***********БАЛИ************** - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 20:30
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #11
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует




Старый 13-11-2007, 20:31
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #12
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Естественно, в тот же день пошли купаться/загорать. Как только мы вышли на пляж, по нашему виду было понятно, что «свеженькие», нас окружило несколько человек – продавцов всяких штучек-глупостей и сувениров, немного они приставучие, но понимают, что никто ничего покупать у них не собирается, и отходят. Так мы провалялись практически до самого заката, нравилось все очень: и пляж, и океан, и отель, и бассейн, и свежевыжатые соки из тропических фруктов, и все-все!



Старый 13-11-2007, 20:33
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #13
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Вечером наужинались, что ел Дима не помню уже (но что-то национальное индонезийское), а я взяла себя grilled prawns in garlic sauce (нечто среднее между просто креветками и королевскими king prawns). Блюдо оказалось неземной вкусноты: обжаренные креветки (длиной с ладонь) на гриле, рис и чесночный соус (не майонезный, как у нас принято, а на бульоне). Вроде, ничего, особенного, но это блюдо меня покорило! Я ела его каждый день на обед и ела бы еще!
Старый 13-11-2007, 20:36
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #14
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


плииз, продолжайте Ваш рассказ, очень интересно!
и можно ссылки на сайты, через которые Вы бронировали перелеты и отель?
Старый 13-11-2007, 20:37
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #15
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Потом несколько дней мы просто валялись на пляже, плавали, загорали, купались, скорее – я валялась, а Дима активно начал заниматься серфингом, нашел себе инструктора и часами проводил на волнах. Я же каталась на body board, т.к. серфинг для меня оказался высшим пилотажем, и вряд ли бы я его осилила. Body board – доска для катания на животе по волнам, похожа на серфинговую, но покороче и пошире. Мне ее было предостаточно, а у Димы успехи с каждым днем были все лучше и лучше!









Старый 13-11-2007, 20:39
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #16
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Ужинать ходили куда придется, вернее, где понравится, ели, в-основном, национальную пищу. Она не особо острая, подается обязательно с рисом или макаронами жареными или отварными. Самое известное блюдо – Nasi Goreng: жареный рис с небольшим кол-вом овощей, с мясом или морепродуктами и жареным яйцом. Довольно вкусненько! И, вообще, их кухня, да не только индонезийская, а азиатская, мне очень по душе. Старалась я употреблять морепродукты, очень уж на Бали они вкусные!
Старый 13-11-2007, 20:42
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #17
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


В один из дней взяли мы такси «Blue Bird» (самое лучшее такси на Бали) и покатились смотреть красивый закат в Улу Вату, а заодно взглянуть на один из красивейших храмов Бали и покормить сумасшедших мартышек! Здесь неземной красоты скалы, о которые разбиваются волны, закаты над океаном очень впечатляющие. Стоишь на краю скалы, под тобой – обрыв, океан, волны, а где-то на горизонте полыхает солнце. Обалдеть! Ну а потом мы кормили мартышек, страшно было за себя, они как-только видят пакетик с едой, теряют и страх и бдительность! Готовы прыгнуть на голову и потрепать хорошенько, лишь бы дали! Особенно нарядные дамочки уходили без шляпок и сумочек, т.к. отобрать обратно невозможно! С нами все обошлось, ну мы и не были нарядыми, брать нечего у нас было.





Старый 13-11-2007, 20:47
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #18
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует








Старый 13-11-2007, 20:49
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #19
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


А ужинать в этот день мы с мужем поехали в Джимбаран, там готовят морепродукты ну очень вкусно. Прямо при тебе еще эта «живность» прыгала, а потом ты ею лакомишься. Вкусненько… Но больше всего понравилось, что все столы и стулья вынесены на пляж, можно разуться или окунуть ноги в океан. Романтика! Кстати, пляж здесь другой, песочек более желтый и волн практически нет, вернее, они есть, только для серфинга ну совсем не подходят!





Старый 13-11-2007, 20:51
ответ для Пyма на сообщение "***********БАЛИ**************"
    #20
Пyма
Наш человек
 
Профиль Пyма
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 217
Пyма отсутствует


Следующие несколько дней я провалялась на пляже, а Дима оттачивал свое мастерство и по-прежнему ловил волну.
В какой-то из дней договорились с водителем, что он повозит нас целый день по острову и покажет всю его красоту. Правда, все за один день не осмотреть!
Подъем – 7 утра, быстренько завтракаем, собираемся и в путь, чтоб до заката вернуться. Как мы поняли потом, в темноте по острову передвигаться нереально, дороги неосвещенные, серпантин – аж дух захватывает! Все-таки горно-вулканический остров, из-за этого на Бали на многих пляжах песок с примесью черной магмы, но это пляжи не портит нисколько, просто цвет у песка не золотой.
Первой нашей остановкой было некое кафе (чтобы чай попить), откуда открывался красивенный вид на на остров! Внизу рисовые поля и лачужки местных жителей, море пальм, растительности и скалы. Пробовали фотографировать, не передать это богатство тропических красок!









Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.