С ЗБ простились навсегда, зовем мы аиста сюда... - Страница 544 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 15:59     #5431
Nevo
Наш человек
 
Профиль Nevo
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: .................космос..........
Сообщения: 5 831
Nevo отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
про гены там очень непонятно написано - мне как неспециалисту не разобраться, единственное что понятно - риск развития гипергомоцисте...ии (но сейчас гомоцистеин в норме)
ну вот и надо гомоцистеин в течение всей жизни контролировать

а во время Б - пуще прежнего
Старый 18-12-2008, 16:01
ответ для Nevo на сообщение "да :008:"
    #5432
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
да
а я их только в субботу буду сдавать!!!! так что пока надеюсь, что все будет ок
Старый 18-12-2008, 16:01     #5433
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
ну вот и надо гомоцистеин в течение всей жизни контролировать

а во время Б - пуще прежнего
Спасибо
Старый 18-12-2008, 16:29     #5434
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
у меня это стали проверять, когда получили результаты ИС и он оказался не в норме.
у меня ИС тоже сильно не в норме! гены тромбофелии не проверяли, только гомоцетин, которй кстати оказался повышенным..и что это значит?
Старый 18-12-2008, 16:41     #5435
Курочка
Участник
 
Профиль Курочка
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 287
Курочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
у меня ИС тоже сильно не в норме! гены тромбофелии не проверяли, только гомоцетин, которй кстати оказался повышенным..и что это значит?
Почитайте ссылку про гомоцистеин.http://www.invitro.ru/homocystein.htm
Старый 18-12-2008, 16:52
ответ для Курочка на сообщение "Почитайте ссылку про..."
    #5436
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stassy_K Посмотреть сообщение
Привет всем! переживая последствия своей ЗБ (от 15.12.08), прикладывая неимоверные усилия, чтобы мой голос по телефону звучал бодро, дабы не пугать маму, чтобы не разреветься в присутствии мужа (опять), не заметила, что ему ТОЖЕ плохо... вот только сегодня посмотрела на него внимательно, и увидела красные глаза, и поняла, почему он так рьяно взялся за работу... А как ВЫ разговаривали со своими половинками? как дать ему понять, что мы не ущербные, что и на нашей улице будет праздник?..
Будет-будет!!
Мой плакал со мной как узнали, накануне выскабливания, и СГ без проблем сдавал.

Ganusya, держись... Я не поняла, ты у Пл. еще не была?
Старый 18-12-2008, 16:57     #5437
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Будет-будет!!
Ganusya, держись... Я не поняла, ты у Пл. еще не была?
Спасибо!
После чистки нет ещё, пойду после восстановления цикла. А "до" была, конечно. Они же и диагностировали ЗБ.
Старый 18-12-2008, 17:05
ответ для Курочка на сообщение "Почитайте ссылку про..."
    #5438
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Курочка Посмотреть сообщение
Почитайте ссылку про гомоцистеин.http://www.invitro.ru/homocystein.htm
Ссылка не открывается
Если в 2-ух словах, надо ли проверять гены тромбофилии или ещё что-то, если обнаружился повышенный гомоцестеин?
Старый 18-12-2008, 17:33     #5439
Курочка
Участник
 
Профиль Курочка
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 287
Курочка отсутствует


Гомоцистеин в плазме находится преимущественно в связанной с белками форме. Общий гомоцистеин плазмы представляет собой сумму свободного и связанного гомоцистеина. Большая его часть подвергается обратному метилированию с образованием метионина. Альтернативно, он может подвергаться необратимому превращению в цистеин и глютатион. В метаболизме гомоцистеина участвуют витамины В12, B6, фолиевая кислота. С возрастом уровень гомоцистеина в крови увеличивается. Наблюдаются и половые различия: приблизительно до 50-летнего возраста содержание гомоцистеина в плазме мужчин несколько выше, чем у женщин.

При нарушениях метаболизма гомоцистеина вследствие генетических или функциональных дефектов ферментов, участвующих в метаболических реакциях, при дефиците необходимых витаминов гомоцистеин накапливается внутри клеток в повышенных количествах и поступает во внеклеточное пространство, а затем - в плазму. Повышенные концентрации гомоцистеина являются цитотоксичными. Гомоцистеин может повреждать стенки сосудов, делая их поверхность рыхлой. На поврежденную поверхность осаждаются холестерин и кальций, образуя атеросклеротическую бляшку. Повышенный уровень гомоцистеина усиливает тромбообразование. Повышение уровня гомоцистеина крови на 5 мкмоль/л приводит к увеличению риска атеросклеротического поражения сосудов на 80% у женщин и на 60% у мужчин.

Наиболее известные формы повреждающего действия гипергомоцистеинемии (ГГЦ) являются следствием гомоцистеин-опосредованного окислительного стресса. У людей с повышенным уровнем гомоцистеина повышается риск возникновения болезни Альцгеймера и старческого слабоумия. При сочетании ГГЦ и сахарного диабета чаще возникают сосудистые осложнения - заболевания периферических сосудов, нефропатия, ретинопатия и др.

Во время беременности повышенные уровни гомоцистеина могут быть причиной таких осложнений, как спонтанные аборты, преэклампсия и эклампсия, венозная тробэмболия. Некоторые препараты (например, пеницилламин, циклоспорин, метотрексат, карбамазепин, фенитоин, 6-азауридин, закись азота), определенные заболевания (гипотиреоз, гиперпролиферативные заболевания, почечная недостаточность), факторы, связанные с неправильным образом жизни (курение, алкоголь, большие количества кофе) могут повышать уровень гомоцистеина. Механизм действия этих факторов обусловлен либо прямым, либо непрямым антагонизмом с ферментами или кофакторами, участвующими в метаболизме гомоцистеина. Самой частой причиной ГГЦ яляется дефицит фолиевой кислоты. Нехватка витамина В12, даже при адекватном поступлении фолиевой кислоты, также может вести к накоплению гомоцистеина. Следует отметить, что, дефицит как фолиевой кислоты, так и витамина B12 может и независимо от гомоцистеина увеличивать риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Старый 18-12-2008, 17:39     #5440
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Курочка Посмотреть сообщение
Гомоцистеин в плазме находится преимущественно в связанной с белками форме. Общий гомоцистеин плазмы представляет собой сумму свободного и связанного
......
Спасибо! Немножко яснее стало, но все таки я всё равно как ежик в тумане..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.