времени с ними постоянно находится кто-то из воспитателей или педагогов.

ЗДОРОВЬЕ
Каждое утро начинается с обязательной музыкальной зарядки. Хоть все помещения оснащены кондиционерами, их все равно обязательно проветривают, пока дети находятся в другой комнате. Воспитатели очень четко отслеживают, чтобы дети не сидели на прохладном полу, а играли только на ковре. Если ребенок заболел, то обязательно просят принести справку от педиатра о полном выздоровлении.

РАЗНОСТОРОННИЕ ЗАНЯТИЯ
Много хороших, качественных игрушек и развивающих игр. Малышковый хит – большой ящик, куда вместо песка насыпан рис: можно просто с совочком покопаться, а можно и пальчики потренировать, выуживая мелкие игрушки. С малышней занимается танцами, легкой гимнастикой (в том числе на мячах), дают представление об окружающем мире с помощью простых музыкальных инструментов, красок, пластилина, аппликаций. Каждый раз мне выдают очередной шедевр, а то и парочку. Очень нравится, что даже в промежутке между занятиями воспитатели в легкой игровой форме, как бы между делом, тоже дают какие-то новые знания или навыки.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД
Конечно, как и в любой организации, есть свои правила и распорядки. Но все сотрудники очень внимательно относятся к каждому ребенку и родителю. У сына очень много ограничений в питании. И хоть детишки во время пребывания в садике только пьют чай и перекусывают печеньем и т.п., для меня очень важно, что за моим малышом в это время внимательно следят, чтобы не утащил лишнего. Во время Праздника Осени они готовили осенний салат, меня предупредили об этом, и мы договорились, в каком виде можно будет дать его моему ребенку (исключив некоторые компоненты).
Все дети по-разному переживают разлуку с мамой, особенно первое время. Обычно утром, если ребенок просит, я иду с ним в игровую комнату и какое-то время там нахожусь, потом либо меня милостиво отпускают восвояси, помахав ручкой «Пока, Мам!», либо я ухожу по-английски, когда он увлечется игрой (он спокойно на это реагирует и практически с первого дня согласился оставаться без меня.)
Замечательно то, что с детьми даже самыми маленькими, там стараются договориться, а не заставить что-то делать потому что «так надо».

РАЗНОВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
Еще мне очень нравится, что в садике детишки разного возраста. Старших учат не обижать малышей, помогать им. Младшие тянуться за старшими, учатся общаться и дружить. С тех пор как стали ходить на занятия, сын стал больше и лучше говорить, а главное стал играть с детьми на площадке, научился меняться игрушками, а не отбирать их. В настоящее время мой мальчик - самый младший член команды, но чувствует себя вполне наравне с остальными

САМОЕ ГЛАВНОЕ
Самое главное, что оставляя ребенка в садике, я чувствую себя вполне комфортно и спокойно, хотя, признаюсь, я, в принципе, достаточно нервная мама с большим количеством тараканов А мой ребенок с огромным удовольствием и пользой проводит время, пока я занимаюсь своими скучными делами. И частенько приходится потратить минут двадцать на уговоры, чтобы забрать его домой.
Старый 02-12-2008, 01:11     #62
юмакс
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 268
юмакс отсутствует


Все не читала. Могу согласиться с тем, что "каждый выбирает для себя..." и для своего ребенка. Я смотрела на реакцию сына-у меня,конечно, были сомнения, опасения, как результат предыдущих отрицательных опытов, но ребенок все сам решил
Ему в Ирвине очень комфортно, хорошо, там его любят, ждут, уважают!!!
Если ребенку плохо в центре, то ни о каком развитии и речи быть не может!
Педагоги все отличные! Мне никого не выделить, хотя у сына, конечно, есть фавориты
Занятия-просто супер! Правильно сделали, что открытые уроки организовали в ноябре-дети уже не стеснялись, была именно работа, а не притирка-знакомство.
Развитие детей-на высшем уровне! Все интересно, увлекательно, позитивно.
Результат видно очень!
Даже не знаю, о чем рассказать-ребенок стал мнооого рисовать с удовольствием, петь , говорить, играть на английском, учит меня нотной грамоте, пишет ноты правильно! рассказывает о древнем Египте, вся маршрутка слушает, затаив дыхание) Речь, звуки стали намного лучше. Все невозможно описать, это только наш личный опыт.
Уход и присмотр был принципиальным вопросом для меня. У сына целиакия, но я уверена уже, что в садике ничего запрещенного ему не дадут, весь персонал очень ответственно подходит к рекомендациям родителей и каким-либо ограничениям! За что большое спасибо!!!
Праздники-это отдельный разговор! Просто завидно! сама хочу
Минус для меня один-мне не увести вечером сына из садика домой
Сложно так вот писать, отвечу на любые конкретные вопросы.
Старый 13-01-2009, 23:09     #63
tasha
Частый гость
 
Профиль tasha
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 35
tasha отсутствует


А мы ходим в Ирвин на Ленинском и очень нравится. Не идет ни в какое равнение ни с УМ (в который ходили на танцы), а уж тем более с Прозумом, в который отходили 2 года и каждый раз приходилось уговаривать!

В Ирвин начали ходить только в английский клуб 2 раза в неделю - понравилось, прогресс больше чем в Прозуме за 2 года, хотя там нас замучали домашнми заданиям. что на мой взгляд вообще странно для маленких детей.
Потом получилось так что дочку из Ирвина не увести, плачет, просит оставить там до вечера.

Стали ходить на полный день, очень нравится, делают такие замечательные поелки, рисуют, учат много cтихов и на английском в том числе, занятия по итории и географии - и все в доспупой форме, интересной для детей.

А какие замечательные праздники они устраивали на НГ, все родители были в восторге, а потом во время новогдних праздников разные занятия и игры для детей - день в пижамах, сказка 12 месяцев, про гадания и волшебство

Уходим в 10 утра, домой с боем в семь и это можно сказать про всех детей!

Мне кажется что лучших занятий прото не придумать, жалею только что Ирвин открылся когда дочке было уже 5 лет.
Старый 13-01-2009, 23:24     #64
Natali17
Участник
 
Профиль Natali17
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 147
Natali17 отсутствует


а меня интересуют развивающие занятия для малышей. Сыну 2 года. Там так же хорошо?
Старый 13-01-2009, 23:29     #65
tasha
Частый гость
 
Профиль tasha
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 35
tasha отсутствует


Мне кажется маленьким тоже хорошо, но сколько людей столько мнений, так что лучше сходить посмотреть.
Там просто совершенно особенное отношение к детям, к любым, большим и маленьким!!
Старый 14-01-2009, 01:59     #66
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


сходите посмотрите сами, поспрашивайте обо всем....отведите ребя на пробное занятие (сами посмотрите как что).... думаю, утащить оттуда его не сможете ... ...
Старый 14-01-2009, 23:14     #67
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Мы на Петроградке занимались. В группе малышковой. Нам нравилось очень!
А позавчера позвониликазали что аренду на этот год им не продлили. Остались мы без развивалок. Очень жалко.
Старый 14-01-2009, 23:28     #68
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


телефончик на Ленинском не сможете кто нибудь подсказать?И какова сейчас стоимость занятий для малышни двухгодовалого?
Старый 15-01-2009, 11:45     #69
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


вот их группа в контакте, поищите там..

http://vkontakte.ru/club1106824


и сайт
http://www.irvindeti.spb.ru
Старый 15-01-2009, 13:13     #70
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


Спасибочки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.