Ужасно интимный вопрос к мамам мальчиков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2006, 22:46     #1
Лаки
Ветеран
 
Профиль Лаки
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 899
Лаки отсутствует


Мамульки-форумчанки, никогда не озвучивала свою проблему. На площадке у мамулек спросить как-то не решаюсь. Но сил сомневаться и переживать больше нет. Поэтому обращаюсь к Вам!!!
Сыну 1,8. Ручка постоянно в штанах и теребит, и теребит своего петушка.
1. Это отклонение или норма?
2. Надо ли с этим бороться?
3. Если да, то как - запрещать? Ругать? Стыдить?
Боюсь заострять на этом моменте его внимание, но и так оставлять наверное нельзя. Поделитесь знаниями? Заранее огромное спасибо.
Старый 01-04-2006, 22:52     #2
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


У нас таже проблема,нам почти год, но мы только и ждем момента когда снимут памперс. В ванне так не отрывается от писунка, оттягивает пытается увидеть. Я сначала думала, что он изучает свое тело, но что то изучение слишком активное, и последнее время он стал в ванной теребить себя и хихикать, хотя я не обращаю внимание на его действия, стараюсь отвлечь игрой и т.д.
Старый 01-04-2006, 23:00     #3
Княжна С...
Ветеран
 
Профиль Княжна С...
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 465
Княжна С... отсутствует


Интерес в этом возрасте это нормально.Стыдить и ругать нельзя. Надо мягко отводить детскую ручку и каждый раз обяснять что это не красиво.Нам помогло.
Старый 01-04-2006, 23:14     #4
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Возможно, нужно проверить нижнее бельё (может трёт, жмёт - тогда движения естественные)
По-моему, в этом возрасте акцентировать внимание ребёнка на этой теме не надо вообще. Ведь, если чешется нос - его надо почесать, а если это ещё и приятно...
Попробуйте чем-то занять руки ребёнка, отвлечь, дать игрушку и т.п. Нам помогло (ещё я сразу же отказалась от памперсов и быстренько - на горшок)
Удачи
Старый 01-04-2006, 23:22     #5
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Все мальчики так делают-это нормально. Это даже в какой-то медицинской книге описано (не помню в какой ). Что-то типа: машинально, ни к какой половой сфере это не относиться, с таким успехом можно теребить большой палец на руке и что-то про глубокие подкорковые центры головного могза!
Старый 01-04-2006, 23:58     #6
Лаки
Ветеран
 
Профиль Лаки
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 899
Лаки отсутствует


Ну вот... уфф...
Это все свекровь моя. Я так и считала, что это нормально. Муж тоже не переживал и до сих пор мне говорит, что это нормально.
А свекровь каждый раз как приедет, начинает меня уверять, что это ненормально, что это признак чего-то неправильного. Может быть даже психического. Что надо к врачу. Как-то она предположила, что может быть глисты. Я скорее сдавать анализы-все в порядке.
Уфф, девчата, спасибо.
S-O-F-A, я так и делаю, говорю "убери ручку, некрасиво так". Он сразу убирает, но через секунду опять там.
А одежда на это не влияет. Ведь домашняя одежда удобная, просторные штанишки.

Еще раз всем спасибо!!!

Последний раз редактировалось Лаки, 02-04-2006 в 00:00.
Старый 01-04-2006, 23:59     #7
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


У нас тоже так было в возрасте 1.6 лет. Просто убирали ручку и говорили не заостряя внимания. Месяца через 2-3 интерес пропал. Думаю, что это у всех так.
Старый 02-04-2006, 00:11     #8
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Не слушайте свекровь. Эти дамы вечно найдут какой-нибудь изъян!
Белье, действительно проверьте, удобно ли, нет ли там раздражения, воспаления. Ругать нельзя.
А в более старшем возрасте, если будет продолжать, мягко объяснить, что это делать в обществе не прилично.
Старый 02-04-2006, 00:23     #9
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Я думаю, что нормально. Про "некрасиво" и "неприлично" не уверена, что поймут в этом возрасте. Моих родителей это тоже напрягает, они все время велят мне надевать на ребенка хотя бы трусы. Ну надеваю, когда возможно. Но дома в основном голышом ходит. Наверное, не всю жизнь будет голышом ходить. Но у нас "игрища" с членом периодически случаются, а не постоянно.
Старый 02-04-2006, 01:30     #10
Кудряшка Сью
Элита
 
Профиль Кудряшка Сью
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 808
Кудряшка Сью отсутствует


Как мне говорил доктор (хирург-уролог) в принципе это нормально.... но во всем должны быть пределы. Детишки такого возраста пока не очень понимают эрекцию, но зато хорошо видят разницу до "игры" и после. По этому такого рода "забавы" необходимо свести на нет... потихоньку, без ругани, оскорблений и насилия, т.к. если такие "игры" затягиваются, то они, как правило, остаются на всю жизнь, а я думаю, в жизни молодого человека есть игры по интересней, чем просто онанизм... (никого не хочу обидеть, это слова мужчины-доктора, который в свое время давал мне совет по правильному отношению к такого рода ситуациям)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.