ЦЕЛИАКИЯ ? Дистрофия? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 02:08     #21
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от lstar77 Посмотреть сообщение
. Лучше подумайте над пользой привок! Действительно они так нужны? !
сама себя ругаю за это
Старый 12-03-2009, 08:55
ответ для бамбуча на сообщение "сама себя ругаю за это :("
    #22
Керол
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 462
Керол отсутствует


У меня сын при росте 174 весит 53 кг, ему 14 лет.
Ну это еще ничего, раньше лет в 12 он еще худее был. На медосмотре постоянно пишут, что у него дефицит массы, чесно говоря я не переживаю по этому поводу. Он занимается спортом, играет в футбол, достаточно выносливый и качается по-немногу.
Сейчас по этому поводу не переживаю, я это прошла через эти переживания , когда в грудничковом возрасте ему поставили дистрофию, и у него постоянно был дефицит массы.
Тоже не ест мясо, курицу. Но ест суп, каши на молоке, ну плюшки всякие.
Старый 12-03-2009, 11:13     #23
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А Вашему ребенку её не делали?
У него же наверно застой желчи жуткий....
Даже не предлагали, от Вас первый раз слышу Застой желчи, конечно, есть, но назначили только желчегонное, ну и весь этот атомный курс от лямблий. Которые, на мой взгляд, являются следствием, а не первопричиной.
Кстати, если бы у моего был только дефицит массы и его ничего бы не беспокоило, я бы не заморачивалась вообще ни разу, даже если бы он не ел при этом например мясо и рыбу... Тем более, если есть наследственность соответствующая.
Но у моего-то явные проблемы, и со стороны ЖКТ, и запах типа ацетона периодически изо рта, и круги синие под глазами. И брюхом мается.
А это уже на наследственность и аскетичность сложения не спишешь никак...
Хотя по врачам ходить терпеть не могу. А уж анализы всякие в баночки собирать пацану в 14,5 лет, сами понимаете...
Старый 12-03-2009, 11:20
ответ для бамбуча на сообщение "ЦЕЛИАКИЯ ? Дистрофия?"
    #24
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Так, а желчегонные помогают? Или от них только приступ ДЖВП?
Ацетоном пахнет? Даже изо рта? А после него в туалете ацетоном не пахнет? К эндокринологу ходили.
Просто ацетон в моче это один из призноков сахарных проблем...... У меня такое начинается на фоне переедания сладкого....

Про лямблий, мне в свое время, сказали, что только прямой анализ желчи показывает как там с ними.... В кале все очень размыто.....
Старый 12-03-2009, 13:02     #25
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Так, а желчегонные помогают? Или от них только приступ ДЖВП?
Ацетоном пахнет? Даже изо рта? А после него в туалете ацетоном не пахнет? К эндокринологу ходили.
Просто ацетон в моче это один из призноков сахарных проблем...... У меня такое начинается на фоне переедания сладкого....

Про лямблий, мне в свое время, сказали, что только прямой анализ желчи показывает как там с ними.... В кале все очень размыто.....
Lekav, я сейчас совсем испугаюсь
Не совсем ацетоном, просто не знаю как по другому характеризовать... В туалете не пахнет. Анализ мочи показал все ОК. Хотя можно ли верить результатам районной пол-ки, теперь уже на знаю... Там и анализ кала все ОК показал.
Желчегонные пока не начали давать, только-только у врача были...
Блин, хочется деток здоровых и крепких. А еще умных Хотя, мне грех конечно жаловаться
Старый 12-03-2009, 15:59     #26
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Анализ мочи показал все ОК. Хотя можно ли верить результатам районной пол-ки, теперь уже на знаю...
Анализу своей районной поликлиники я бы не поверила. Потому как знаю диабетика которому анализ сахара показал идеальное здоровье...
Старый 18-03-2009, 13:46     #27
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_So Посмотреть сообщение
У меня дочке 8лет. Рост 120, вес 17. В 5 лет "сдуру" в генетический центр. Там запросили 5 тыс. за анализы. У меня денег не было и врач дала направление на бесплатные анализы "в обмен" на обещание, что я буду выполнять все ее рекомендации. Результаты анализов хорошие, но врач сказала, что раз мы беспл.сдали анализы, мы должны сесть на диету. Также сделали фиброгастроскопию, биопсию все хорошо. На диету не садились, по врачам больше не хожу.
Василькова?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.