Бухгалтерские курсы " Новый мир". - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2007, 12:30     #61
Moлоко
Старожил
 
Профиль Moлоко
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков-Академическая
Сообщения: 1 439
Moлоко отсутствует


для меня в свое время Новый Мир был слишком дорог.. пошла на дешевые курсы за 6 000 р, что не помешало мне сразу же после сразу после них устроиться вторым бухгалтером в строительную фирму, где главный был приходящим и через полгода вести весь учет от и до...
Старый 09-02-2007, 12:35     #62
Moлоко
Старожил
 
Профиль Moлоко
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков-Академическая
Сообщения: 1 439
Moлоко отсутствует


кстати, я училась 2 мес на курсах, сюда еще 1С входила
Старый 09-02-2007, 12:42     #63
Lara
Ветеран
 
Профиль Lara
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 713
Lara отсутствует


И что, за 2 мес. и налоговые декларации все заполняли? И рассматривали торговлю, производство. Себестоимость считали? Зарплату? Вручную? Не подумайте чего - просто интересно. Хочется понять для себя - насколько мне нужна была та инфа, что я заполучила ценой таких усилий.
Старый 09-02-2007, 13:24     #64
Moлоко
Старожил
 
Профиль Moлоко
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков-Академическая
Сообщения: 1 439
Moлоко отсутствует


так. счас вспомню что у нас там было. Да, начинали с нуля.. кажись с кассы... все документы - вручную.. рассматривали все.... до фин рез-та. а потом 1 С отдельно - просто выполняли лабы по книжкам...
Старый 09-02-2007, 13:25     #65
Moлоко
Старожил
 
Профиль Moлоко
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков-Академическая
Сообщения: 1 439
Moлоко отсутствует


я не говорю что они были суперские - наоборот, я пришла на работу и мне было страшно... потому что я в офисе сидела одна, а другая бухгалтер только приходила раз в неделю... она мне тож много показала: как отчеты напр по фондам делать итд
Старый 09-02-2007, 13:38     #66
Lara
Ветеран
 
Профиль Lara
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 713
Lara отсутствует


Ну да, здесь тоже - с кассы начинаем, потом банк, потом Зарплата, ТМЦ, Налоги, сейчас идет валюта, еще вроде ценные бумаги будут, и спецрежимы. Просто задача, на мой взгляд, перегружена. Рассматриваются два предприятия (одно в классе - одно дом. зад.). В каждом торговля оптом и в розницу, производство, услуги, комиссионная торговля. По зарплате - сотрудники постоянные, временные, больничные, отпуска, увольнения. Тут препод по валюте рассказала, что директриса еще хочет в след. сезоне включить в задачу покупку земли и скот для откорма развести. Все это без подготовки переварить можно конечно. Вот и думаю теперь - а нужно ли мне эта .... бухгалтерия.
Старый 09-02-2007, 13:40     #67
Moлоко
Старожил
 
Профиль Moлоко
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Большевиков-Академическая
Сообщения: 1 439
Moлоко отсутствует


ну в реале вы не будете с таким сталкиваться
Старый 09-02-2007, 13:47     #68
Lara
Ветеран
 
Профиль Lara
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 713
Lara отсутствует


Ну так о том и речь.
Старый 09-02-2007, 17:29     #69
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamashKa Посмотреть сообщение
для меня в свое время Новый Мир был слишком дорог.. пошла на дешевые курсы за 6 000 р, что не помешало мне сразу же после сразу после них устроиться вторым бухгалтером в строительную фирму, где главный был приходящим и через полгода вести весь учет от и до...
А что за курсы подскажите?
Старый 09-02-2007, 20:46     #70
juliam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 331
juliam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
. Просто задача, на мой взгляд, перегружена. Тут препод по валюте рассказала, что директриса еще хочет в след. сезоне включить в задачу покупку земли и скот для откорма развести. Все это без подготовки переварить можно конечно. Вот и думаю теперь - а нужно ли мне эта .... бухгалтерия.
Да, животные на откорме - это сильно. Т.е., эти счета (8.6;8.7), конечно, любопытны с точки зрения 1С:Бухгатерия 7.7. Поскольку введены не в Конфигураторе, а в режиме 1С:Предприятие, и могут редактироваться непосредственно в режиме ведения бух.учета. Но стоит ли ради этого огород городить? Пардон, не огород, а загон.

Подскажите мне, плиз, такой момент: а "попроще", чем в Новом мире, где-нибудь учат? УСН, ЕНВД?
В частности, учет торговых операций, услуги. В классическом бух.учете эти моменты считались наиболее простыми. В литературе по бух.учету тоже зачастую подробно рассматривается учет производства, и мельком - торговля, причем нередко только опт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.