Специализированные садики для наших деток - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:36     #551
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
а она решила общественность шокировать
В этом ничего шокирующего нет, просто мы столько общались, а я оказывается не в курсе. Это ведь наш диагноз, я обычно ко всем, у кого дети постарше, пристаю с вопросами... Чтоб опытом делились.

Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Да...сопутствующее ставят правосторонний........

Я не заметила... а пишет какой рукой?

простите за офф, я всё о своём...

Про садик ничего не могу сказать, но Дима Марины (мама Димки) точно в сад ходил. Надо её поспрашивать.
Старый 18-03-2009, 17:37     #552
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Про это нам сказали,что в обычных садах просто не знают,кого им привели,не знают о последствиях,а здесь...

я так понимаю что нет закона не брать, но и нет закона брать - типа на усмотрение сада
Старый 18-03-2009, 17:40     #553
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Короче...поняла...ежли мне опять заикнуться, что с эпи не имеют вообще брать......
То конфискую увесистый томище.......и еду в РОНО? Так?
Да и конфисковывать не надо (может они там сказками Пушкина машут), просто любое обращение подкрепляйте письменным вариантом в 2-х экз. (на одном ставят расписку о приеме и отдают вам). Ну и можно тоже самое отправить в прокуратуру своего района. Желательно еще знать Ф.И.О. отказавшего+заведующей.
Старый 18-03-2009, 17:40     #554
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
девочки, вот скажите, что кроме социализации и логопеда объективно хорошего может дать сад?
общение с другими детьми, более говорящими. дефектолог, психолог, лфк - это у нас. массаж халявный общий в раза в год - не лишнее. занятия в мини группах - смотреть как другие с заданиями справляются и на ус мотать
Старый 18-03-2009, 17:41     #555
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
я так понимаю что нет закона не брать, но и нет закона брать - типа на усмотрение сада
В том то и дело-сказано было нам:видели мы таких деток-нам не надо больше,ответственность огромная,врач педиатр сада и невролог сказали "нет",психиатр,курирующая сад тоже присоединилась,и они дружно помахали нам рукой
Старый 18-03-2009, 17:42     #556
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
девочки, вот скажите, что кроме социализации и логопеда объективно хорошего может дать сад? ну конечно свободное время матери и только... просто смотрю - все борются с садами, сама боролась долго, ну а смысл? польза? мы уже не ходим, правда док-ты ещё не забрали, но вот-вот. Ну да, у меня деть в саду заговорил, но и всё! А вот если вспомнить, сколько раз болели - ужасдо сада не болели респираторными вообще. А ведь мамы туда водят реально больных детей...тк деть их некуда, а персонал берёт, и ничего не говорит. Короче лично для себя сделала вывод что пользы меньше, чем вреда(((
Мы в этом году не пошли. Весь год не болели, только вот ветрянку подцепили недавно, видимо в поликлинике, где проходили врачей для сада. Я не знаю, как она будет ходить в садик, но дома ей скучно, ей очень надо друзей и подруг. Да, мы ходим каждый день на занятия, но это не то...
На занятиях надо заниматься (извините за тавталогию), а ей хочется просто поговорить с подружкой и в куклы поиграть.
Старый 18-03-2009, 17:45     #557
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
В том то и дело-сказано было нам:видели мы таких деток-нам не надо больше,ответственность огромная,врач педиатр сада и невролог сказали "нет",психиатр,курирующая сад тоже присоединилась,и они дружно помахали нам рукой
Тань, ну если нам помахали и в 24-ом и в 80-ом: со словами: "Идите в ПНД-вас там полечат".
Вчера была на встрече в частном порядке у дефектолога (она тоже в саду работает), говорит что мы замечательно-перспективные, что 80-ый совсем не наш профиль. А после того, как в 24-ом написали УО и отправили в....даже идти к ним не хочу, чтоб рассмотрели нашу кандидатуру еще раз. Я могу, конечно, побороться, но как потом туда сына отдавать?
Старый 18-03-2009, 17:46     #558
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
девочки, вот скажите, что кроме социализации и логопеда объективно хорошего может дать сад? ну конечно свободное время матери и только... просто смотрю - все борются с садами, сама боролась долго, ну а смысл? польза? мы уже не ходим, правда док-ты ещё не забрали, но вот-вот. Ну да, у меня деть в саду заговорил, но и всё! А вот если вспомнить, сколько раз болели - ужасдо сада не болели респираторными вообще. А ведь мамы туда водят реально больных детей...тк деть их некуда, а персонал берёт, и ничего не говорит. Короче лично для себя сделала вывод что пользы меньше, чем вреда(((
Ты знаешь, Ирусь.....если честно...я уже тоже об этом думаю ........

Санек на Загребский бегает...визжит .....с удовольствием.....
А садик - по разному..........

Реально - 1 раз ЛФК, 1 раз музыкалка, 2 раза деффектолог....и все.........прогулка, обед......

Цитата:
Ну и можно тоже самое отправить в прокуратуру своего района
Заведующая сказала, что у нее брат в прокуратуре...................
Старый 18-03-2009, 17:50     #559
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Ух ты,еще и угрожает....Вот мы как соберемся,а потом
Старый 18-03-2009, 17:55     #560
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ух ты,еще и угрожает....Вот мы как соберемся,а потом
Во-во! Если мы погонами меряться начнем, то браться-сватья недолго проработают.
Можно и на это сослаться (в заявленьице) и отправить не только в районную, но и в городскую. Но все эти телодвижения можно совершать только "из принципу", чтоб пойти в другой сад потом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.