***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 09:31     #241
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от irs Посмотреть сообщение
дельфинумы обязательно в холодильник класть ?

кто то тут писал что желательно, всхожесть повышается, хотя на пакетике в отличии от земляники не написано что в хол-к надо
Старый 13-02-2009, 09:47
ответ для Iwanowa на сообщение "***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!!"
    #242
Сергей Гагарин
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 217
Сергей Гагарин отсутствует


Девушки вопросик к вам на покетиках у однолетней астры написоно что её надо сажать февраль -март а вы когда сожаете.
Старый 13-02-2009, 12:37     #243
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергей Гагарин Посмотреть сообщение
Девушки вопросик к вам на покетиках у однолетней астры написоно что её надо сажать февраль -март а вы когда сожаете.
Если хотите, чтобы пораньше зацвела - так и сажать!
Старый 13-02-2009, 15:20     #244
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергей Гагарин Посмотреть сообщение
Девушки вопросик к вам на покетиках у однолетней астры написоно что её надо сажать февраль -март а вы когда сожаете.
что-то для астры рановато... а тут кто-то писал что вообще в грунт сразу в мае сеет..А на рассаду если так это март-апрель скорее, мне так кажется..
Старый 13-02-2009, 16:25     #245
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
что-то для астры рановато... а тут кто-то писал что вообще в грунт сразу в мае сеет..А на рассаду если так это март-апрель скорее, мне так кажется..
если в грунт, так это цветы только в начале сентября под заморозки (у наст-то точно на 1-2 недели цветов получится). Если в феврале-марте, то цвести начнут с начала-середины июля где-то. Вот и вся разница. Если в марте-апреле, то соответственно в августе примерно.... Кому для чего надо А потом наверное у кого где участок. У нас на севере области, потому все раньше сажаю, чтобы сразу после последних заморозков высадить уже подрощенными и получить цветы
Старый 13-02-2009, 16:29     #246
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
если в грунт, так это цветы только в начале сентября под заморозки (у наст-то точно на 1-2 недели цветов получится). Если в феврале-марте, то цвести начнут с начала-середины июля где-то. Вот и вся разница. Если в марте-апреле, то соответственно в августе примерно.... Кому для чего надо А потом наверное у кого где участок. У нас на севере области, потому все раньше сажаю, чтобы сразу после последних заморозков высадить уже подрощенными и получить цветы
наверное.единственное что рассада астр вытягивается сильно, поэтому наверное март оптимально.. Но все слов, сама в этом году первый раз астры сажать буду
Старый 13-02-2009, 16:46     #247
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
наверное.единственное что рассада астр вытягивается сильно, поэтому наверное март оптимально.. Но все слов, сама в этом году первый раз астры сажать буду
Я б всеж не торопилась с рассадой и астр и бархатцев и прочих летников. Нормально они зацветут в конце июля , если на солнышке будут сидеть. Февральская рассада - такая морока, а разница ну может неделя - пока эти задохлики в себя придут - апрельско-майская уже зеленеть будет. Хотя, конечно, у меня 100 км на юг.
Старый 13-02-2009, 17:03     #248
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Я б всеж не торопилась с рассадой и астр и бархатцев и прочих летников. Нормально они зацветут в конце июля , если на солнышке будут сидеть. Февральская рассада - такая морока, а разница ну может неделя - пока эти задохлики в себя придут - апрельско-майская уже зеленеть будет. Хотя, конечно, у меня 100 км на юг.
бархатцы однозначно рано сейчас, им в конце марта-начале апреля нормально. А рассада цветочная у меня никогда не вытягивается (тьфу-тьфу-тьфу) Тянется, когда жарко и света нет. У меня не забалуешь, сейчас под форточку выставлю (накрыть, чтобы прямо не дуло), а с марта она переезжает жить на балкон застекленный ...... Обычно толстая и зеленая
Старый 13-02-2009, 17:06     #249
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
бархатцы однозначно рано сейчас, им в конце марта-начале апреля нормально. А рассада цветочная у меня никогда не вытягивается (тьфу-тьфу-тьфу) Тянется, когда жарко и света нет. У меня не забалуешь, сейчас под форточку выставлю (накрыть, чтобы прямо не дуло), а с марта она переезжает жить на балкон застекленный ...... Обычно толстая и зеленая
Ну тогда конечно - у меня бледные и тонкие обычно. Как я.
Старый 13-02-2009, 22:06     #250
irs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 214
irs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
бархатцы однозначно рано сейчас, им в конце марта-начале апреля нормально. А рассада цветочная у меня никогда не вытягивается (тьфу-тьфу-тьфу) Тянется, когда жарко и света нет. У меня не забалуешь, сейчас под форточку выставлю (накрыть, чтобы прямо не дуло), а с марта она переезжает жить на балкон застекленный ...... Обычно толстая и зеленая
в прошлом году бархатцы посадила 1марта, расссада была хорошая жирная , зацвела еще в мае на подоконнике, высадила в начале июня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.