А расскажите про 1998 год! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 12:19     #91
Разведчица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 145
Разведчица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение
повезло. я купила за 22 000 в июне 98. через полгода за 22 000 можно было купить трешку.
вот здесь хочется сказать МАТОМ.
Однушку брали за 22 000?
Старый 26-02-2009, 12:23     #92
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Я была на юге в августе, смотрела по телевизору, что многие только что приехавшие возвращаются обратно, т.к. резко взлетели цены. А я как раз уже все потратила и собиралась уезжать.
Еще у меня свадьба была в ноябре 1998 - у родителей наших были заначки в долларах, поэтому свадьба нам весьма дешево обошлась.
Помню, что очень депрессивное настроение было... я была уверена, что из этой страны надо уезжать и уж во всяком случае точно не рожать детей ))))

На работу устроилась в апреле 1999 года, учась на пятом курсе.Без проблем. Кстати, в тот самый МЕНАТЕП, тогда уже МЕНАТЕП СПб.
Старый 26-02-2009, 12:45     #93
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Масло было по 8 рублей,а на след. день уже 40
Именно масло почему-то запомнилось
До сих пор помню ощущения: иду в стекляшку (это тогда были аналоги Пятерочкам, Пятачкам и Дикси), с целью купить хотя бы гречи, лука и масла подсолнечного... На гречу и лук цены как-то не запомнились, а вот масло за 40 с чем-то там... это да, до сих пор ценник вижу. В результате, я делаю круг по магазину и выхожу, ничего не купив - просто психологически рука не поднимается. Дохожу до дома, понимаю, что жрать семье все-таки надо, возвращаюсь обратно в магаз... Именно тогда участились просьбы в пол-ке выписать не совсем здорого ребенка в садик, потому как там его кормят хотя бы.
Но именно как стресс я это все недолго переживала, как-то все устаканилось.
А, да, еще 1994 за тем же подсолнечным маслом я с восьмимесячным пузенем отстояла 3,5 часа в очереди. Масло разливали из больших бидонов, надо было приносить свою тару - отмытые с хоз.мылом бутулки из под уже кончившегося масла.
А до этого было еще начало 90-х, талоны на сахар например (вот не помню уже сколько на чел.в месяц, 2 кг. что ли). И надо было этот сахар экономить, чтобы к августу были запасы на заготовки. А папе, как непьющему и надежному, мужики на работе сдавали водку на хранение, до своего ДР или дочкиной свадьбы - водка тоже была по талонам и много сразу, к той же свадьбе, было не купить. Помню, весь диван был забит бутылками Еще в Юкках дали папе от работы "надел" под огород, мы выращивали так картошку и мешочками таскали ее домой. Машины не было в нашей семье и надо было ехать с двумя или тремя персадками на автобусах (маршруток не было тогда), помню, что мешок очень впивался в ладони. Из мелкой картохи папа делал крахмал. В самое паршивое время, я уже с мужем жила, мама была в неоплачиваемом отпуске, а папа хоть и работал, но ему ни фига не платили все равно, т.е. реально по 4-5 мес. не платили з/пл, родители практичкски постоянно варили грибной суп - в деревне было урожайное лето на грибы и их насушили до фига. С иех пор мама суп из сушеных грибов терпеть не может - переела тогда. Катрофельные грядки обсаживали бобами, она так растет лучше, бобы потом сушили - из них суп вкусный получается
Так что, когда начинается истерия про кризиз, мне чего-то не страшно ни фига Подумаешь, кризис...
Вот только переодически думаю, не закупить ли мне масла подсолнечного пару-тройку коробок?
Старый 26-02-2009, 12:51
ответ для Разведчица на сообщение "Однушку брали за 22 000?"
    #94
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Разведчица Посмотреть сообщение
Однушку брали за 22 000?
Ну мы 97 свекру однушку брали за 18000, но это был Петергоф и начало 97. А в городе, да где-то так и стоили по 20000, 22000
Старый 26-02-2009, 12:57     #95
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я в то лето поступила в ВУЗ и уехала в Европу, в августе мама позвонила и сказала: "Доча, привези нам доллары..."
Старый 26-02-2009, 13:00     #96
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


ссылку на темку "А вы голодали?" уже давали?
Старый 26-02-2009, 13:07     #97
Vanka
Активный участник
 
Профиль Vanka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Бульвар Поэтов
Сообщения: 350
Vanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Масло было по 8 рублей,а на след. день уже 40
нда это тоже помню, перед самым кризисом, масло еще подешевело, можно было купить по 6.50, а потом 40 и где то встречалось по 52
Старый 26-02-2009, 13:08     #98
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


А я снимала комнату(август и сентябрь)за 450 р.потом хозяйка повысила почти в 2 раза и съехала я в общагу
Старый 26-02-2009, 13:10     #99
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
нда это тоже помню, перед самым кризисом, масло еще подешевело, можно было купить по 6.50, а потом 40 и где то встречалось по 52
да да..и как я писала чуть выше,лепешки мы "жарили" без масла....
Старый 26-02-2009, 13:16     #100
Разведчица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 145
Разведчица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Ну мы 97 свекру однушку брали за 18000, но это был Петергоф и начало 97. А в городе, да где-то так и стоили по 20000, 22000
Я-то все прикидываю , на сколько сейчас может жилье упасть в цене.... по аналогии с прошлым разом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.