КАВИНТОН-пить или не пить???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 12:54     #1
KAAA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 140
KAAA отсутствует


Мамочки! Посоветуйте! Моему сынишке невролог прописала кавинтон, но я все не решаюсь ему его дать. Смущает слишком маленький возраст малыша (1г.4мес), и такое мощное лекарство....В аннотациях вообще до 18лет не применять....Не сомневаюсь в компетенции нашего невролога, но все-таки как-то опасаюсь...
Старый 30-10-2008, 13:01
ответ для KAAA на сообщение "КАВИНТОН-пить или не пить????"
    #2
!Надежда!
Активный участник
 
Профиль !Надежда!
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 304
!Надежда! отсутствует


нам вообще выписали в 4 мес кавинтон и пантогам, купила, прочитала аннотацию и решила не давать! Сейчас всё даже очень хорошо
Старый 30-10-2008, 13:01
ответ для KAAA на сообщение "КАВИНТОН-пить или не пить????"
    #3
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


посоветуйтесь с другим неврологом. Если в аннотации до 18 лет не применять, я бы не стала давать своему ребенку.
Старый 30-10-2008, 13:05
ответ для KAAA на сообщение "КАВИНТОН-пить или не пить????"
    #4
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Это зависит от того, какая у вас проблема. Кавинтон усиливает кровоток, если я не ошибаюсь. Моя знакомая ребенку дает, у них нарушение кровотока в шейном отделе, вроде бы эффект есть, малышу тоже 1,4.
Старый 30-10-2008, 13:12
ответ для KAAA на сообщение "КАВИНТОН-пить или не пить????"
    #5
KAAA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 140
KAAA отсутствует


Спасибо за советы))) Проблем у нас особых нет-сынишка гипервозбудимый, когда сильно кричит может посинеть...а так развитие по возрасту...
Старый 30-10-2008, 13:15     #6
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Это зависит от того, какая у вас проблема. Кавинтон усиливает кровоток, если я не ошибаюсь. Моя знакомая ребенку дает, у них нарушение кровотока в шейном отделе, вроде бы эффект есть, малышу тоже 1,4.
+1
мне кажется, что за подобными советами нужно обращаться к врачам, возможно разным, а не к мнению мамочек на форуме. Никому просто так кавинтон не назначают. И гипервозбудимость - это тоже не норма, поверьте. У вас сейчас есть реальный шанс или помочь своему ребёнку, или нет. Сделайте выбор. не доверяете этому врачу - сходите к другому.

Последний раз редактировалось Мананочка, 30-10-2008 в 13:16. Причина: исправления
Старый 30-10-2008, 13:18     #7
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KAAA Посмотреть сообщение
Спасибо за советы))) Проблем у нас особых нет-сынишка гипервозбудимый, когда сильно кричит может посинеть...а так развитие по возрасту...
А вы обследование хоть проходили? у меня дочка п в 9 мес. так вот заплакала, вся посинела и у неё была остановка дыхания. Но в нашем случае это было от недостатка кальция (нарушение обмена), а нам чуть эпилепсию не припаяли!
Здоровья вашему малышу!
Старый 30-10-2008, 13:22     #8
KAAA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 140
KAAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
А вы обследование хоть проходили? у меня дочка п в 9 мес. так вот заплакала, вся посинела и у неё была остановка дыхания. Но в нашем случае это было от недостатка кальция (нарушение обмена), а нам чуть эпилепсию не припаяли!
Здоровья вашему малышу!
Да, проходили неоднократно, в т.ч. УЗИ головы,неврологом наблюдаемся, по исследованиям все ОК, нам такое с рождения ставят,много кричали, плохо спали, гомеопатию пили. Сейчас, конечно, все намного лучше, я бы сказала все отлично, если б не крики до синевы.
Старый 30-10-2008, 13:26
ответ для KAAA на сообщение "КАВИНТОН-пить или не пить????"
    #9
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от KAAA Посмотреть сообщение
Мамочки! Посоветуйте! Моему сынишке невролог прописала кавинтон, но я все не решаюсь ему его дать. Смущает слишком маленький возраст малыша (1г.4мес), и такое мощное лекарство....В аннотациях вообще до 18лет не применять....Не сомневаюсь в компетенции нашего невролога, но все-таки как-то опасаюсь...
нам один невролог прописала кавинтон, но я показала ребенка еще одному неврологу, и она нам кавинтон отменила, и назначила пантокальцин, сказала, что он лучше. Я давала пантокальцин.
Старый 30-10-2008, 13:26
ответ для KAAA на сообщение "КАВИНТОН-пить или не пить????"
    #10
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Почему то раньше не считали гипервозбудимость болезнью. Сейчас, врачам, помоему, лишь бы полечить что-нибудь. ИМХО. Я не стала бы давать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.