Доча под утро просится к родителям - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 13:18     #1
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Мамульки, а как у вас дело происходит??? Просто иногда ловлю себя на тааааком раздражениии, шо доча к нам перелезает под утро, часов в 4-5-6... Причем встает в своей кроватке, свою подушку в руки - рррааз ее к нам в постель перекидывает - и пока ее не переложишь, фиг успокоится. Так ладно бы засыпала сразу - ага, своя подушечка ее не устраивает, давай на родительские перебираться - пока всех не распихает по сторонам не успокоится... Сегодня просто очумела .....Я - до 7 часов боролись с ней за подушку - она меня "выпихивала" всеми способами.....В результате папа неврно вскочил и ушел типа... завктракать в 6 часов. А доча уснала и продрыхла до 11 часов...Смешно. И грустно. Доче 1,4. ГВ нет.
Старый 01-11-2008, 13:22     #2
ОльгАнна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 296
ОльгАнна отсутствует


Моей дочке 2 и 2, где-то полгода назад стала приходлить к нам спать тоже под утро. Только у нас стенка уже давно снята с кроватки, так что она сама перебирается. Иногда я даже и не просыпаюсь! Утром по будильнику встаю, а она под боком сопит Но последнее время стала еще и просить то попить, то поесть, то Смешариков ей в 4 утра включи Сегодня боролись с 4 до полшестого (ну не включать же ей мультики!)
Старый 01-11-2008, 13:23     #3
ОльгАнна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 296
ОльгАнна отсутствует


Што делать, ума не приложу!
Старый 01-11-2008, 13:26     #4
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Млин. А я наоборот хочу, чтобы она стала приходить к нам сама, т.к. заколебалась бегать по три раза за ночь на ее призывы: Мама! Мамоська! Ма-мось-ка! и тоже, то попить, то просто полежать с ней. А мне, пардон, в 6-30 на работу вставать :-)
Старый 01-11-2008, 13:27     #5
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


ой, у нас частенько та же фигня.
Старый 01-11-2008, 13:28     #6
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Среди моих знакомы очень мало деток, которые в родительскую кровать под утро не приходят. Причем, дети уже гораздо старше. Я сама проблемы в этом не вижу. Но если Вас это напрягает, то, наверное, надо стараться отучать от такого сейчас, дальше еще сложнее будет. Хотя, бывают случаи, что детям самим надоедает родительская кровать.
Старый 01-11-2008, 13:29     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Иногда приходит ко мне. Не парюсь совершенно, не мешает. Это нормально. Бывает только сложно, когда они с братцем одновременно требуют внимания мамы....а не вижу проблемы. По мне так проще обнять ребенка и спать спокойно, чем сидеть около ее кроватки и ждать, когда она заснет
Автор, может просто сразу же класть ее на свою подушку, а себе брать ее?
Старый 01-11-2008, 13:31     #8
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Случайно сюда заглянула. Нашей почти 4, но практически каждый день приходит к нам с мужем в комнату под утро часов в 6.00. Берет свое одеяло, подушку и подкладывается мне под бочок, и дальше спать продолжает. Я уже привыкда к этому и никак не сопротивляюсь, наверно плохо...
Старый 01-11-2008, 13:34     #9
Happiness
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 131
Happiness отсутствует


У меня происходит так - я сплю с дочей в обнимку. И все довольны. Бедный ребенок, зачем же так раздражаться на него?
Старый 01-11-2008, 13:36     #10
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


У нас тоже самое. Дочке скоро 2 года. В сентябре сняли палочки с боковины кравати. Она сначала мне свои игрушки передает, а потом сама со своей подушкой вылезает и приходит к нам. Иногда такое и ночью случалось и рано утром. В последнее время приходит около 9 часов и уже не спит, а просто лежит рядом, разговаривает, обнимается и т.д. Я сначала переживала по этому поводу, а теперь так уже привыкла, что когда раньше нее просыпаюсь, то жду когда она ко мне придет. Мне кажется это такие мимолетные моменты, которыми надо наслаждаться, пройдет совсем немного времени и все изменится. Конечно начинает раздражать, когда тебя будят среди ночи, а потом еще и с подушке выгоняют, думаю надо потерпеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.