Ну почему все люзут? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2006, 16:19
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #71
Tanja:)
Активный участник
 
Профиль Tanja:)
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 513
Tanja:) отсутствует


А у нас тоже как-то ситуация была - финиш. Вспоминаю и смеюсь.
Иду я с кенгурушкой. Максимке было месяцев восемь или девять. Тетка помогла мне выйти из маршрутки, ну и решила, что раз нам идти в одну сторону, можно поболтать о тем о сем. Я сначала отвечала односложно, думала поймет и отстанет, но тетка попалась настырная. Началось с того, что наверное малышу неудобно в кенгурушке, тем более такому большому. Я ответила, что раз ребенок спокойно спит, значит ему хорошо и удобно. Она стала рассказывать, что она двоих детей вырастила и ни одного на руках не носила, а дома они все время сидели в манеже. Есть у вас манеж-то? - спрашивает. Я говорю, что нету. КАК? Ребенок же мешается!!! Ну и начинается рассказ о том, что сын у нее был активным ребенком и быстро научился вылкзать из манежа, пару раз выпал оттуда и она решила, что лучше привязывать его за ножку веревочкой к столу . А дочка спокойная была, так она до четырех лет в манеже играла. Вы - говорит - манеж обязательно купите, а то он вам не даст спокойно ни обед приготовить, ни полы помыть. Я смолчала, но так смешно мне давно не было. Я уже плохо помню, но подобного рода советов я тогда наслушалась вдоволь.
Старый 19-06-2006, 00:17
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #72
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


"веревочкой к столу"- это круто...и в манеже до 4 лет. что уж тут скажешь в ответ.?????

Старый 19-06-2006, 09:43     #73
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna
Несколько раз сама "лезла" - задавала вопрос родителям из серии "Нормальна ли для них ситуация, когда у ребенка шапка на нос сползла/ребенок сидя заснул и набок завалился/ботинок упал/песок кушает и т.п." .
Вопрос можно задать по разному, а нам было сказано Цытирую: " Снимите ребенку шапку, жара, он же спарится."
Старый 19-06-2006, 12:47
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #74
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Вот вырасту, тоже, вероятно, перестану вопросы задавать. Вчера вот чуть не наорала на бегущую по эскалатору сильно беременную гражданку. Не наорала (а только глупо скомандовала "Перестаньте бегать, у вас же центр тяжести смещен!") может только потому, что не могла выбрать адресата орания - то ли она, то ли сопровождающий ее мужчина с подначками "давай быстрей, давай быстрей". Не, я понимаю, последняя электричка, метро закрывается, неохота пешком идти, но стоит ли так рисковать собой и своим "ценным грузом"?
Хотя сама по клубам да на танцы шлялась уже на десятом месяце.
Старею.

Ну нафига беременной по эскалатору бегать?
Старый 19-06-2006, 14:04
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #75
Jinny
бобруська плоскохвостая
 
Профиль Jinny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщения: 2 947
Jinny отсутствует


у нас тут мерзкая ситуация на прогулке была. Увожу дочь с площадки, сажаю в коляску, она отбивается, я ее руки от своего лица отодвигаю. Подлетает пожилая женщина и начинает на меня орать "Не смейте бить ребенка" (никто, собственно, и не бил), Затем - обращаясь к Гуле "Мама у тебя ...(непечатно)... вот я тебя сейчас перекрещу, и если мама сделает что-то тебе плохое, то она погибнет, Господь защитит тебя.." И далее все в том же духе.
И как прикажете на это реагировать? Если фраз со смыслом "не Ваше дело" дама принципиально не слышит, а ругаться на темы христианства когда у меня ребенок дерется, мне как-то некогда.
Старый 19-06-2006, 14:38     #76
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jinny
у нас тут мерзкая ситуация на прогулке была. Увожу дочь с площадки, сажаю в коляску, она отбивается, я ее руки от своего лица отодвигаю. Подлетает пожилая женщина и начинает на меня орать "Не смейте бить ребенка" (никто, собственно, и не бил), Затем - обращаясь к Гуле "Мама у тебя ...(непечатно)... вот я тебя сейчас перекрещу, и если мама сделает что-то тебе плохое, то она погибнет, Господь защитит тебя.." И далее все в том же духе.
И как прикажете на это реагировать? Если фраз со смыслом "не Ваше дело" дама принципиально не слышит, а ругаться на темы христианства когда у меня ребенок дерется, мне как-то некогда.
Вот, честно нехорощо это, но иногда стоит послать далеко и надолго таких бабушек.
Старый 19-06-2006, 14:42     #77
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna
Вот вырасту, тоже, вероятно, перестану вопросы задавать. Вчера вот чуть не наорала на бегущую по эскалатору сильно беременную гражданку. Не наорала (а только глупо скомандовала "Перестаньте бегать, у вас же центр тяжести смещен!") может только потому, что не могла выбрать адресата орания - то ли она, то ли сопровождающий ее мужчина с подначками "давай быстрей, давай быстрей". Не, я понимаю, последняя электричка, метро закрывается, неохота пешком идти, но стоит ли так рисковать собой и своим "ценным грузом"?
Хотя сама по клубам да на танцы шлялась уже на десятом месяце.
Старею.

Ну нафига беременной по эскалатору бегать?
Не, знаю правильно ли комментарии давать ,но сама один раз влезла куда меня не просят. В ЗМ пара по карте покупала коляску-трость, но если бы вы видели кто сидел в этой трости - ребенок месяцев трех от силы, и не сидел, а лежал, при этом покупался комбез без ручнек который, ну я тоже не выдержала.
Старый 19-06-2006, 15:46
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #78
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я тоже иногда комментирую. Стараюсь аккуратно. Давно уже чувствую себя старой черепахой..
Старый 19-06-2006, 15:57     #79
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парасолька
Просто не обращаю внимание! ВСех не переделаешь, чего зря нервничать???
ППКС
Старый 20-06-2006, 01:16
ответ для botttinki на сообщение "Chitayu i..."
    #80
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Цитата:
Сообщение от botttinki
Chitayu i uzhasayus'!!!Ottolknuli,udarili po ruke,zaorali...Koshmar kakoj-to.Nu ladno eshyo,kogda s kakim-to negativom lezut,no esli prosto rebyonka na ruchki berut,gladyat po golove,chto v e'tom plohogo?A potom zavodim topiki pro agressivnost' u detej.A kakim im escyo-to byt',esli roditeli na lyudej po takoj erunde kidayutsya.My vot tozhe zhivyom v Utalii,detki belen'kie,srazu privlekayut vnimanie,kazhdyj vyhod zakanchivaetsya trepaniem po golovke,po ruchke,zaglyadyvaniem v kolyasku.Inogda i sovety kakie-to dayut...vsyo e'to mnoj vosprinimaetsya sovershenno spokojno,kak vprochem i drugimi mamochkami.Zato i deti rastut otkrytymi i obscitel'nymi.U nih hvataet drugih nedostatkov,no e'to uzhe drugoj razgovor.
Dlya menya e'to tak:-pogladit',vzyat' na ruchki (pri zhelanii rebyonka)-radi boga,znakomye i pocelovat' mogut,nichego strashnogo v e'tom ne vizhu
-ugostit' konfetkoj,esli e'to ne pered edoj,tozhe razreshayu,slava bogu,nikakih diatezov u nas net
-na pozitivnye zamechaniya starayus' otreagirovat',negativnye ili vosprinimayu s jumorom ili propuskayu mimo ushej i detej tomu zhe uchu
ППКС

Помню, прошлым летом гуляем в памперсе и бодике. На площадке нет ни одной бабушки или тетеньки, которые не подошли бы и не сказали что ребенк легко одет, отшучивалась, что он у меня мужчина горячий. так и с другими, подходят обычно с одним и тем же. Кстати для меня хорошая школа была слинг-шарф, уже чего я только не наслушалась когда с ним выходила и на улице и в поликлиники (кстати врачи как раз отнеслись достаточно положительно).

А тут сама чуть не полезла с замечаниями (пару дней назад видела девочку с 3х месяцным ребенком в двух комбинезонах, а потом его еще и одеялом укрыли). Но сдержалась, не у всех же такие жаркие детки как у меня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.