Помогите!!! Ребенок кусается!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 15:13     #1
Anna-H
Частый гость
 
Профиль Anna-H
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 50
Anna-H отсутствует


Моему сыну скоро год. С недавнего времени он начал кусаться - кусает исключительно меня, иногда папу. Кусает очень сильно и ,как правило, внезапно - когда обнимаю в плечо или может укусить в ногу, когда я стою рядом. В общем я переживаю, может я что-то упускаю в воспитании. Внимание уделяю ребенку постоянно и не думаю, что это способ обратить на себя внимание. Когда наказываю (кричу или стукаю по попе или по губам) плачет и пытается укусить сильнее. Посоветуйте, что делать? Может кто-то сталкивался с этим и когда это прекратится?
Старый 31-10-2008, 15:32
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #2
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Ой да все детки через это проходят. У меня тоже периодически покусывает, ругаю конечно. А один раз даже сама укусила его, сразу руку одернул. Говорю, вот тебе больно и маме тоже больно. Теперь прежде чем укусить сразу смотрит на меня.
Старый 31-10-2008, 15:33
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #3
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


по губам шлепаю и сторого говорю- фу, нельзя кусаться!!
Старый 31-10-2008, 15:41
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #4
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


У нас кусался одно время, прошло. Но начал, кажется, потому что мы сильно тискали, хохотал, так он наверное, решил посильнее укусить, что бы и мы гоготали, но было больно.
Старый 31-10-2008, 15:49
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #5
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


у нас иногда кусается, говорим, что нельзя так. Дети познают мир
Старый 31-10-2008, 15:57
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #6
kirushina-mm
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 176
kirushina-mm отсутствует


Мы проходили этот этап - меня ребенок сильно кусал когда был очень зол на меня. Получал по губам (не сильно!, но очень обидно). Перестал кусаться...
Старый 31-10-2008, 22:48
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #7
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


кусается и щипается - а нам почти 2.2 года. Видимо, такое проявление любви. Конечно стараюсь объяснять, что нельзя и больно, так разве ж слушает..
Старый 31-10-2008, 23:01
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #8
мама Ксю
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 206
мама Ксю отсутствует


Да. Кусание это беда!!!! У меня доча несколько раз пыталась укусить, но по губам била. Теперь поняла что-нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но вот мы ходим в садик и у нас 1 мальчик в группе кусается. Причем по рассказам мамы начал он в год и до сих пор ничего с этим не поделать. Била и по губам и по попе, и говорила что нельзя!!! Ноль эмоций. Один раз он ее жутко цапнул-до кровавого синяка. Она его тоже кусила. Даже после этого он не перестал. В итоге- в саду уже несколько человек им покусаны!
Большинство родителей посоветовали обратиться для начала к невропатологу, а там может он что посоветует. Потому как это агрессивное поведение несколько настораживает.
Конечно бывает период когда все детки через это проходят, но явно это не должно продолжаться так долго!
Старый 01-11-2008, 01:04
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #9
MamaKatia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 388
MamaKatia отсутствует


Ребенок так проверяет границы дозволенного. Нам такой метод очень помог: если малыш дерется/кусается, ссаживаем с рук (если на руках) и ни слова не говоря разворачиваемся и обиженно уходим. Обычно дите начинает плакать и ползти/идти за мамой или папой, пару минут ходим, игнорируя и избегая контакта глаз. При рецидиве повторяем. Когда видим, что ребенок осознал - рассказываем, что драться/кусаться нельзя. Помогает через 3-4 применения. Главное - сохранять спокойствие и ничего не говорить, не кричать и т.д. Ребенок понимает, что результатом поведения становится игнор, хотя он ожидал феерического шоу и нашел, на какую кнопку мамы или папы нажать для его начала.
Шлепки и битье, может, и дают кратковременный результат, но учат ребенка делать то же самое. Удачи Вам!
Старый 01-11-2008, 01:57
ответ для Anna-H на сообщение "Помогите!!! Ребенок кусается!!!!"
    #10
LeМария Андревна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 240
LeМария Андревна отсутствует


и мы сейчас через это не проходим , а идем)))) идем наверное уже месяца 4((( кусаем тока маму иногда папу, чем громче кричишь от внезапной боли тем больнее кусает(( хочется верить . что енто проявление нежности.хотя,,,,, все-таки верить хочется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.