Семейное обучение - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 00:24
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1301
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


simurs, Kaisa благодарю.

Kaisa, ребенок доволен.

По поводу 1 сентября отреагировал спокойно. Он не рвался в школу. Заниматься мы стали чуть раньше - с конца августа. 1 сентября мы провели на даче. Помню, был солнечный день. Устные задания мы проходили на зеленой лужайке.

Насчет раз в год. Я так поняла по объяснениям девушек, если сдача раз в год - то это уже наподобие экзамена, там несколько преподавателей и цена 1 600р. за одину сдачу.
Старый 30-10-2008, 16:32
ответ для Steny на сообщение "simurs, Kaisa благодарю. Kaisa,..."
    #1302
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Поздравляю! У вас оценки или "усв"? Трудно было аттестовываться? Стресса не было у ребенка? Отношение доброжелательное? Все интересно - всерьез думаю насчет Илюхи на след. год - или по стопам старших, или на экстернат.
Старый 30-10-2008, 18:30     #1303
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Мы аттестовались за 1 четверть 1 класса в школе "Обучение в Диалоге".

Девушки, благодарю вас за информацию и поддержку.
Ого! Нашего полку прибыло!

Поздравляю от души!
Старый 30-10-2008, 18:45     #1304
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Поздравляю! У вас оценки или "усв"? Трудно было аттестовываться? Стресса не было у ребенка? Отношение доброжелательное? Все интересно - всерьез думаю насчет Илюхи на след. год - или по стопам старших, или на экстернат.
В Диалоге 1 класс - только зачеты. Со 2 класса - оценки.
Я выпросила у учителя и оценки (устно, разумеется). По окр. миру и математике - однозначные 5. По азбуке - 5, но с небольшими оговорками. Но я так и предполагала. Ребенок несколько речевой. Трудно у него азбука идет и я его стараюсь особо не напрягать пока. Я думала, что по азбуке она нас оценит ниже. Но, может, она нам "аванс" дала для поднятия боевого духа

Стресс был, но не особо сильный. Быстро отошел, да и не устал особо.
Учитель очень позитивная, нашла с ним общий язык. Александра Александровна. Ее многие хвалят.
Старый 30-10-2008, 18:45     #1305
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Ого! Нашего полку прибыло!

Поздравляю от души!
Благодарю за поддержку и информацию о Диалоге.
Старый 30-10-2008, 23:30     #1306
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Очень трудно сказать что-то, не зная многих факторов. Одним из них может быть телевизор и компьютер. У любого детеныша, не только человеческого, есть врожденная любознательность, которую надо направить в нужное русло. Если ребенок свои сылы ума пускает на компьютерные игры, то делать задания по математике он уже не захочет.Если смотрит мультики в большом количестве, вряд ли захочет читать книгу.
Мои вообще без телевизора живут, но я ставлю мультики им на компе довольно редко (летом чаще). А занятия на компьютере касаются только учебных, минут по 20.
Манера обучения ребенка тоже очень важна - но я не могу судить, не видя.
Может быть давать ему простые, легкие задания, чтобы дать почувствовать вкус победы, достижений, что все получается? Еще раз трудно сказать, что не так и где не так. Я лично со своими не сталкивалась с нежеланием учиться, у меня наоборот все время чувство вины, что младшие стонут: "А когда же со мной уроками позанимаются...", а у меня руки не доходят...
У него нет нежелания учиться, очень любознательный, все время просит читать ему энциклопедии и сам их смотрит. Есть нежелание прикладывать усилия для достижения цели , в игровой форме у меня не получается . Зато потм радуется, что получилось, но вот заставить преодолеть вот это - ТРУДНО!НЕ ПОЛУЧИТСЯ! и т.д. не знаю как
Телевизор мы не смотрим вообще, у нас его просто нет . В комп не играет,я не позвяю, т.к. сама компьютерщик и понимаю, что игры не есть хорошо.
Комп есть, показывала как советские мульты не больше 20 мин в день, потом поняла, что не надо. Пережили, не оченть-то деть и расстроился. Сейчас самое главное погулять и побегать, хотя музыкалку любит и рвется записаться на флейту , да у меня пока сомнения на сей счет.
Не знаю, может пока не грузить, пусть наиграется? Ребенку 6 лет.
Старый 31-10-2008, 10:51
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1307
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Да уж конечно,пусть наиграется.В шесть-то лет.Наш вон,просто сломался школой.Вся жизнь у него пошла наперекосяк,когда понял,что школа+уроки с его атоничным циклом жизни,съедают все его жизненонеобходимое личное время для развития. И половина заданий сейчас,когда перешли на индивидуальное обучение и работаем в основном дома,доносишь ему в игровой формое.Особенно задачи-тут без игры вообще ни чего не получается. Мы их торопим взрослеть не понимая,что ломаем природу их создания.Тем более,когда уже столько раз говорилось,что школьная система обучения построенна на левополушарном восприятии,и дети просто страдают от недостатка эмоций. А где их брать,как не в игре,спорте и творчестве.
Старый 31-10-2008, 10:54
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1308
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Чего-то я не поняла,началка учится четвертями или триместрами? Нам что-то до сих пор не дали учителя,из чего делаю вывод,что после каникул будут аттестовывать.А тут уже все здаваться начали. Дойду сегодня до завуча,потреплю его немногог на сей счет.
Старый 31-10-2008, 23:40
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1309
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Сегодня отнесли документы в школу плюс!Взяли задание,будем готовиться .Мы на экстернате попробуем.
Кстати ,может кому нибудь пригодится ссылка.Это сайт издательства *просвещение*.Там и методички какие то есть и аудиокурсы английского(что мне оочень пригодилось).http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=16094
Старый 01-11-2008, 13:33     #1310
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.