а порядочно ли устраиваться на работу беременной? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2007, 17:26     #41
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Работать всегда порядочно. Не важно, в каком состоянии. ИМХО
Если Вы мне, то я имела ввиду, что работать "Спустя рукава" ,как сказано было выше- непорядочно в любом положении. Тут просто человек прикрывался беременностью. и Все.
Старый 19-05-2007, 17:28     #42
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


я никого не хочу осуждать.. у всех свои мотивы.. но я бы наверное не смогла так.. как будто обман какой-то получается...
Старый 19-05-2007, 23:12     #43
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


а порядочно выгонять беременных с работы, порядочно платить пособие с белой (маленькой) з/п? Не партесь, если сможете вынести негатив, который польется на вас как из ведра - вперед!
Старый 20-05-2007, 00:20     #44
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарящая Любовь Посмотреть сообщение
а порядочно выгонять беременных с работы, порядочно платить пособие с белой (маленькой) з/п? Не партесь, если сможете вынести негатив, который польется на вас как из ведра - вперед!
Ну не все же работадатели такие... Можно своей беременностью порядочных людей подставить. Надо еще смотреть что за должность, заменяемы ли Вы если что... Может человек устроится и тут же на сохранения ляжет (ттт)... или на больничный на всю беременность.. всякое бывает. тут палка о двух концах.
Ведь человека могут взять как просто на бумажную работу, которой не сложно обучиться,то тут наверно проблем нет. А если должность ответсвенная, стресса много. На человека возлагают большие надежды, берут под какой-то конкретный проект, или учат, как писали девочки выше. И с беременностью у работодателя возникнут большие проблемы, сроки полетят или еще что.
Так что помимо всего прочего надо думать что за должность. Продавцом или оператором ПК или ну что тут перечислять, в общем понятно. Думаю никто в обиде бльшой не будет..
Кстати, на моей работе у меня была часть белой зп, часть серой. С белой выплатили как положено и с серой уже сам работадатель платил из своего кармана мне декретные, а я даже и не знала, что заплатят. И не расчитывала. Так как собственно зп у меня была белая, а во время беременности мне ее подняли на сумму в конвертике. Да еще и декретные с этой суммы заплатили. Так что порядочные работадатели тоже бывают. Не надо всех под одну гребенку.
Старый 20-05-2007, 13:40     #45
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


зНАете, я сама когда устраивалась на работу (по форуму кстати нашла) была беременной, НО я сказала сразу, что беременна и все такое прочее.
Меня взяли, но работать я не смогла. Хоть и была должность администратора, но кроме того,что бло расписано в должностных обязанностях надо было еще что-то делать- по дружбе, как я это называю.
И когда у меня не было стабильных выходных- это меня тоже не устраивало.
К сожалнию, расстались мы не очень хорошо, мне заплатили за работу, НО никто даже и не думал устраивать меня по трудовой с 1-ого дня. Когда я заикнудась об этом (я тогда не знала, что беременных должны брать без и/с) на меня ТАК посмотрели.....
Получилось, что как будто сама ушла,но на самом деле- если б знала все нюансы тогда по поводу беременности- точно не ушла бы! А совершенно спокойно работала бы " от и до" и получила бы ВСЕ деньги, что положено...
Так что - говори не говори- работодатель тоже бывает не порядочный....Стоит ли париться тогда по поводу того,что беременная не сказала???

Хотя я бы не пошла на должность, где точно надо было успевать по срокам и пр, чтоб не подставить людей- это факт.
Старый 20-05-2007, 14:31     #46
milk
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщения: 1 269
milk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная мамочка Посмотреть сообщение
лично мое мнение по поводу ТАКОЙ работы- не уверена, что она бы нормально работала и не будучи беременной. В данном случае вопрос- порядочно ли вообще ТАК ВОТ "работать"? и беременность тут не при чем.
согласна, что не факт, что она небеременной бы работала нормально. а так получается она пришла на работу с намерением отбывать номер , зная, чтой ей ничего за это не будет, благо ТК РФ бережет беременных женщин как зеницу ока ....

за год до этой барышни была аналогичная ситуация, девочка тоже пришла беременной, скрыла, но эти 6,5 месяцев она работала по полной, старалась, вникала, разбиралась, помогала. в таком случае никто даже и не пикнул на ее уход в декрет. поэтомуя думаю, что тут все зависит от вашей готовности или не готовности работать настолько активно, насколько это позволит положение...

поэтому мне кажется, что если вам нужно где то поработать до родов и что бы было куда выйти на работу - лучше в бюджетную организацию...

а работадатель страдает в случае вашего декрета - у нас например много сил вкладывают в обучение - месяца три ты только учишься, потом начинаешь работу в команде.. а потом еще через тр имесяца делаешь ручкой и говоришь "вернусь через три года". да на кой это работодателю надо? время деньги....

у нас рабочий день не до 6, а до выполнения задачи. мы работаем не по часам, а на результат. если бы она выполняла свою работу до 6 - я бы даже не поднимала этот вопрос..
Старый 20-05-2007, 22:08
ответ для milk на сообщение "согласна, что не факт, что она..."
    #47
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от milk Посмотреть сообщение
согласна, что не факт, что она небеременной бы работала нормально. а так получается она пришла на работу с намерением отбывать номер , зная, чтой ей ничего за это не будет, благо ТК РФ бережет беременных женщин как зеницу ока ....

за год до этой барышни была аналогичная ситуация, девочка тоже пришла беременной, скрыла, но эти 6,5 месяцев она работала по полной, старалась, вникала, разбиралась, помогала. в таком случае никто даже и не пикнул на ее уход в декрет. поэтомуя думаю, что тут все зависит от вашей готовности или не готовности работать настолько активно, насколько это позволит положение...

поэтому мне кажется, что если вам нужно где то поработать до родов и что бы было куда выйти на работу - лучше в бюджетную организацию...

а работадатель страдает в случае вашего декрета - у нас например много сил вкладывают в обучение - месяца три ты только учишься, потом начинаешь работу в команде.. а потом еще через тр имесяца делаешь ручкой и говоришь "вернусь через три года". да на кой это работодателю надо? время деньги....

у нас рабочий день не до 6, а до выполнения задачи. мы работаем не по часам, а на результат. если бы она выполняла свою работу до 6 - я бы даже не поднимала этот вопрос..
Простите, а что, по Вашему, бюджетная организация - это "третий сорт - не брак". И мне, как главбуху бюджетки, нужен такой подарок ( я имею в виду беременную, устроившуюся только "отбывать номер")????
Старый 20-05-2007, 22:31     #48
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


ИМХО и можете кидаться помидорами! С точки зрения директора производства: я например прошу при устройстве ко мне в штат приносить справки от гинеколога о том, что нет беременности. Потому как взять человека на ответственную должность без испытательного срока не могу, а тем более заморачиваться потом с поиском нового сотрудника. Вы обязаны поставить работодателя в известность о том, что беременны, а он уже будет после этого решать нужны Вы или нет фирме!
Старый 20-05-2007, 22:51     #49
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


мдааааааааааа
Старый 20-05-2007, 22:53     #50
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Цитата:
Вы обязаны поставить работодателя в известность о том, что беременны
и где ж это интересно сказано? вооьбще то в обязательном перечне предоставляемых документов на работу такой справки нет
а вот вы то законец нарушаетессссссс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.