ЦЕЛИАКИЯ ? Дистрофия? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:44
ответ для бамбуча на сообщение "ЦЕЛИАКИЯ ? Дистрофия?"
    #11
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Врач в гастроцентре на Ваське сказала, что в городе всего несколько мест, где их находят.


не поделитесь адресами
Старый 11-03-2009, 14:48     #12
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Элементарная ошибка если у него такие перекусы, зачем еще что-то!
Может, потому что никто не обеспечивал "перекусами"?

вот в том то и дело , там магазин за 5 км , много не находишься .а здесь все прелести жизни ( и злодей - папа балует )
Склоняюсь к мысли сдать аназы на паразитов и в деревню отправить на лето , может откормят на натурпродуктах
Старый 11-03-2009, 16:35     #13
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
Врач в гастроцентре на Ваське сказала, что в городе всего несколько мест, где их находят.


не поделитесь адресами
Да я б с удовольствием, но у меня их немного
Собственно, сам гастроцентр при 3 ДИБ на Большом пр.ВО 77/17, тел.321-53-95. Но я не знаю, можно ли там просто провериться на паразитов. Может только по направлению их гастроэнтеролога, а если нет направления из районной пол-ки, то тогда не хило по деньгам выйдет.
Когда я сказала, что хочу и младшую тогда проверить, раз у старшего нашли, то врач сказала, что на младшую не можетдать направление на наализ, т.к. её не направляли. На вопрос, где хорошо за деньги сделают, сказала - Мечниковская б-ца, кафедра поразитологии. Но это она ближайшее по району проживания сказала - я не знаю, где вы живете.
Еще есть где-то на Красноармейской что ли, не помню, на форуме много раз обсуждалась эта лаб-ия. Если поиском поискать, можно найти.
Ну и хорошо бы, чтобы анализ показывал кол-во лямблий - много, мало, единичные. На Ваське просто написали, что есть.
Старый 11-03-2009, 17:19     #14
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
дискинезия желчевыводящих путей часто влечет за собой лямблиоз. Уж не знаю, что там причина, что следствие - я не доктор, но для себя сделала вывод, что, когда желчь не поступает куда положено, лямблиям становиться очень комфортно и хорошо жить и эти заразы размножаются сильно очень. .
Не смотря на лямблиоз, который у меня был на фоне ДЖВП, апетит быо отличный.
Мне, с лямблиозом и застоем желчи помогало бороться доуденальное(не слепое) зондирование.
2 раза в год делали. После него такой кааайф. Ни приступов, ни тяги на "всяку каку".
Кстати и лямблиоз ставили по исследованию желчи.
Старый 11-03-2009, 17:51     #15
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Не смотря на лямблиоз, который у меня был на фоне ДЖВП, апетит быо отличный.
Мне, с лямблиозом и застоем желчи помогало бороться доуденальное(не слепое) зондирование.
2 раза в год делали. После него такой кааайф. Ни приступов, ни тяги на "всяку каку".
Кстати и лямблиоз ставили по исследованию желчи.
А где Вам делали сию прелестную процедуру?
Просто ребенок реально мучается, а травиться химией каждые год-полтора как-то нет желания. Тож хочется отсутствие приступов и тяги на "каку"
PS. Процедура противная?
Старый 11-03-2009, 18:19
ответ для бамбуча на сообщение "ЦЕЛИАКИЯ ? Дистрофия?"
    #16
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А Вашему ребенку её не делали?
У него же наверно застой желчи жуткий....
Процедура не самая приятная.
Заглатывается шланг с"бульбочкой"(не такой толстый как ФГДС) и потом с грелкой под правый бок лежать от часа до двух примерно. Кусок шланга висит изо рта и желч в пробирки вытекает. В начале просто черная иногда.... До чистой откачивается...
Противно первые 5-7 см заглатывать.....

Делали в каких-то гастро центрах(сейч уже не пмоню), а во взрослом состоянии в больнице и п-ке РАН(Тореза 72).

Слепое я делать не могла, сразу приступ и ничего больше.....
Старый 11-03-2009, 21:15
ответ для бамбуча на сообщение "ЦЕЛИАКИЯ ? Дистрофия?"
    #17
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


А я всегда плохо ела и была худющей и сейчас тоже слишком стройна))) и ничего))) вешу 46,5 кг при росте 160
Старый 11-03-2009, 22:32     #18
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А Вашему ребенку её не делали?
У него же наверно застой желчи жуткий....
Процедура не самая приятная.
Заглатывается шланг с"бульбочкой"(не такой толстый как ФГДС) и потом с грелкой под правый бок лежать от часа до двух примерно. Кусок шланга висит изо рта и желч в пробирки вытекает. В начале просто черная иногда.... До чистой откачивается...
Противно первые 5-7 см заглатывать.....

Делали в каких-то гастро центрах(сейч уже не пмоню), а во взрослом состоянии в больнице и п-ке РАН(Тореза 72).

Слепое я делать не могла, сразу приступ и ничего больше.....

честно говоря , мне даже не говорили об этом .Только то , что с мая 2008 года , как пришли к врачу , по сей день ., врач сказала :раз положительной динамики нет (прибавки в весе) , то нужно обследоваться на целиакию .

Вот только я не могу понять : ребёнок астенического телосложения (это видно сразу) , а при расчёте веса это не учитывается.Вообщем голова кругом
Старый 11-03-2009, 23:52     #19
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
честно говоря , мне даже не говорили об этом .Только то , что с мая 2008 года , как пришли к врачу , по сей день ., врач сказала :раз положительной динамики нет (прибавки в весе) , то нужно обследоваться на целиакию .

Вот только я не могу понять : ребёнок астенического телосложения (это видно сразу) , а при расчёте веса это не учитывается.Вообщем голова кругом
Ну у меня оба астеники, так я совершенно не заморачиваюсь. Дочь уже взрослая (20,5 лет), при росте 170-172 все 53-55, у сына рост 162-164 (16,5 лет), вес хорошо если 40. Что делать, если муж в молодости был "2 метра сухой дранки", при росте 183 вес 72 кг, это взрослый мужчина), не в меня дети, явно, я колобок еще тот. Голодными не остаются, я точно знаю.
Старый 12-03-2009, 00:05
ответ для бамбуча на сообщение "ЦЕЛИАКИЯ ? Дистрофия?"
    #20
lstar77
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 13
lstar77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
Девочки! Имею сына 13 лет , который ничего не хочет есть .Цитирую его : МАМА , ты же знаешь , я мясо не ем ; рыбу не ем и т.д
Что мы едим : мясо с пинками , курица с тем же ,рыба с тем же самым
и вот меня дёрнуло сходить к гастроэнтерологу год назад .потому что при вакцинации от Гепатита в школе , мой ребёнок пожелтел , ну я и потопала к специалисту.При УЗИ ему поставили загиб желчного пузыря .
При обращении к врачу ,
имели : рост 160 , вес 37 кг .Поставили диагноз : дистрофия 2 степени, функциональное нарушение ЖКТ с явлениями холецестаза, панкреатит .Выписали ферменты :эссенциале и креон

через 4 месяца : рост 167 , вес 40 кг Диагноз тот же .Выписали :панзинорм и гепабене
через 3 месяца: рост 169 , вес 42 кг ДИАГНОЗ :ЦЕлиакия(под вопросом) , ну и дистрофия

Ребёнок ничем не болел , кроме простудных заболеваний .У меня вопрос мамам , у которых дети едят из под палки ., неужели всё так серьёзно ? Целиакия разве не диагностируется при раннем возрасте ?

Что меня смущает во всём этом , так то , что мне тоже было сказано , что я глубоко больной человек и у меня дефицит массы тела(не знаю , как кг 5 скинуть)и что меня тоже нужно обследовать .В детстве , да и до первых родов была супер стройняшкой (42 размер при росте 170) ,
и ела, я тоже до класса 9 , с криками , что я Дистрофиком буду Но ничего обошлось

Стоит ли мучать ребёнка обследованиями? (направление выписали )
Вы чего сами себя пугаете? Целиакия- нынче очень модное заболевание. По статистике им страдает чуть ли не каждый 1 подросток. А то, что дети длинные и тощие, это сейчас норма, акселерация, раннее половое созревание, кости растут быстро , а мышцы за ними не успевают! Ребенку надо спортом заниматься и не надо его лекарствами пичкать, тогда все будет отлично! Мужчины, в частности, набирать вес вообще начинают после 20 лет. Мой сын в свои 13лет при росте 172 см. ( в баскетбол играем) весил 45кг. СЕйчас 15лет, рост 184 см и весит 67кг. Ест ДОМА тоже плохо. Не переживайте, он свое наберет без вашего участия. Просто ему в данный момент не надо. Ближе к 14,5 годам начнутся набеги на холодильник , это уже пройденный этап.Кстати, моего супруга в свое время не взяли в армию по причине дистрофии 3 степени. Сквозь него газету можно было читать. После 25 лет набрал не достающие кило и прекрасно живет. При росте 195 см. весит свои положенные 100 кг. И еще насчет загибов и перегибов. У моего сынули 2 правых почки и одна левая, писает он также как и все нормальные люди. Лучше подумайте над пользой привок! Действительно они так нужны? Так что спорт и меньше по врачам бегайте. Удачи ВАм и Вашему сынуле!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.