ребенок пришел из сада поцарапаный и с садинами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 18:03     #1
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Мы ходим в ясли, в группе есть мальчик, который очень силно дерется, толкается, царапает лицо (сама видела). С его родителями я не знакома. Мой уже не первый раз приходит побитый и поцарапаный. Воспитители говорят, что тот мальчик побил/поцарапал. Либо они не видели, как это произошло. Что делать? Не хочется идти с ними на конфликт, но в то же время, они ведь должны следить за детьми и пресекать такие ситуации. Мой не понимает, что такое дать сдачу, может сам подойти и кого-нибудь шлепнуть (но без агрессии), но когда его лупят - орет, а ответить не может. Как ему объяснить? И как поговорить с воспитателями без ущерба для ребенка, чтобы лучше смотрели за детьми?
Старый 23-10-2008, 18:12     #2
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Надо познакомится с родителями мальчика для разговора. Да и воспит. сделать внушение, а то они никогда ничего не видят, для чего сидят с детьми не понятно. Ну а ребенка все таки научить давать сдачи.
Старый 23-10-2008, 18:19     #3
bombastik
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 101
bombastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Надо познакомится с родителями мальчика для разговора. Да и воспит. сделать внушение, а то они никогда ничего не видят, для чего сидят с детьми не понятно. Ну а ребенка все таки научить давать сдачи.
Ага когда в группе 28 человек и все бегают орут и не понимают слов воспитателя(есть и такие)очень уж уследишь !!!!Пока будешь воспитывать Одного другой чего-нибудь натворит!Нет тут уж не воспитатели виновны это мы родители должны своих детей воспитывать!!!!
Старый 23-10-2008, 18:22     #4
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Надо познакомится с родителями мальчика для разговора. Да и воспит. сделать внушение, а то они никогда ничего не видят, для чего сидят с детьми не понятно. Ну а ребенка все таки научить давать сдачи.

Мы постоянно ему говорим, что надо давать сдачу, на игрушках "тренируемся", а на деле, на площадке например, все по-старому. Не буду же я ему на площадке говорить, мол, подойди и ударь того, кто обидел, ведь у "того" родители рядом.
Старый 23-10-2008, 18:26     #5
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


А еще, как объяснить грань, когда можно и нужно драться, а когда ни в коем случае нельзя. Ведь они в этом возрасте понимают только или можно всегда, или нельзя никогда.
Старый 23-10-2008, 18:29     #6
panter
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 104
panter отсутствует


Поговорить с родителями этого мальчика!!! Ничего себе.Воспитывать надо своих детей
Старый 23-10-2008, 18:33     #7
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от bombastik Посмотреть сообщение
Ага когда в группе 28 человек и все бегают орут и не понимают слов воспитателя(есть и такие)очень уж уследишь !!!!Пока будешь воспитывать Одного другой чего-нибудь натворит!Нет тут уж не воспитатели виновны это мы родители должны своих детей воспитывать!!!!
+ 1000000000
Надо поговорить с его родителями.
Своего надо научить: как только этот драчун приближается, зови воспитательницу или сам беги к ней!
Старый 23-10-2008, 18:53     #8
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Ой,у нас тоже есть такой мальчик,он уже нам и еще одному мальчику лицо поцарапал,а еще одну девочку укусил за щеку.Т.к. нас он не сильно пацарапал я не стала с родителями связываться,к тому же это был первый случай.А вот мама мальчика(их он поцарапал основательно) позвонила маме,она по этому поводу сказала что разговаривать с ее сыном надо было сразу и что сейчас он не поймет за что его ругают.Я своей перед отправкой в группу всегда говорю: сама не дерись,если будут обижать давай сдачи.
У нас еще было,прихожу забирать после обеда свою красотку,а воспитатель мне говорит она на прогулке ГДЕ-ТО упала(при чем гуляли они с 2 воспитателями и обе не видели где ребенок упал).К тому же нас в группе все обижают,игрушки отнимают(((
Старый 23-10-2008, 18:58     #9
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


не буду оригинальна: нужно поговорить с родителями, спросить как бы они поступили на вашем месте???
Старый 23-10-2008, 19:41     #10
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от panter Посмотреть сообщение
Поговорить с родителями этого мальчика!!! Ничего себе.Воспитывать надо своих детей
+1000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.