Семейное обучение - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 17:58
ответ для cristal74 на сообщение "Здорово,что Ваши ребята так..."
    #1261
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Здорово,что Ваши ребята так стараются.Мой пока наотрез не идет ни в какие социальные группы. Ходим к психологу которая его еще в садике вела.Я даже как-то не принимала её всерьез,а такая толковая тетечка оказалась.Сразу сказала про него что и как. У него какая-то отрешеность от общества,очень боится или разочаровался немного в своих стремлениях.Он ведь видел в школе какой-то луч света,радость,он к ней так стремился - стремился вырваться из сада и стать взрослым школьником.А тут такой облом.А потом лагерь,на который он возлагал большие политические надежды-на море,в Крым,ребята из спорт.секции в которую он ходил. А там такой же облом.Не получается ему найти общий язык со сверстниками,он слишком открытый и доверчивый.Немного игривый и легкомысленый.Ему часто хочется побаловаться,а не играть в сложные ролевые игры-он быстро теряет суть хитросплетений.Отсюда потеря субординации-а пацаны его отталкивают. Вот мне кажется он понял сложность всего происходящего и зажался.И еще кажется понимает что он "другой". Диагноз на лицо не виден,а сложности все-таки создает.И боремся мы с этим и учимся быть как все,но пока не дотягиваем. Говорят к 13-15 выравняемся,ЭЭГ дает хорошую динамику.Да я и сама вижу. Надеюсь этот год без прямого посещения школы нас выведет на чистую дорожку.
Ему надо просто отдохнуть и побыть с семьей. Детей можно найти в семьях друзей - пригласить или пойти в гости. Практически все говорят, что ребенок становится намного лучше в плане эмоций и поведения, когда оказывается дома - моя доча стала просто ангелом с крыльями дома. Сын у меня личность нестандартная, но остается только догадываться, что из него стало бы в школе. Он живой, импульсивный, сначала делает, потом думает - но зато такая личность неиспорченная!

Вашему сыну очень желаю отдохнуть, восстановиться, успокоиться в теплой семейной обстановке.
Старый 25-10-2008, 22:49
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1262
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


стараемся-результаы на лицо конечно уже есть
Старый 26-10-2008, 02:40     #1263
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Звонила тут подружке - бывшей сокурснице из Герцена, ф-т "начальное обучение". Преподает в вечерней школе в старших классах геометрию и алгебру. Как вам?
Мне - не нравится. Есть ли основание считать, что она справляется с этой работой лучше, чем человек с соответствующей профессиональной подготовкой?

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
У нас библиотекарь преподавала рус. и лит-ру. И после этого нам говорят, что мы, образованные мамы, не потянем какие-то дисциплины...
Логично. Вас учил кто попало, поэтому Вы можете учить кого угодно чему угодно.

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Но в школе такие же женщины как мы их почему-то еще и преподают.
Возможно у "женщин в школе" все же как правило имеется профильное образование по тем предметам, которые они преподают?

Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я, дипломированный специалист, школьная отличница, пишу безграмотнее, чем мой муж - в школе двоечник, незаконченное высшее техническое. Я у него постоянно консультируюсь, как правильно писать, когда он рядом. У меня врожденная безграмотность, у него - врожденное грамотность...
А у меня ведь диплом, и я имела право прийти в школу и учить детей. А у меня тройка по русскому.
Тот факт, что Вы окончили Герцена, так и не научившись писать грамотно, также утверждает Вас в мысли, что Вы с легкостью сможете объяснить кому-либо школьный курс физики или химии?
Старый 26-10-2008, 09:30     #1264
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Логично. Вас учил кто попало, поэтому Вы можете учить кого угодно чему угодно.
Я могу учить кого угодно чему угодно в пределах школьной программы . Видимо, именно потому, что меня учил не кто попало. (Закончила 239)
Старый 26-10-2008, 10:44     #1265
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я могу учить кого угодно чему угодно в пределах школьной программы . Видимо, именно потому, что меня учил не кто попало. (Закончила 239)
А в 239 учат педагогике?
Старый 26-10-2008, 10:51
ответ для elfy на сообщение "А в 239 учат педагогике?"
    #1266
Крабовая палочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 117
Крабовая палочка отсутствует


Мой ребёнок учится в школе.Но дочь моей подруги,абсолютно сама (!!!!) окончила школу экстерном и поступила в университет БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО помощи.
Я не понимаю,как можно критиковать домашнее обучение,если товарищи критики не знают ни конкретных детей,ни как идёт процесс обучения.
Старый 26-10-2008, 12:41
ответ для elfy на сообщение "А в 239 учат педагогике?"
    #1267
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А в 239 учат педагогике?
Нет, я сама такая талантливая.Шучу.
В 239 учат ПОНИМАТЬ и РАЗБИРАТЬСЯ, а отсюда недалеко и до ОБЪЯСНЯТЬ.
По теме. Неужели Вы серьезно предполагаете, что большинство студентов, окончив ин-т им.Герцена, освоили педагогику?
Старый 26-10-2008, 12:43     #1268
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Возможно у "женщин в школе" все же как правило имеется профильное образование по тем предметам, которые они преподают?
К сожалению, далеко не у всех.
Старый 26-10-2008, 13:11
ответ для babariha на сообщение "К сожалению, далеко не у всех."
    #1269
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Топик героических мампотихоньку читаю,много,но любопытно По хорошему завидуюЭто здорово,вот так уметь
П.С: про Герцена воздержусь от комментариев,что там сейчас не знаю,но послушав рассказы своего знакомого о том КТО там учился 20 лет назад,не очень хочется ТАКИМ доверять своего ребенка
Старый 26-10-2008, 13:33
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1270
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Судя по тому как вс досконально описанно в методичках по каждому листу учебника,не нужно быть семи пядей во лбу,чтобы обучить малыша начальным навыкам и знаниям. Тихо,спокойно,в индивидуальной скорости восприятия-там где бежит-бежать,там где ступор толкать со всех сторон,пока не влезет в его головку понимание. Такое количество дополнительной литературы для автматизации,что спокойно можно разделить все занятия на понимание и закрепление правил,на чистописания и оформление тетрадей,на тесты-которые помогают готовиться к сдачи освоеного материала,на заучивание таблиц или прорисовки задач и логических занятий. А не пихать все в один урок,что для многих создает сильнейший стресс.Одновременно списывать с доски,думать об правильно оформлении,стараться не упустить правильное соединение буковок,еще и считать на ходу.Не всем это дается сразу и с легкостью,приходиться собирать по крупинкам.К сожелению в школе это мало кого волнует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.