Наказываете ли Вы ваших детей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2006, 16:02
ответ для Polina23 на сообщение "Наказываете ли Вы ваших детей?"
    #31
Julliana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 35
Julliana отсутствует


А я один раз своего шлепнула легонько по попе (уж очень разбаловался), так он вдруг, хоть не очень хорошо разговаривает, но так отчетливо с обидой в голосе и слезами на глазах сказал: "Зачем ты меня ударила?!" Я чуть сама не расплакалась, извинилась перед ним. Вообще это на самом деле обидно, особенно, когда мама так. Ну по крайней мере у нас. Иногда бывает применяю физическую силу, например, вырывается и убегает, когда я его одеваю, тогда я насильно натягиваю ему одежду, но он не считает это наказанием, хоть и возмущается. На самом деле есть много методов воздействия на ребенка и применение физической силы не всегда самый действенный из них.
Хотя допускаю, что бывают случаи когда это оправдано, но только не у меня.
Старый 06-04-2006, 17:56
ответ для Polina23 на сообщение "Наказываете ли Вы ваших детей?"
    #32
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Не наказываю физически вообще. Не умею я делать больно!
У меня ребенок наивреднейший, все должно быть так, как ОН хочет. Да пусть делает все, что хочет, лишь бы без вреда для здоровья. Пусть привыкает с раннего детства отстаивать свое мнение.
Один знакомый мальчик (4 года) регулярно получает по попе ремнем. Это уже дело его родителей, пусть воспитывают, как хотят. Но честно, когда он получает очередной раз по заднице, я тихо ликую . А нефиг рвать мне волосы, запускать руки под футболку и трогать сами понимаете ЧТО. Еще он хватает моео ребенка за шкирку и раскручивает или хватает за обе ноги. Мы на Новый Год были безумно красивыми, после того, как отгрызли зубами кусок краски и дерева от дверного косяка. Губа была, как после укуса пчелы!
Если мой будет таким же (а я в этом уверена на 90%), будет тоже получать.
Старый 06-04-2006, 20:09
ответ для Polina23 на сообщение "Наказываете ли Вы ваших детей?"
    #33
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Мой сынок - тот еще подарочек. Если не ест или не спит, буду стараться держать себя в руках и уговаривать,в крайнем случае могу прикрикнуть. А если делает то, что нельзя, и ему сказали раз, сказали два, а он упрямо продолжает - получит по попе - безобразия прекращаются. Если ребенок завелся по полной программе, ставлю в угол. Он плачет, жалко его так становится, и я спрашиваю: "Костя не будет больше делать то-то и то-то?" Костя перестает плакать, тянет ко мне ручки и говорит: "Мамочка, прости". Я беру его на руки: "Прости меня и ты, сынок".
Зато иногда замечаю, что достаточно строго напомнить про угол, и баловство прекращается.
Старый 06-04-2006, 21:02
ответ для Polina23 на сообщение "Наказываете ли Вы ваших детей?"
    #34
Nastasya
Старожил
 
Профиль Nastasya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО-Новочеркасская
Сообщения: 1 329
Nastasya отсутствует


Я постаралась изолировать все лишнее: в унитазе полоскались - зафиксировала крышку фиксатором, выбрасывали все с полок на кухне - заставила мужа приделать к дверцам сильные магниты, розетки закрыла заглушками и т.п.
Если истерика не по делу - игнорирую. Просто занимаюсь своими делами и разговариваю с ним как ни в чем не бывало. Если по делу - устал, зубы болят и т.п. утешаю. В конце концов каждый имеет право на истерику и утишение. Я само могу такое устроить...
Все нельзя (у нас их довольно много. Честно говоря не вижу разницы между нельзя и не надо) объясняю почему, спокойным, уверенным голосом, может он еще не понимает сути оъяснений, но понимает, что это не немотивированный запрет. Конечно, бывает истерика на запрет, но я ее игнорирую и продолжаю объяснять.
Мужу запретила говорить "нельзя", вырывать у ребенка из рук предметы без спросу и объяснений и т.п.
От бабушек и других родственников до мая мы избавлены, а потом придется провести политбеседу.
Не боюсь извиниться, если понимаю, что зря запретила или сделала что-то не так (я человек эмоциональный, могу и голос повысить или палку перегнуть).
До шлепков и углов не доходим.
Вот.
Старый 06-04-2006, 23:25
ответ для Polina23 на сообщение "Наказываете ли Вы ваших детей?"
    #35
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Мы тоже в основном без шлепков и углов обходимся. То есть, было пару раз - шлепала Сашу по руке, когда она меня била, с объяснением, что маме тоже больно. Сейчас, если бывают попытки меня ударить от избытка эмоций, то переключаю мягко: "Маме больно, зачем ты маму бьешь? Мама хорошая," - и дальше уже друг друга гладим, а если это из вредности, то говорю: "Раз ты меня бьешь, я с тобой дальше играть не буду", - и отворачиваюсь и это Саша воспринимает как наказание, даже разреветься может.
Ну еще, если швыряться книжками или карандашами начинает, я ее сначала предупреждаю, потом убираю на верхнюю полку, если не прекращает.
Но в любом случае я не даю ей долго фиксироваться на наказании, а почти сразу переключаю внимание на что-то другое.
Для всех остальных "преступлений" наказание одно - могу повысить голос. Но это даже не наказание, а скорее предупреждение, что если не прекратит сама, то дальше ей продолжать все равно не позволят. То есть, не припомню, чтобы я на ребенка орала. Может, конечно, у меня еще все впереди?
Старый 07-04-2006, 00:56     #36
Shirley
Старожил
 
Профиль Shirley
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 328
Shirley отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Еще он хватает моео ребенка за шкирку и раскручивает или хватает за обе ноги.
Вот, и у нас на площадке есть такой же. Андрюша. Шкету почти 3 года, здоровый как бычок. При виде Гришки, к-рый его в 2 раза Уже и ниже (Гриня вообще некрупный по жизни), издалека кричит: "Мальчик, отойди отсюда, здесь все места заняты". Бьет Гришу лопаткой, ногами, по голове, пихает сильно, сталкивает с карусели. Короче, дедовщина во всем расцвете. А больше всего умиляет реакция мамаши: "У Андрюшеньки сейчас такой возраст, когда все дети отстаивают свою собственность, пусть всё идет как идет, я ни во что не вмешиваюсь". ррррр. В лучшем случае скажет таким ангельским голосочком: ну сыно-оочек, ну не надо драться... Типа, она против наказаний.
Главное, Гришка тоже ведь далеко не божий одуванчик - ответит, и еще как. Когда подрастет.
Просто непонятно, почему не объяснили тому ребенку, что маленьких обижать нельзя.
Старый 07-04-2006, 09:45
ответ для Polina23 на сообщение "Наказываете ли Вы ваших детей?"
    #37
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


По попе и в туалет -подумать над поведением. По попе мало помогает , а вот перспектива посидеть в туалете нас приводит в чувство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.